Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения-2018

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В рот брал

    Комментарий


      По новой РСВ Не могу понять как отразить в Разделе 1 Возмещение ФСС расходов в случае отсутствия выплат в последние 3 месяца отчетного периода. В этом случае, в поле Тип плательщика ставится 2 и судя по формату файла все суммовые показатели в Разделе 2 должны равняться 0.

      Комментарий


        Выложены схема и шаблон для РСВ 2020 http://format.nalog.ru

        Комментарий


          Как и в форме 2017 года, код "Свидетельства о предоставлении временного убежища" - 18, тогда как для 2-ндфл и в регламенте 1.7.6 ФСС он - 19!!!

          Комментарий


            РСВ за 2020 год снова изменят.

            Сведения о численности работников за 2020 год будут подаваться в составе расчета по страховым взносам. В текущей форме РСВ этого показателя нет.

            Федеральный закон от 28.01.2020 № 5-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации"
            http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202001280021

            Комментарий


              Как я понимаю, это будет отчет за 2021 год

              Комментарий


                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Как я понимаю, это будет отчет за 2021 год
                Это будет новая форма для отчета за 2020 год, там в конце закона об этом написано.

                Комментарий


                  Сообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщение
                  Это будет новая форма для отчета за 2020 год, там в конце закона об этом написано.
                  Пункт 2 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2021 года. А это как раз про изменения РСВ! Или я что-то путаю?

                  Комментарий


                    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                    Пункт 2 статьи 1 вступает в силу с 1 января 2021 года. А это как раз про изменения РСВ! Или я что-то путаю?
                    Пункт 3 статьи 2 Федерального закона от 28.01.2020 № 5-ФЗ. Годовой отчет сдаем в 2021 году за 2020 год.

                    Комментарий


                      http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1324961/
                      ПФР сподобился зарегистрировать в Минюсте Постановление с формами по регистрации в ПФР (анкета, дубликат и т.п.). Постановление от сентября 2019, зарегистрировано 30.01.2020.

                      Комментарий


                        А зачем они в дубликате изменившиеся данные обезглавили, обезличили, обезродили на бумаге.

                        Комментарий


                          Формат АДВ-2 принятого Постановления отличается от формата последнего альбома 1.1.22д от 27.01.2020.
                          Позиция 1.3.2.3 - в постановлении блок называется "ФИО", в альбоме "ФИОизСтрахового".
                          Последний ПО ПД хочет как в альбоме

                          Комментарий


                            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                            А зачем они в дубликате изменившиеся данные обезглавили, обезличили, обезродили на бумаге.
                            В файле АДВ-3 хоть по формату поля с ФИО по Место рождения (Блок ИзменившиесяДанные) есть, но они не могут быть заполнены по правилу проверки ВСЗЛ.АДВ-3.1.11.
                            Видимо вносить изменения по данным полям можно только через форму АДВ-2.

                            Комментарий


                              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                              Видимо вносить изменения по данным полям можно только через форму АДВ-2.
                              О том и разговор. Зачем АДВ-3 в таком виде (недообрезанном)? В "Заявление о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе.. " нужны ФИО, дата и место рождения, даже без номера (ну не знаю, не помню, поэтому и нужен документ).

                              Комментарий


                                Все там есть. Раньше указывались данные по документу и новые изменившиеся данные. Сейчас только данные по документу.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X