Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И обижали их все, И полезли они в политику...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    И обижали их все, И полезли они в политику...

    http://top.rbc.ru/society/05/09/2014/947178.shtml
    Компания "Макдоналдс" с мая по сентябрь подала восемь исков к Главному управлению Пенсионного фонда России № 10 по Москве. Причина – отказ чиновников принимать ежеквартальные отчеты ресторанной сети, сообщает газета "Известия".
    http://izvestia.ru/news/576204
    Российские структуры McDonald's Corp. не судились с ПФР с 2010 года, но с мая по сентябрь 2014 года ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс" подали к Главному управлению ПФР № 10 по городу Москве и Московской области (№ 10 работает с организациями, зарегистрированными в Центральном административном округе) по меньшей мере восемь исков.
    Похоже, грустно им там, на работе, вот и пошли "в политику..."

    #2
    И где в "исках" мака к ПФ политика?
    Я так понимаю, Ян Вы тогда уже давно в политике?

    Комментарий


      #3
      Согласен с SVV, что политикой тут не пахнет, но возникают вопросы: перечисляли ли "маки" страховые взносы за своих сотрудников в ПФР; причина отказа в приёме отчётности? (А вообще-то, мне эти их отношения "до лампочки", просто сейчас затишье перед отчётностью за 9 месяцев, вот некоторым и скучновато без обсуждений!!!!)

      Комментарий


        #4
        В том, что они перечисляли взносы никаких сомнений нет. Просто обычная ситуация, когда в отделении ПФ что-то куда-то не так "встало", что-то где-то "слетело" и т.д.
        У нас каждый второй, если на каждый первый страхователь с таким сталкивается. Просто не надо было приплетать сюда политику.
        А вот бороться с ПФ по незаконному непринятию отчетности в подобных случаях надо обязательно. Плохо то, что в данном случае, принимая по внимание политику, наши "независимые" суды могут создать практику не в пользу страхователей
        Последний раз редактировалось Над.К; 08.09.2014, 01:15.

        Комментарий


          #5
          Взносы они перечисляют, это точно. Знаю, была проблема, связанная с тем, что им уплату взносов ПФР самовольно пересчитал без всяких на то причин.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
            В том, что они перечисляли взносы никаких сомнений нет. Просто обычная ситуация, когда в отделении ПФ что-то куда-то не так "встало", что-то где-то "слетело" и т.д. У нас каждый второй, если на каждый первый страхователь с таким сталкивается. Просто не надо было приплетать сюда политику.
            А вот бороться с ПФ по незаконному непринятию отчетности в подобных случаях надо обязательно. Плохо то, что в данном случае, принимая по внимание политику, наши "независимые" суды могут создать практику не в пользу страхователей
            Вы работали в ПФР?

            Комментарий


              #7
              Боже упаси. Зато я регулярно общаюсь с сотнями, если не с тысячами налогоплательщиков и страхователей А СЗВ-К в свое время по трем конторам сдавала лично. Может поделитесь, куда делись все данные на нас в ПФ? Причем в масштабах страны.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                Боже упаси. Зато я регулярно общаюсь с сотнями, если не с тысячами налогоплательщиков и страхователей А СЗВ-К в свое время по трем конторам сдавала лично. Может поделитесь, куда делись все данные на нас в ПФ? Причем в масштабах страны.
                чем подтвердите, что вы сдавали?

                Комментарий


                  #9
                  Оффтоп

                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  Вы работали в ПФР?
                  Да этот вопрос звучит как оскорбление...

                  Комментарий


                    #10
                    чем подтвердите, что вы сдавали?
                    А мне это надо подтверждать? Я по Вашему умалишенная и не помню, на кого и что я сдавала в те годы? У меня, знаете ли, с памятью все в порядке. И базы все эти годы на личном компе хранятся до сих пор И людей, с которыми я отработала по 10-15 лет я пофамильно до сих пор помню и мы общаемся, хотя я там давно не работаю. И о том, что запросы на тех людей, на кого я лично сдавала все сведения приходят, знаю.

                    А Ваш вопрос действительно звучит как издевательство. Типа вы похоронили все наши труды по сдаче сведений, гоните эти сведения по новой, потому что иначе по нашей (нашей, а не вашей!) вине сотрудники могут не получить положенную пенсию. Поскольку доказать сдачу того, чего мы обязаны были сдать десяток лет назад мало кто может. Это просто хамство и называется.

                    И вот такое хамство постоянно и по сдаче персонифицированной отчетности. Сколько людей жалуется, что вдруг спустя год или два вдруг ПФ заявляет, что он не может принять отчет, потому что у них что-то там слетело в программе и требует сдачи по новой, под угрозой непринятия текущей отчетности.

                    Вот в данный момент самая хамская организация в плане принятия отчетности это Пенсионный фонд. Спросите у бухгалтеров.

                    Я не имею ввиду кого-то конкретно из присутствующих. На всякий случай.
                    Последний раз редактировалось Над.К; 12.09.2014, 00:59.

                    Комментарий


                      #11
                      Совершенно согласна. Хамская и некомпетентная. Конечно, везде есть нормальные люди, но в ПФР это скорее исключение.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Совершенно согласна. Хамская и некомпетентная. Конечно, везде есть нормальные люди, но в ПФР это скорее исключение.
                        А их туда, видимо, в большинстве своем по этому признаку и отбирают. Вот и приходится искать нормальных, чтобы по возможности общаться только с ними...

                        Комментарий


                          #13
                          Невероятно, но факт. Ровно в полночь часы на всех мобильных телефонах показывают размер пенсионных накоплений россиян за 2014 год.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                            А мне это надо подтверждать? Я по Вашему умалишенная и не помню, на кого и что я сдавала в те годы? У меня, знаете ли, с памятью все в порядке. И базы все эти годы на личном компе хранятся до сих пор И людей, с которыми я отработала по 10-15 лет я пофамильно до сих пор помню и мы общаемся, хотя я там давно не работаю. И о том, что запросы на тех людей, на кого я лично сдавала все сведения приходят, знаю.

                            А Ваш вопрос действительно звучит как издевательство. Типа вы похоронили все наши труды по сдаче сведений, гоните эти сведения по новой, потому что иначе по нашей (нашей, а не вашей!) вине сотрудники могут не получить положенную пенсию. Поскольку доказать сдачу того, чего мы обязаны были сдать десяток лет назад мало кто может. Это просто хамство и называется.

                            И вот такое хамство постоянно и по сдаче персонифицированной отчетности. Сколько людей жалуется, что вдруг спустя год или два вдруг ПФ заявляет, что он не может принять отчет, потому что у них что-то там слетело в программе и требует сдачи по новой, под угрозой непринятия текущей отчетности.

                            Вот в данный момент самая хамская организация в плане принятия отчетности это Пенсионный фонд. Спросите у бухгалтеров.

                            Я не имею ввиду кого-то конкретно из присутствующих. На всякий случай.
                            Уважаемое руководство Бухсофт, прошу обратить на комментарии Ваших сотрудников, Ваша компания не имеет права давать оценку Пенсионного фонда РФ не имея убедительных доказательств, а если они есть, то для улучшения работы ПФР обратитесь в ПФР по месту регистрации, в крайнем случае в суд

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              Уважаемое руководство Бухсофт, прошу обратить на комментарии Ваших сотрудников, Ваша компания не имеет права давать оценку Пенсионного фонда РФ не имея убедительных доказательств, а если они есть, то для улучшения работы ПФР обратитесь в ПФР по месту регистрации, в крайнем случае в суд
                              Сергей, а ЧТО надо доказывать, и КОМУ??? Народ и так все видит, если ПФР хочет что-то доказать, то пусть "улучшает работу ПФР", или идет в суд, чтобы убедить всех ( всю страну ) в том, что они "не так все понимают"
                              Вы попробуйте объяснить, ДЛЯ ЧЕГО ПФР-у 10 лет спустя собирать информацию, которую они когда-то уже собирали? Что они делали это 10 лет, почему не собирали недостающую инфу? Или ПФР-у просто "выделили деньги, и надо их освоить"??? Я думаю, что вся страна ждет ответа на это и другие аналогичные вопросы...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X