Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

6-НДФЛ. Выплаты после увольнения

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    срок перечисления если это выходной или праздник сдвигается на первый рабочий, 4 мая чтоли работаем. Хотя для штрафов наврядли праздники учтут программисты, нужно будет ткнуть носом

    Комментарий


      #32
      мы с Ириной даже и не заметили такой пустяк как 31.04.2016 :-)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
        мы с Ириной даже и не заметили такой пустяк как 31.04.2016 :-)
        Пока успешно не сдадите 6НДФЛ, так и будет - 31/04, 32/04, 33/04, и так далее...

        Комментарий


          #34
          янте первый квартал все сдадут, интереснее второй сдавать и годовой будет. Гы а еще корректировки ведь есть... если я сделаю перерасчет по вычетам стандартным с 01.01.2016 в мае, то нужно предоставить корректировочную или нет? Для чего их задумали?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
            если я сделаю перерасчет по вычетам стандартным с 01.01.2016 в мае, то нужно предоставить корректировочную или нет?
            Не понял, где засада? Там же нарастающим итогом в полугодие уйдет... Вы чтоль согласны в корректировочной показывать "исчислено" меньше "удержано"? ИМХО, ничего корректировать не надо.

            Комментарий


              #36
              ну я пример так от балды привела, пока не понимаю в каких случаях требуется корректировочную подавать, есть идеи ?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                ну я пример так от балды привела, пока не понимаю в каких случаях требуется корректировочную подавать, есть идеи ?
                Легко - налоговая обновляет свой софт, и ваш до тех пор "успешный" протокол выходит в "-", вам звонят, и устно предлагают(!) "сдать уточненку"...
                Думаю, 92% бухгалтеров молча побегут исполнять "просьбу...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Это по какому календарю - 31.04?! В апреле - 30 дней!

                  В связи с этим вопрос: поскольку 30 апреля - суббота, а потом - майские праздники, СрокПеречисления должен быть прям последним календарным днем месяца (30.04.2016) или всё же первым ближайшим рабочим рабочим днем (т.е. 04.05.2016) ?
                  Ну описались. Конечно, первым ближайшим рабочим днем 04.05

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                    янте первый квартал все сдадут, интереснее второй сдавать и годовой будет. Гы а еще корректировки ведь есть... если я сделаю перерасчет по вычетам стандартным с 01.01.2016 в мае, то нужно предоставить корректировочную или нет? Для чего их задумали?
                    У меня один клиент спрашивает, "а что нам показывать в 6НДФЛ, если мы погашаем только август-2015?"

                    Комментарий


                      #40
                      что нам показывать в 6НДФЛ, если мы погашаем только август-2015
                      погашаем = перечисляем ндфл? тогда ничего,
                      а если погашаем=перечисляем зарплату, то незнаю

                      Комментарий


                        #41
                        Раздел 1 все равно есть - зарплата начисляется.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                          погашаем = перечисляем ндфл? тогда ничего,
                          а если погашаем=перечисляем зарплату, то незнаю
                          Я думаю, зарплату они платят более менее вовремя, а вот налоги - у них только осень-2015 наступает

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            У меня один клиент спрашивает, "а что нам показывать в 6НДФЛ, если мы погашаем только август-2015?"
                            Вот,вот!!! И мне один клиент заявил:"В первом квартале 2016 года платежей НДФЛ за 2016 год точно не будет, мы еще за 2015 платим." На что я ему вынуждена была оветить:"Вот из-за таких как Вы и придумали 6НДФЛ." Ведь зарплату-то они в том или ином виде все равно получали: либо "белую" либо "серую".

                            Комментарий


                              #44
                              Вот из-за таких как Вы и придумали 6НДФЛ
                              точно-точно, вот только ИМХО все равно - не отображать в 6-НДФЛ платежи за 2015

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Еропкина Наталья Посмотреть сообщение
                                Вот,вот!!! из-за таких как Вы и придумали 6НДФЛ
                                Судя по тому, что и ПФР и ФНС собирают инфу "о работниках", это больше похоже на "Перепись населения"...
                                Посмотрим, что они насобирают...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X