Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    В прошлом голу я им писала письмо. Основные предложения - вернуться к старой форме о задолженности (т.е. обычной 2-НДФЛ, а не как сейчас, когда доходы, с которых не удержан налог приходится "обратным ходом" считать, да еще по кодам доходов) и в справочники доходов и вычетов добавить таблицу соответствия вычетов доходам (чтобы не гадать каждый год, какие сочетания Tester допустит).

    Сказали "спасибо за предложения".

    "А воз и ныне там ..."
    Ирина, вы что, хотите у GNIVC "хлеб" забрать???
    Там же куча народа, все что-то придумывают, разрабатывают, дорабатывают, представляете, что будет, если с января месяца что-то не поменяется, сколько народа там будет голодать без зарплат и премий?
    Нет, так нельзя, Воз как ТАМ стоял, так и будет "ТАМ стоять"

    Комментарий


      Так приняли бы мои предложения (и не только мои). Мне "хлеба" своего хватает пока, а у них бы форма была "еще новей".

      Комментарий


        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        Ну да, ну да... Вот только в этом случае либо налог у нас будет с копейками, либо сумма "кусочков" налога, округленных до полного рубля, не совпадет с общей (распределяемой) суммой налога.
        Ведь такое округление даст огромную погрешность, по сравнению с которой ПФР со своими "0,5 копейки на человека" просто раем покажется
        Я собираюсь для 6-НДФЛ разбивать квартальный целочисленный НДФЛ одного работника по кодам дохода пропорционально их суммам для одного квартала с точностью до долей копеек . После суммирования НДФЛ по всем работникам для одного кода дохода его итог НДФЛ по коду дохода можно сделать за квартал целочисленным (вручную) с помощью переброски у одного работника части квартального вычета от одного кода дохода к другому. В Ведь правил по делению вычета по кодам дохода нет.

        Комментарий


          Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
          Иначе поле 140 раздела 2 (сумма исчисленного налога ) по данным раздела 2 не вычислить
          А кто сказал что должна вычисляться?!
          Грабли ПФа с погрешностями округления понравились? Только учтите что у НДФЛ грабли будут потолще (округление до рубля + где-то вычисление НДФЛ накопительно, а где-то с отдельной выплаты), так что советую бросить мечтать вычислять сводный исчисленный НДФЛ по сводным суммам дохода. А то еще чего-доброго Ваши мечты воплотятся в жизнь...

          Комментарий


            На регистрацию в Минюст поступил
            Приказ ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@
            "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВИДОВ ДОХОДОВ И НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ"

            Комментарий


              Опять про 6-НДФЛ.

              1. Раздел 2 заполняется по каждой ставке налога.
              А про раздел 4 такого не написано.
              По коду 2000 доход и по ставке 13%, и по ставке 30%, а там еще и налог есть.

              2. Опять все тот же пример - отпуск за первые числа месяца. Выплачивается за 3 дня до начала отпуска, табеля за последний месяц еще нет, премии не подписаны, а отпускные надо перечислять. Чаще всего считают последний месяц по тарифу (окладу), т.е. сумма отпускных в итоге изменится. В разделе 2 я укажу правильную сумму отпускных. А в разделе 4 что указывать по датам выплаты?

              3. Про дату выплаты. Зарплата начислена, но выплата может осуществляться не в один день. Кто-то по ведомости получит. Ведомость обычно на 3-й день закрывают, остаток депонируют, получают депонированную зарплату по-разному. Если много перечислений в разные банки сотрудников (а не один банк единым списком), это тоже может быть несколько дней. И какую дату выплаты дохода они хотят видеть в Разделе 4?

              Комментарий


                Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
                Мне кажется, что в разделе 2 следует перечислять все использованные вычеты (как 503 для матпомощи, так и 114, 115,.. по детям). Иначе поле 140 раздела 2 (сумма исчисленного налога ) по данным раздела 2 не вычислить. Придется как-то распределять суммы вычетов по кодам дохода и может быть связать это распределение с данными из 4 раздела.
                " Придется как-то распределять суммы вычетов по кодам дохода и может быть связать это распределение с данными из 4 раздела."
                Вот это "распределение" и "привязка" не поддаются, по-моему, никакой логике, если это стандартные и имущественные вычеты, а не вычеты, например, из стоимости подарков или мат. помощи.

                Комментарий


                  Как-то распределять вычеты тоже не очень корректно. Они, как видится, хотят проверить своевременность перечисления налога.
                  Пример.
                  По одному и тому же коду дохода (например, авторским) несколько выплат за месяц. Удержание налога производится при каждой выплате. Налог считается нарастающим итогом с начала года. Есть вычеты, например, на детей. Пока не закончится месяц, долю каждой выплаты определить нельзя. Поэтому рассчитанная таким образом доля вычета приведет к тому, что перечисленный в бюджет налог не будет соответствовать отчету.

                  Я пока даже в голове не могу "сложить" то, как заполнять этот отчет.

                  Комментарий


                    Новая версия из Минюста

                    На сайте Минюста находится новая версия проекта, где стало все более понятно. ссылку вставить мне, как новичку, не дают. ищете в утверждаемых документах по слову 6-НДФЛ. Последний вариант.

                    Комментарий


                      Раздел 4 полегчал, но вопросы есть...

                      Раздел 4 полегчал, но вопросы есть...

                      Комментарий


                        И третий пост, после которого может вставлю ссылку

                        И третий пост, после которого может вставлю ссылку

                        Комментарий


                          Ссылка на новый проект

                          http://regulation.gov.ru/projects#npa=25532

                          Комментарий


                            Раздел 2
                            по строке 080 – код соответствующего вычета, выбираемый из «Кодов видов налоговых вычетов налогоплательщика», утвержденных приказом ФНС России в соответствии со статьей 230 Кодекса, за исключением стандартных, социальных, имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. Код вида налогового вычета указывается при наличии суммы вычета.
                            Это не может не радовать.

                            Комментарий


                              У меня почему-то сама форма не открывается (приложение 1)

                              Комментарий


                                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                                Раздел 2
                                Это не может не радовать.
                                Ну я бы сильно удивился, если бы это было не так

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X