Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    У нас есть мелкие организации, их достаточно много и сдают они все в бумажном виде.
    А есть и другие (кстати, более "принципиальные" к изменению законодательству, у них юрслужбы есть) - они ВСЕ печатают (включая персучет, не знаю, что мы с ними будем на следующий год делать - в новых формах под номер страницы всего 3 знакоместа отведено), подписывают у руководства, потом отправляют электронно, а бумажные формы хранят у себя.

    Кстати, ПФР принимает электронно документы по оформлению документов по регистрации в ПФР, но при получении кадровиком страховых свидетельств часто требует распечатанные формы, где есть личная подпись работника (анкеты, дубликаты, заявления об обмене).

    Так что, вопрос - печатать в гражданстве "Россия" или нет, менять ли печатные формы описей (всех) далеко не праздный.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Wst Посмотреть сообщение
      Печатные скорей всего принимают и по старым формам и по новым, т.к. например вчера вышла новая версия SPU_ORB, в списке изменений указано:

      Версия 2.52 от 17.10.2016.[*] Статистика. Сверка раздела 6 с СЗВ-М. Доработана проверка с учетом сумм дохода и стажа в разделе 6.[*] Заменен Классификатор адресов на КЛАДР от 13.10.2016г.

      Получается что в своих программах они пока не торопятся эти самые печатные формы заменять...
      Тогда получается, что по старым. Что-то я не вижу изменений в бесплатных программах.

      Комментарий


        #33
        До кучи. В СЗВК "Лист" как-то не по месту появился (ежели он не один).

        Комментарий


          #34
          А мы Лист печатали. Не было Сведения предоставлены на ... листах
          А листов может быть очень много. Если у человека большой стаж до 2002 года и он много мест работы сменил, строчек у него со стажем будет ой как много...

          Ну к этой форме у меня особое отношение - большего хамства от государства и придумать было нельзя.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            А мы Лист печатали. Не было Сведения предоставлены на ... листах
            А листов может быть очень много. Если у человека большой стаж до 2002 года и он много мест работы сменил, строчек у него со стажем будет ой как много...

            Ну к этой форме у меня особое отношение - большего хамства от государства и придумать было нельзя.
            Было. "Лист" стоит не по месту, как и раньше (после результатов).

            Комментарий


              #36
              Я, конечно, могу ошибаться, но вижу логику такую. 1-й лист всегда 1-й, дальше каждая позиция трудовой деятельности пронумерованы, а последний лист может быть и без позиций трудовой деятельности, вот на нем Лист и стоит. Ну это так, "мысли".

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                что мы с ними будем на следующий год делать - в новых формах под номер страницы всего 3 знакоместа отведено), подписывают у руководства, потом отправляют электронно, а бумажные формы хранят у себя.
                Вариантов много(например, после 999 нумеровать с 1) Это всё для личного пользования.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Вариантов много(например, после 999 нумеровать с 1) Это всё для личного пользования.
                  Придется делать что-то типа того. Во всех случаях будем делать свою форму (рабочую для бухгалтера) без всяких штрих-кодов, знакомест с табличным представлением основных расчетных форм, как и делали по 6-НДФЛ.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Я сравнивала АДВ-3, которая в проекте была вроде как полностью в новой редакции, с тем, что было - разницы не нашла.
                    заполнять изменившиеся данные, начиная с гражданства
                    Реквизиты не заполняются
                    Данные, действительные в настоящее время (указать только изменившиеся данные)
                    Фамилия
                    Имя
                    Отчество
                    Пол
                    Дата рождения
                    Место рождения
                    город (село, деревня, ...)
                    район
                    область (край, республика, ...)
                    страна
                    Реквизиты не заполняются.

                    Заполняются только изменившиеся анкетные данные:
                    Гражданство
                    Адрес постоянного места
                    жительства
                    Адрес регистрации
                    Адрес места жительства фактический
                    Телефоны
                    Заполняются только изменившиеся анкетные данные:

                    Комментарий


                      #40
                      на сайте http://propfr.ru/otchetnost_v_pfr/pr...-checkpfr.html разместили новый CheckPFR (на pf.ru его пока нет). Но про 473п там нет ни слова

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        на сайте http://propfr.ru/otchetnost_v_pfr/pr...-checkpfr.html разместили новый CheckPFR (на pf.ru его пока нет). Но про 473п там нет ни слова
                        А я понял, что оно ( 473п ) больше по бумажным формам - печати, и др. информация, которой нет в электронном формате...

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          А я понял, что оно ( 473п ) больше по бумажным формам - печати, и др. информация, которой нет в электронном формате...
                          Там меняются ВСЕ форматы - понятия Пачка больше нет, есть Пакет, соответственно и наименования тегов поменялись. Про пространство имен там не написано. И у ДСВ-3 формат поменялся, принят и вступил в силу, а в программах ПФР ничего не меняется.
                          Последний раз редактировалось Ирина55; 02.11.2016, 11:24.

                          Комментарий


                            #43
                            Очередной "прикол" от ПФР. Они теперь не принимают Анкеты/дубликаты/заявление об обмене с пустым гражданством (по старому формату). Т.е. из Постановления они взяли только обязательность заполнения гражданства и новый справочник документов, удостоверяющих личность, а названия тегов остались старые. CheckPFR при этом никто не менял. В ПФР говорят, что программа проверки еще дорабатывается в этом ключе, а программа загрузки уже изменена. Страхователям выдают отрицательный протокол CheckXML от 02.11.2016, но на их сайте лежит только версия от 01.08.2016. Я, конечно, скачала с propfr.ru новую версию (в которой как раз и написано, что именно поменяли), но ситуация просто "отличная"!

                            Комментарий


                              #44
                              А еще в самом Постановлении они практически "втупую" пачку на пакет поменяли. Но пачка женского рода, а пакет - мужского, поэтому в печатных формах много ошибок.

                              Комментарий


                                #45
                                Доживём – увидим, как должны быть изложены форм. По-русски или по-минюстовски.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X