Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как завершить сделку 2006 года в 2007?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Cогласен, давайте

    [QUOTE=Алексей К.] стоимостные показатели (проще говоря себестоимость) определяется только в момент реализации.


    Итак варианты :

    1.предоплата поступила , товар закуплен, значит стоимостные показатели определены

    это мой мой случай он проще и его решение не должно на мой взгляд (вам виднее) осложнить другие варианты.


    2.предоплата поступила , товар не закуплен,

    Это более сложный случай , рассмотрим подварианты:
    2.1. предоплата поступила , как аванс по договору вообще , не привязана к товару и цене, вывод такую предоплату в книгу ДиР завести не возможно а значит не нужно.
    2.2. предоплата поступила по счету , значит таблица
    Стоимостные показатели подлежащих реализации товаров (работ, услуг) заполняется

    А таблица Стоимостные показатели материальных ресурсов на выпущенную готовую продукцию, выполненные работы, оказанные услуги имеет значения "0" , товар не закуплен!!!!
    В итоге расчетов имеем , что полученная предоплата равна доходу , с которого и рассчитывается НДФЛ.

    Это бред по жизни но полностью соответствует трактовке ФНСом НК.

    Далее, расходы по приобретению товара в следующем налоговом периоде уменьшают уже его налоговую базу.

    Комментарий


      #17
      Ответ: Cогласен, давайте

      1.предоплата поступила , товар закуплен, значит стоимостные показатели определены
      Они не определены, так как в момент выставления счета у Вас может еще не быть товара, или быть но не полностью, или с момента выставления счета до момента отгрузки его себестоимость изменилась в связи с тем, что Вы закупили еще партию, но по иной цене (средняя стоимость изменилась).
      По остальным предложенным вариантам тоже куча "НО".

      За то, что подняли эту проблему - спасибо. Подумаем как ее автоматизировать. Идея есть, осталось осознать и воплотить. Но это уже в 2007 году. В 2006 году предлагаю Вам посчитать общую сумму предоплат на конец года и ввести ее отдельной строкой в книге, в самом экселе.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X