Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ с расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ с расходов

    Как налоговые с судами НДФЛ с расходов считают...
    http://blogs.klerk.ru/users/fa/post146435/

    #2
    У меня двойственные чувства.
    С одной стороны, наглость определенного круга "граждан" не имеет границ.
    С другой стороны, государство от них не сильно отстает.
    Да и начали они как то не с того конца. Вот выписали бы массово подобные решения депутатам, министрам и прочей "живности", глядишь "простой люд" и сам бы образумился.

    Комментарий


      #3
      Не соглашусь. Как раз начинают они с того конца, чтобы сформировать соответствующие мнения и практику в судах. У "живности" больше возможностей отбиться, а проигрывать такие дела с ходу - формировать отрицательную практику и таким образом снижать возможность решения вопроса с другого конца.

      Комментарий


        #4
        Не понял, машины покупать в кредит уже нельзя что ли?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Не понял, машины покупать в кредит уже нельзя что ли?
          Если зарабатываешь официально 5тыс.руб./мес., то налоговая не примет отмазку "15 лет собирал, не пил, не ел..."

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Если зарабатываешь официально 5тыс.руб./мес., то налоговая не примет отмазку "15 лет собирал, не пил, не ел..."
            А если я копил три года? Тут вопрос в том, за какой период налоговая рассматривает расходы. За какой?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Не понял, машины покупать в кредит уже нельзя что ли?
              У нас кто-то всем подряд выдает кредиты без обеспечения? Без наличия дохода?

              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              А если я копил три года?
              Вы задаете риторические вопросы.
              Вроде как понятно, что на лицо ситуация когда "столкнулись два правовых беспредельщика". С одной стороны наверняка "безработный" непонятно на что купивший что-нибудь "простенькое" типа ленд-крузера. С другой стороны, государство, которое вдруг решило, что раз товарищ живет "по понятиям", то пусть и отвечает "по понятиям" а не по закону.

              Ну нет у нас сейчас в отношении простых физиков требований подтверждать, что деньги на расходы добыты праведным путем.
              Помнится где-то на границе веков, подобный законодательный акт существовал.

              Комментарий


                #8
                Если я правильно понял решение суда, то ответчик там был вообще безработным. И суд не поверил в то, что кто-то дал ему кредит.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                  У нас кто-то всем подряд выдает кредиты без обеспечения? Без наличия дохода?
                  Ещё как выдают. Вы шутите, или правда не знаете?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    Если я правильно понял решение суда, то ответчик там был вообще безработным. И суд не поверил в то, что кто-то дал ему кредит.
                    Ладно, кредит не дали. Дали родственники, в долг. Есть в общем, масса вариантов раздобыть денег, кроме как украсть.

                    Как же презумпция невиновности?

                    Не хочу обелять "безработных", покупающих крузаки за миллионы, но что-то мне подсказывает, что проверять будут совсем не их, а скромных офис-менеджеров с зарплатой 20 тысяч, покупающих форд-фокусы за 800 тысяч.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Ещё как выдают. Вы шутите, или правда не знаете?
                      Эм-м-м, мутные конторки типа "быстро деньги" за источник кредита не признаю, как и любой другой источник со ставкой больше 12% годовых
                      (но это наверное потому что я не бизнесмен ).

                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      а скромных офис-менеджеров с зарплатой 20 тысяч, покупающих форд-фокусы за 800 тысяч.
                      Мне одному кажется ненормальным при зарплате в 20 тыс, покупать машину за 800 тыс?

                      Комментарий


                        #12
                        1

                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        Мне одному кажется ненормальным при зарплате в 20 тыс, покупать машину за 800 тыс?
                        Но если хочется новую иномарку что делать то ? Не брать же рено логан с движком 1,4...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Wst Посмотреть сообщение
                          Но если хочется новую иномарку что делать то ?
                          Начать зарабатывать больше 20 тыс. не вариант?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Wst Посмотреть сообщение
                            Но если хочется новую иномарку что делать то?
                            Много хотеть вредно.

                            Комментарий


                              #15
                              "Мы не в Чикаго" в статье - как раз обратный пример. Там именно так как раз и делают, и очень давно. При чем налог идет по наивысшей ставке и штрафы (плюс все судебные издержки). Некоторые собственники даже предпочитают переплатить налогов (и по максимуму все вывести в офшор, но это не очень помогает для небольших собственников)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X