Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Код оплаты за участие в выставке-ярмарке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Елена, спасибо большое за понимание. Я когда читаю вопросы на форумах (в Клерке, БухОнлайн), там столько их от УСН, что я знаете какой сделала вывод: прежде, чем принимать решение об открытии любой формы предприятия, нужно не в Одноклассниках посидеть, а вот именно ознакомиться с вопросами на подобных этим форумах. Захочется тебе в этот бизнес вообще или сначала золотого бухгалтера найди, а потом приступай. За совет тоже спасибо. До нового года не успели перейти.

    Комментарий


      #17
      Патент можно купить в середине года с любого месяца, если деятельности попадает под эту систему, сразу станет легче.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #18
        На портале поставщиков работаем с бюджетом. Поэтому пока оставим и этот. Но тоже трудно, много приходится закупать у УСН, сразу цена вырастает для покупателя за счет НДС, которые приходится включать. А летом по Вашему совету обязательно патент купим. Елена, если я Вам не надоела, еще один вопрос по программе - регистрация в бумажном или электронном виде. Что это подразумевает - или я получаю документы от поставщика на бумажном носителе, или в ЭДО? Или я работаю в электронной программе, или весь учет в бумажных книгах?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от menedger Посмотреть сообщение
          регистрация в бумажном или электронном виде. Что это подразумевает - или я получаю документы от поставщика на бумажном носителе, или в ЭДО? Или я работаю в электронной программе, или весь учет в бумажных книгах?
          Не очень поняла вопрос. Это из инструкции или с сайта откуда-то?

          Документы в программу можно добавлять вручную, можно сделать загрузку из Excel(если поставщик предоставляет документы в этом формате) или из XML (если в электронном формате).
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #20
            В Книге покупок, когда мы нажимаем на иконку "документы", в правом углу перечисляются документы, которые мы будем регистрировать, а в левом "Регистрация на бумажном носителе" или "В электронном виде". Извините, пожалуйста, Вам уже давно понятно, что я чайник" и простите, что столько времени на меня надо тратить.

            Комментарий


              #21
              Ничего страшного. Просто не всегда без картинки можно понять о чем речь. Если Вы получаете обычные документы на бумаге, то ставите "Регистрация на бумажном носителе", если у Вас с контрагентом электронный документооборот и с-ф Вы получаете по телекоммуникационным каналам связи, то выбираете "Регистрация в электронном виде".
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #22
                Спасибо. Я поняла. Вот так потихоньку и освоюсь в программе.

                Комментарий


                  #23
                  Елена, добрый день! Ситуация такая: 26.02. получен товар на сумму 103 000,00. НДС 10% - 9 363,64. Оплачен двумя платежами. 02.03. - 90 тыс.р. и 11.03. - 13 т.р. Как правильно завести счет-фактуры в Книгу покупок? Вот я нашла такую информацию::"При частичной оплате принятых товаров (работ, услуг, имущественных прав) регистрация счета-фактуры в книге покупок производится на каждую сумму, перечисленную продавцу в порядке частичной оплаты, с указанием реквизитов соответствующего счета-фактуры и пометкой "частичная оплата". Регистрация в книге покупок счетов-фактур с одинаковыми реквизитами допускается только в случаях перечисления средств в порядке частичной оплаты.", а практически как это выглядит: дважды регистрируем счет-фактуру датой 26.02., сумма 103 000,00, НДС 9363,64, под одним номером, только в первом случае ставим сумму первого платежа, во втором - сумму второго платежа. Или все делим, только номер один? Спасибо!!!!!!!!!!

                  Комментарий


                    #24
                    Это Вы на нашем сайте такую информацию нашли? Подскажите где, она давно устарела.
                    Заполняете Учет покупок/ Оприходование на сумму 103000
                    В Оплату добавляете обе платежки от 02.03 и 11.03
                    В Документы - счет-фактуру на отгрузку поставщика. И все.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #25
                      Спасибо! Я так и сделала, а потом наткнулась на это, даже не знаю теперь где, обычно сохраняю ссылки, а здесь так рассердилась на себя, что ошибку сделала, скопировала и давай вопросы задавать
                      Очень благодарна Вам. Спасибо большое

                      Комментарий


                        #26
                        Елена, добрый день! В процессе работы, как всегда неожиданно, возник вопрос, правильно или нет я поступаю. Скажите, пожалуйста, если я приобретаю товар у УСН без НДС, но потом свой НДС добавляю, - при заведении товара в справочник товаров нужно указывать "учитывать с НДС" или не учитывать? Я отмечаю учитывать, но в строке % НДС ставлю ноль. Спасибо.

                        Комментарий


                          #27
                          Вот так должно выглядеть

                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #28
                            Елена, добрый день! Спасибо Вам большое за оперативную помощь!

                            Комментарий


                              #29
                              Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как исправить ошибку. Есть контрагент Сырный Дом и Сырный Мир. Практически это один продавец. При заведении покупки от Сырного Мира из справочника контрагентов внесла Сырный Дом. После заведения товара обнаружила ошибку. Как теперь исправить?

                              Комментарий


                                #30
                                В верхней части таблицы Учета покупок дважды кликните на название контрагента - откроется справочник Контрагенты, выберите правильное наименование. название в Учете покупок изменится, проводки будут автоматически переформированы.
                                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X