Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И обижали их все, И полезли они в политику...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Уважаемое руководство Бухсофт, прошу обратить на комментарии Ваших сотрудников, Ваша компания не имеет права давать оценку Пенсионного фонда РФ не имея убедительных доказательств, а если они есть, то для улучшения работы ПФР обратитесь в ПФР по месту регистрации, в крайнем случае в суд
    Наверное, немного резко. Но только факты. К сожалению, так оно и есть. Рядовой сотрудник ПФ, скорее всего, не виноват ... но он там работает, скорее всего, если начнет закидывать предложениями как улучшить, от него просто избавятся, но ...

    А по поводу судов. На форуме есть люди, которые судились с ПФ, и даже не один раз, и очень даже успешно. И даже основной аргумент судьи: ну да, виноваты по полной, но как же с них взыскать, это же наши пенсии - уже не прокатывает, уж слишком все местами запущено.

    ЗЫ: кстати, налоговая, еще несколько лет назад, была ничуть не лучше. И есть надежда, что изменения приведут к лучшему и ПФ.

    Но это не значит что виноваты все поголовно. Есть отличные сотрудники в ПФ РФ. И кстати, после сокращений и объединений общий язык стало найти даже проще, кажется.
    Последний раз редактировалось Clevelus; 12.09.2014, 18:53.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Сергей, а ЧТО надо доказывать, и КОМУ??? Народ и так все видит, если ПФР хочет что-то доказать, то пусть "улучшает работу ПФР", или идет в суд, чтобы убедить всех ( всю страну ) в том, что они "не так все понимают"
      Ян, выражать СВОЮ точку зрения - это нормально, вот только не нужно трогать народ, не отнимайте у них возможность самостоятельно выражать свою позицию по вопросам работы ПФР

      Комментарий


        #18
        Вот я его и выразила Я тоже тот самый народ, которому приходится иметь дело с ПФ не первый десяток лет.
        Еще раз - я не имею ввиду конкретных лиц, особенно тут присутствующих. Это беда всего фонда, который не имеет ни нормального программного обеспечения, ни грамотных работников на местах. И вина в этом руководства фонда.
        Я много лет общалась с работниками ПФ, сдавая туда отчетность. Ушли несколько лет назад в один момент, практически одновременно, все, с кем я общалась (в разных филиалах ПФ). Невозможно стало работать. Причем ушли наиболее грамотные. Часть ушла в ФСС. Работают там по сию пору.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          Вот я его и выразила Я тоже тот самый народ, которому приходится иметь дело с ПФ не первый десяток лет.
          Еще раз - я не имею ввиду конкретных лиц, особенно тут присутствующих. Это беда всего фонда, который не имеет ни нормального программного обеспечения, ни грамотных работников на местах. И вина в этом руководства фонда.
          Я много лет общалась с работниками ПФ, сдавая туда отчетность. Ушли несколько лет назад в один момент, практически одновременно, все, с кем я общалась (в разных филиалах ПФ). Невозможно стало работать. Причем ушли наиболее грамотные. Часть ушла в ФСС. Работают там по сию пору.
          Так претензия не к народу, а к Бухсофту, смените статус с "сотрудник Бухсофта" на "народ" и пожалуйста .......

          Комментарий


            #20
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            смените статус с "сотрудник Бухсофта" на "народ" и пожалуйста .......
            Ок, вот вам мнение народа [censored]

            можете бежать в суд
            Последний раз редактировалось Над.К; 12.09.2014, 21:00.

            Комментарий


              #21
              Moderatorial

              Ссылка содержит ненормативную лексику, поэтому удалена.

              Комментарий


                #22
                спасибо, Надежда))

                Комментарий


                  #23
                  Решение суда первой инстанции
                  http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0bc...anovlenija.pdf

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    Решение суда первой инстанции
                    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/0bc...anovlenija.pdf
                    Следует отметить, что указанные расхождения, не препятствовали
                    идентификации застрахованных лиц и внесению сведений в лицевые счета, поскольку СНИЛС и иные сведения были указаны верно.
                    Кроме того, в каждом последующем протоколе возникали новые расхождения в ФИО тех лиц, которые в предыдущем протоколе не были указаны как ошибочные. По физическим лицам, по которым заявителем были внесены уточнения, в последующих протоколах появлялось указание, что ФИО вновь указано неверно, а верным является первоначально указанный заявителем вариант.
                    ПФР-у осталось доказать всем, что это не издевательство над страхователем, а что-то совсем другое. И дать этому "другому" какое-то цензурное название...
                    Со ссылкой, понятное дело, на какой-то НПА, принятый и опубликованный "в установленном Законом порядке..."
                    Думаю, Сергей может взять это на себя, т.е. высказать свое мнение...

                    Так как заявителю было отказано в принятии персонифицированной отчетности за 3 квартал 2013 г., ответчиком не были разнесены сведения по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц, что привело к нарушению прав застрахованных лиц, прежде всего тех, которые выходят на пенсию в текущем периоде
                    Вот и вопрос, а КТО виноват в том, что "нарушены права ЗЛ"?
                    У меня в одном из судов девчата с местного УПФР пытались убедить суд, что вина лежит на страхователе, однако, при более внимательном прочтении п.41 Инструкции N987 вслух на судебном заседании, работники УПФР не смогли ответить на вопрос, почему они не выполнили положения пп.3-4 п.41 данной Инструкции, которые обязывают УПФР
                    Если страхователь в установленный срок не устранил имеющиеся расхождения, территориальный орган фонда принимает решение о корректировке индивидуальных сведений и уточнении лицевых счетов застрахованных лиц и не позднее 7 дней со дня принятия такого решения сообщает об этом страхователю и застрахованным лицам.
                    Кстати, наш УПФР был удивлен, что в п.41 есть такие абзацы, они, видимо, дальше второго абзаца этот пункт даже не читали
                    Последний раз редактировалось yante; 13.09.2014, 10:29.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Решение суда первой инстанции
                      Осилил.
                      Какие терпеливые в Макдональдс бухгалтера работают! Я бы, наверное, кого-нибудь уже побил в том УПФР.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        Какие терпеливые в Макдональдс бухгалтера работают! Я бы, наверное, кого-нибудь уже побил в том УПФР.
                        Общался на днях с одним из наших клиентов по этому же ГУ ПФР (не уверен, правда, что это же подразделение) - у него впечатление аналогичное (правда, повод несколько более серьёзный). Сдаётся мне, желающие кого-нибудь побить там уже в очередь выстроились, и терпения не хватит эту очередь отстоять.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X