Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения-2018

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Вычеты на детей - это НДФЛ

    Комментарий


    • Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Вычеты на детей - это НДФЛ
      Да, немного перестаралась, но вопрос остаётся. Если, например, из-за больничных получается превышение МРОТ, но с этого превышения взять ничего нельзя...

      Комментарий


      • Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        А где там про "только"?
        А что Вы привязались к слову "только", ключевые слова "в отношении части выплат ... превышающие...".
        А в отношении выплат которые не превышают - письме есть тоже упоминание:

        В отношении части выплат в пользу физического лица, определяемой по итогам каждого календарного месяца, в размере, не превышающем или равном величине минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода, страховые взносы исчисляются поименованными плательщиками страховых взносов по применяемым тарифам, размер которых установлен статьей 425 либо пунктом 2 статьи 427 Кодекса.

        То есть получается надо применять два тарифа, и соответственно, два кода тарифа в РСВ.

        Комментарий


        • Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
          А откуда возникнет пеня? В в случае с матпомощью будет лишь переброска сумм между счетами... Или Вы про другое?
          Я имел ввиду что начисление по максимальной схеме (облагаемые выплаты ставить на тариф 01, а остатки на тариф 20) спасает от пени.

          Комментарий


          • Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            А если организация на льготном режиме и хочет эту льготу использовать, сумму с превышения базы она, как я понимаю, должна облагать взносами по ставке 10%, а в пределах МРОТ использовать свой льготный тариф?
            А если он меньше 10%?

            Комментарий


            • По льготным тарифам сумма с превышения не облагается взносами. В этом и вопрос.

              Комментарий


              • Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                То есть получается надо применять два тарифа, и соответственно, два кода тарифа в РСВ.
                А, если посмотреть на структуру действующего формата, то код тарифа ОПС действует и на ОМС , на доп.тарифы. Таким образом для МСП Приложения 1-2 будут в
                последовательности КодТарифа1, { ОПС1, ОМС1, Если есть {ДТ11,....}} , КодТарифа2, { ОПС2, ОМС2, Если есть {ДТ21,....}} , КодТарифа1, ОСС1, КодТарифа2, ОСС2,
                Т.е следуя логике отчета доп. тарифы тоже делить или может быть все отнести на первый (основной) тариф, т.к их значения не зависят от тарифа??? ....

                Комментарий


                • Сообщение от Юрий Ник. Посмотреть сообщение
                  Т.е следуя логике отчета доп. тарифы тоже делить или может быть все отнести на первый (основной) тариф, т.к их значения не зависят от тарифа??? ....
                  Я лично делю. Применение одновременно 2-х тарифов не ново. Основной тариф + ТОР, Основной тариф + Порт Владивосток и т.д. Я в этих случаях делил - проблем не было.

                  Комментарий


                  • Я доптарифы не делю, а в файле они выводятся в 1-й из выводимых тарифрв.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Я доптарифы не делю, а в файле они выводятся в 1-й из выводимых тарифрв.
                      Тоже так сделал.

                      Вышла версия Тестера 2.161 с поддержкой МСП.
                      • в соответствии с письмом ФНС России от 08.04.2020 № 11-3-06/0043@ в части реализации схемы 06 формата версии 5.02

                      Комментарий


                      • в 6-НДФЛ не работает внутридокументарная проверка
                        (строка 020 - строка 030) / 100 * строка 010 = строка 040
                        проверки описаны здесь http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...87627861308435

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрий Ник. Посмотреть сообщение

                          Вышла версия Тестера 2.161 с поддержкой МСП.
                          • в соответствии с письмом ФНС России от 08.04.2020 № 11-3-06/0043@ в части реализации схемы 06 формата версии 5.02

                          Что за письмо такое, которого мне не удается найти? И что есть "с поддержкой МСП"? Вроде как новой РСВ ("с поддержкой МСП") еще не придумали (как и новых схем)...

                          Комментарий


                          • Наверно, это внутреннее письмо (за ними теперь это водится) в соответствии с временными тарифами
                            http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350084/

                            Комментарий


                            • ФНС дала разъяснения по новому тарифу http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1364598/

                              Там внизу сноска:

                              выплатыМРОТ - сумма выплат в размере, меньшем или равном величине минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода

                              При этом, для исчисления взносов у них выплатыМРОТ умножают на тариф 30%. А на тариф должна умножаться база, а не все выплаты. То есть, по существу получается:

                              выплатыМРОТ - база для исчисления взносов в размере, меньшем или равном величине минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало расчетного периода

                              Комментарий


                              • К сожалению, ничего не получается. Все ведомства в письмах рассматривают только простейшие примеры. Надо им письма от организаций писать с конкретными вопросами.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X