Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от griff Посмотреть сообщение
    В консультанте - "Начало действия документа - 08.10.2016."
    Получается, сам документ об этом ничего не говорит?
    А, может, они его хотели с 01/01/2017 ввести в действие?
    Последний раз редактировалось yante; 02.10.2016, 20:54.

    Комментарий


      #17
      А нет "вестей с полей" - когда CheckPFR новый будет? 473п вступает в силу с 08.10, а там меняются практически все документы.
      Кстати, Пространства имен я там не нашла - теперь оно опять не нужно будет?
      Нам уже клиенты звонят и пишут по этому поводу.
      Последний раз редактировалось Ирина55; 10.10.2016, 12:57.

      Комментарий


        #18
        Маразм, конечно, еще тот - во всех печатных формах (старых) слово "пачка" меняется на "пакет". Интересно, какую премию получил этот "изобретатель"? Или это только причина, чтобы из ПФР не уволили?

        Комментарий


          #19
          Не знаю как на счёт CheckPFR, а вот CheckXML есть более новый от 21.09.2016. Тут на сайте бухсофта и на сайте ПФР последняя версия от 01.08.2016 лежит...

          Комментарий


            #20
            Сентябрьский есть на сайте ProPFR. Но я не пробовала, проверяет ли он новые форматы старых документов.
            И еще, просто любопытно - старые документы (те же анкеты, дубликаты) можно сделать в ПУ-5, но их нет в ПУ-6. Значит ПУ-5 тоже дорабатывать будут?

            Комментарий


              #21
              Нет конечно, от ПУ-5 вроде вообще отказались, там разработчик что-ли ушёл в другой отдел, то ли в другое управление. Скорей всего предложат формировать эти самые старые документы во всяких СПУ ОРБ, ПД СПУ 2010, ПсвРсв и тд. сколько их там ещё существует...

              Комментарий


                #22
                Насколько я в курсе, смена форматов там и не планировалась, такой сюрприз получили после подписи Минюстом, поменяли везде "пачка" на "пакет". Пока все хранят молчание на вопросы по этому поводу, видимо сами не знают что теперь делать.

                Комментарий


                  #23
                  М формат, и печатные формы поменялись практически все, а делить или нет - пока не понятно: новых проверок нет, как и что принимает ПФР неизвестно.

                  Комментарий


                    #24
                    Просмотрел формат, пока кроме замены "Пачка.." на "Пакет.." ничего не увидел.
                    И что характерно, версия формата не поменялась, так и осталась "07.00".

                    Как-то непонятно, как отличать файлы старого формата от нового.
                    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 18.10.2016, 05:21.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Просмотрел формат, пока кроме замены "Пачка.." на "Пакет.." ничего не увидел.
                      И что характерно, версия формата не поменялась, так и осталась "07.00".

                      Как-то непонятно, как отличать файлы старого формата от нового.
                      Не увидела вообще Пространства имен. Пачку на пакет поменяли, но просто форм достаточно много и как они "синхронизируют" программы проверки с программами загрузки - "бабушка надвое сказала".

                      И печатные формы
                      - соответственно поменялись все реестры (на пакет вместо пачки)
                      - закон 173-ФЗ в заголовках поменяли на 400-ФЗ, но при этом забыли, что нет теперь "накопительной части страховой пенсии", а есть "накопительная пенсия" (это учли только в ДСВ-3).
                      - изменили общую часть СЗВ-6-2.
                      - больше всего меня "умилила" замена "наименование (краткое)" на "наименование (сокращенное)" в АДВ-6-5,
                      - ФИО застрахованного лица" на "Фамилия, имя, отчество" и прочие "доработки" в некоторых формах. Надо все формы печатать и сверять с постановлением.
                      Причем в КонсультантПлюс в форме СЗВ-6-1 пропущена строчка "Отчетный период" (непонятно, к чему последующие "галочки" выбора относятся) - я им написала об этом (на выложенном на сайте ПФР экземпляре приказа они есть).
                      Уж правили формы - хотя бы унифицировали их внешний вид - отчетный период где числом выводится, где клеточками с галочками..

                      Комментарий


                        #26
                        http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...770968402339#0

                        Вот тут читаю описание формата, здесь нет описания выгрузки РСВ_1 и сведений по разделу 6.

                        Если по ним ничего не поменялось, значит ли это, что в файле по разделу 6 нужно писать "СоставительПачки", а не "СоставительПакета" ? То же самое по номеру в пачке.

                        Комментарий


                          #27
                          РСВ-1 регламентировалась своими приказами (2п, 243п), а меняли 192п.

                          Комментарий


                            #28
                            Меня сейчас волнует один вопрос - что принимает ПФР в печатном виде, старые формы или новые?
                            Как я понимаю, формат менять можно только после того, как новая проверка выйдет (Там по крайней мере видно будет, что выводить).

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Меня сейчас волнует один вопрос - что принимает ПФР в печатном виде, старые формы или новые?
                              Как я понимаю, формат менять можно только после того, как новая проверка выйдет (Там по крайней мере видно будет, что выводить).
                              А кто их сейчас сдает в печатном виде? У меня давно таких нет клиентов. Разве что анкету кто понесет.

                              Комментарий


                                #30
                                Печатные скорей всего принимают и по старым формам и по новым, т.к. например вчера вышла новая версия SPU_ORB, в списке изменений указано:

                                Версия 2.52 от 17.10.2016.[*] Статистика. Сверка раздела 6 с СЗВ-М. Доработана проверка с учетом сумм дохода и стажа в разделе 6.[*] Заменен Классификатор адресов на КЛАДР от 13.10.2016г.

                                Получается что в своих программах они пока не торопятся эти самые печатные формы заменять...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X