Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет РСВ-2017. Непонятки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Печатную форму сдают только маленькие предприятия у которых скорее всего нет допвзносов. А другим печатная форма не нужна.
    Мы разрабатываем свою печатную форму ("без клеточек", основные разделы - привычные бухгалтерам таблицы), они у себя ее печатают и хранят.
    Дык, может лучше через "Печать НД с DPF417"?
    Я, кстати, своих тоже снабжаю большим количеством сводов и аналитик, которые им удобны, но вот сегодня решил встроить скрипт для распечатки
    КНД 1151111 (еще раз, спасибо за полезную подсказку!).
    А какие у Вас "против"?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Юрий Ник. Посмотреть сообщение
      Грустно, что в наше время, когда бумажный отчет носит чисто иллюстративную функцию, налоговая рожает столь бумагоемкие формы.
      Грустно, что налоговая рожает столь глупые машиночитаемые формы. Под "глупостью" подразумеваю информационную избыточность типа: "Итого по трем столбикам" или "итого по предприятию (по всем строчкам)"...

      Комментарий


        #48
        У нас в программе есть свои формы и вызов модуля двумерной печати.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
          Дык, может лучше через "Печать НД с DPF417"?
          Я, кстати, своих тоже снабжаю большим количеством сводов и аналитик, которые им удобны, но вот сегодня решил встроить скрипт для распечатки
          КНД 1151111 (еще раз, спасибо за полезную подсказку!).
          А какие у Вас "против"?
          Леонид Николаевич, не могли бы Вы пояснить как это работает, я имею ввиду печать двухмерного штрих-кода. Попробовал установить на комп эту "Печать НД с DPF417" с сайта ГНИВЦ, установка прошла нормально, но ни ярлыка и ничего иного типа файла.exe я не обнаружил. Загадка...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
            Леонид Николаевич, не могли бы Вы пояснить как это работает, я имею ввиду печать двухмерного штрих-кода. Попробовал установить на комп эту "Печать НД с DPF417" с сайта ГНИВЦ, установка прошла нормально, но ни ярлыка и ничего иного типа файла.exe я не обнаружил. Загадка...
            См, пост 350 от Ирины:
            В ProgramFiles / Gnivc во внутренней папке лежат архивы, там есть bat-файлы.
            Есть там и описание объектной модели, но мне проще оказалось подправить скрипт, взяв в основу test.wsf.
            Дальше (как вариант) в bat.файле прописываем что-то вроде:
            wscript.exe MyScript.wsf
            В ту же папку, где батник подбрасываем XML фал с любым именем, но чтобы удовлетворял одному из шаблонов (папка с шаблонами описана в скрипте). Все!...
            Я бы кинул свой пример, но там "живая" конфиденциальная инфа по заводу. Если останутся вопросы - спрашивайте.
            Наверняка есть другие решения - с использованием технологии COM из своих приложений.
            З.Ы. А может кто-то захочет поделиться каким-то своим решением?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
              Леонид Николаевич, не могли бы Вы пояснить как это работает...
              Содержимое архива разверните и прочтите README.TXT
              В архив не вошла папка "print-nd-pdf417" с DLL - не пускают ограничения размера вложения, поэтому добавьте ее у себя сами.
              Удачи!
              Вложения

              Комментарий


                #52
                По разделу 2 (КФХ). Список членов КФХ - дата начала, дата окончания членства в КФХ. А если один и тот же человек вышел из КФХ, а потом вернулся? Скорее всего, 2 записи с одним человеком не пройдут контроль?

                Комментарий


                  #53
                  Тестирую файл новым TESTERом. Ругается на элемент СправФормОбуч у всех.
                  При этом модуль печати нормально заполняет этот элемент, а работает она по тому же файлу, значит название элемента правильное?
                  Конструкция такая
                  <СведОбуч УникНомер="31">
                  <ФИО Фамилия="НИКОЛАЕВ" Имя="ПЕТР" Отчество="ПЕТРОВИЧ" />
                  <СправСтудОтряд Номер="111" Дата="15.01.2016" />
                  <СправФормОбуч Номер="111" Дата="15.02.2016" />
                  <СумВыплат СумВсегоПер="20000.00" СумВсегоПосл3М="20000.00" Сум1Посл3М="20000.00" Сум2Посл3М="0.00" Сум3Посл3М="0.00" />
                  <СвРеестрМДО НаимМДО="ЫРОЫРОЫВРОЫВРОЫВОР" ДатаЗапис="18.01.2016" НомерЗапис="111" />
                  </СведОбуч>

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Тестирую файл новым TESTERом. Ругается на элемент СправФормОбуч у всех.
                    При этом модуль печати нормально заполняет этот элемент, а работает она по тому же файлу, значит название элемента правильное?
                    Конструкция такая
                    <СведОбуч УникНомер="31">
                    <ФИО Фамилия="НИКОЛАЕВ" Имя="ПЕТР" Отчество="ПЕТРОВИЧ" />
                    <СправСтудОтряд Номер="111" Дата="15.01.2016" />
                    <СправФормОбуч Номер="111" Дата="15.02.2016" />
                    <СумВыплат СумВсегоПер="20000.00" СумВсегоПосл3М="20000.00" Сум1Посл3М="20000.00" Сум2Посл3М="0.00" Сум3Посл3М="0.00" />
                    <СвРеестрМДО НаимМДО="ЫРОЫРОЫВРОЫВРОЫВОР" ДатаЗапис="18.01.2016" НомерЗапис="111" />
                    </СведОбуч>
                    По формату должен быть либо указан СправСтудОтряд, либо указан СправФормОбуч.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                      По формату должен быть либо указан СправСтудОтряд, либо указан СправФормОбуч.
                      Спасибо - не заметила, даже в голову не пришло, потому что вообще-то должно быть и то, и другое, чтобы человека взносами не облагать.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                        Содержимое архива разверните и прочтите README.TXT
                        В архив не вошла папка "print-nd-pdf417" с DLL - не пускают ограничения размера вложения, поэтому добавьте ее у себя сами.
                        Удачи!
                        Спасибо большое, Леонид Николаевич! Все получилось! А кто разработчик этой программы?

                        Комментарий


                          #57
                          ГНИВЦ.
                          Кстати, там вполне адекватная техподдержка. Я к ним обращалась - на все ответили

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            ГНИВЦ.
                            Кстати, там вполне адекватная техподдержка. Я к ним обращалась - на все ответили
                            Тоже учту, cпасибо, а то ковырялся тут с экспериментами! А раньше там был хороший форум по поддержке их программ, потом закрыли. Может в другом месте теперь?

                            Комментарий


                              #59
                              Форумом не пользовалась, а в техподдержку обращалась. Последний раз - по 6-НДФЛ (были неясности с печатной формой), на вопросы ответили, пример своей печатной формы прислали.
                              Про новую форму тоже писала (когда TESTERa не было, пытались структуру файла с помощью модуля печати отладить). На конкретные вопросы не ответили (там какой-то файл ошибок можно получить, но мы не справились 0 файл с указанным именем сформировался, но пустой). Но указали, откуда взять информацию (про папку GNIVC, про которую я писала). А так посоветовали обратиться к разработчикам файла - я же им не писала, что сама и есть тот разработчик.

                              Комментарий


                                #60
                                В разделе 3 по людям признаки застрахованного лица. ОМС и ФСС понятно, они могут быть или нет. А ОПС зачем? Как я понимаю, раздел 3 не может заполняться на лиц, не облагаемых взносами в Пенсионный фонд.
                                И еще к тому же. Признак может меняться в течение квартала. Например, гражданство человек получил или вид на жительство оформил.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X