Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4-ФСС 2016

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
    О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 февраля 2015 г. № 59 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения»

    http://regulation.gov.ru/projects#npa=47044
    Вспомнили таки про частные агентства занятости.
    Последний раз редактировалось IgorAV; 17.03.2016, 14:37.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
      Не надо было до 2016, не надо и сейчас.
      Просто до 2016 взносы исчисляли помесячно, сейчас - нарастающим.
      Дык, нарастающим можно и по предприятию вцелом считать! Шкала-то линейная

      Комментарий


        #48
        http://fss.ru/ru/fund/for_enterprise...0/198088.shtml

        Формата, я так понимаю, пока нигде нет?
        Последний раз редактировалось Alka; 17.03.2016, 13:47.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Alka Посмотреть сообщение
          http://fss.ru/ru/fund/for_enterprise...0/198088.shtml

          Формата, я так понимаю, пока нигде нет?
          Формат обычно публикуют после регистрации формы в Минюсте.
          В принципе и так понятно что там будет, может быть только интересны будут контрольные соотношения.

          Но не стоит расслабляться к отчетности за 1 полугодие формат еще раз изменят поскольку внесут изменения в форму http://regulation.gov.ru/projects#npa=47044

          Комментарий


            #50
            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Формат обычно публикуют после регистрации формы в Минюсте.
            В принципе и так понятно что там будет, может быть только интересны будут контрольные соотношения.

            Но не стоит расслабляться к отчетности за 1 полугодие формат еще раз изменят поскольку внесут изменения в форму http://regulation.gov.ru/projects#npa=47044
            Путин же рекомендовал менять формы не больше одного раза в год?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              И не математик. Я не знаю как с общей базы по предприятию исчислить взносы по каждому работнику.
              Ну если вы найдете в тексте 125-ФЗ слова "общая база" я даже и спорить не буду...
              А в цитате
              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              125-ФЗ
              Статья 20.1. Объект обложения страховыми взносами и база для начисления страховых взносов
              2. База для начисления страховых взносов определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, начисленных страхователями в пользу застрахованных, за исключением сумм, указанных в статье 20.2 настоящего Федерального закона.
              нет ни слова про то, "общая" она или "персональная".

              Ну и потом, Вы же в любом случае не делаете базу общей
              Как минимум там две раздельных кучи: просто работники, и работники-инвалиды.
              Что же теперь? Нарушаете требование статьи 20.2 об "общей базе"?!

              Комментарий


                #52
                страховой тариф - ставка страхового взноса, исчисленная исходя из сумм выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу застрахованных по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам и включаемых в базу для начисления страховых взносов в соответствии со статьей 20.1 настоящего Федерального закона;
                2. База для начисления страховых взносов определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, начисленных страхователями в пользу застрахованных, за исключением сумм, указанных в статье 20.2 настоящего Федерального закона.
                Предписания определять базу для начисления страховых взносов отдельно в отношении каждого физического лица, как ФЗ-212, нет.
                Естественно всё определяется по каждому. Как иначе можно учесть льготы. Но исчисляется в целом по всем застрахованным.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                  Предписания определять базу для начисления страховых взносов отдельно в отношении каждого физического лица, как ФЗ-212, нет.
                  Мы пошли на второй круг....
                  Согласен! Нет! Я же с этим и не спорю! Но точно так же нет и явного указания, что надо считать именно со всей, общей базы.... вообще нет ничего уточняющего алгоритм расчета!

                  Поэтому я и не понимаю, как уточнение "алгоритма расчета" из 212-ФЗ может противоречить тому чего нет в 125-ФЗ

                  Комментарий


                    #54
                    Какой смысл переделывать программу на округление по каждому ЗЛ, если это не надо ни страхователю, ни страховщику?

                    Комментарий


                      #55
                      Есть в этом определенные плюсы. При определении базы в целом возникают проблемы с отчетами по взносам в разрезе подразделений/шифров затрат/категорий и т.д. Если посчитать ФСС НС например по каждому подразделению, то с общей суммой скорее всего не совпадет. Приходится выполнять некие танцы с бубнами, чтобы проблемы округления устранить. А при расчете и округлении по каждому сотруднику порядка во внутренней отчетности гораздо больше.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                        Есть в этом определенные плюсы. При определении базы в целом возникают проблемы с отчетами по взносам в разрезе подразделений/шифров затрат/категорий и т.д. Если посчитать ФСС НС например по каждому подразделению, то с общей суммой скорее всего не совпадет. Приходится выполнять некие танцы с бубнами, чтобы проблемы округления устранить. А при расчете и округлении по каждому сотруднику порядка во внутренней отчетности гораздо больше.
                        Так с этим никто не спорит. Вопрос в том на сколько округлять. Если до копеек, то скажем разрезы по начислениям или шифрам затрат явно дадут ошибки округления.

                        Комментарий


                          #57
                          Округлять конечно нужно до копеек, так как округление до 4 - 5 знаков никак не решает проблему последующего совпадения округленных значений по разным разрезам. Понятно, что человек может работать в одном месяце в разных подразделениях и т.д. и т.п. Но в рамках одного человека всегда можно сверить взносы в разных разрезах с посчитанным значением и погонять копейки, чтобы результат совпадал. Если эта процедура всегда делается одинаково, то проблем с разными отчетами не будет.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                            Какой смысл переделывать программу
                            Не, ну если переделывать... я бы может еще и задумался... а у нас решилось парой настроек...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              Не, ну если переделывать... я бы может еще и задумался... а у нас решилось парой настроек...
                              Ну я рад за Вас. Только бухгалтера и инспекторы ФСС проверяю взносы путем умножения базы на тариф.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                                Но в рамках одного человека всегда можно сверить взносы в разных разрезах с посчитанным значением и погонять копейки, чтобы результат совпадал. Если эта процедура всегда делается одинаково, то проблем с разными отчетами не будет.
                                Ну если вы гоняете копейки по человекам, то почему не погонять копейки по разделам?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X