Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трудовая книжка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Трудовая книжка

    Добрый день, программа бухсофт предприятие в том числе зарплата. Подскажите, как мне в Кадрах внести запись о переводе работника с совместительства на основное место работы. КУДА?

    #2
    Справочник Кадры/ Перемещения - нужно добавить новую запись с трудовым договором.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена подскажите, а корректно ли вообще делать перемещение в данном случае? или лучше увольнение с совместительства, и заново прием как на основную работу?

      Комментарий


        #4
        С точки зрения ТК РФ правильнее сначала закрыть договор по совместительству, потом открыть новый. Под "перемещением" я подразумевала наименование закладки в справочнике Кадры.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ну а если сотрудник не хочет терять стаж, разве нельзя сделать доп. соглашение и приказ о переводе работника с совместительства на основное место работы? Или это существенно не правильно, хотелось бы ваше мнение как специалиста. Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Я не кадровик и могу вас проконсультировать только по программе. Позвонила по Вашему вопросу знакомым кадровикам, самый распространенный вариант - оформляется увольнение и зачисление на постоянной основе. Перемещение возможно только с должности на должность, если бы он оставался совместителем. Стажевый период он не теряет, при необходимости можно дополнительно сделать запись в трудовой книжке за тот период, который он отработал по совместительству.
            Еще, как вариант, можно попробовать обойтись без увольнения, сделать приказ по организации с формулировкой "Считать зачисленным в штат постоянно", такой приказ позволяет сохранить и стажевый, и отпускной период, но используется реже. т.к. напрямую ТК не предусмотрен.
            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 08.08.2014, 11:31.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Спасибо, Елена. Все таки мы попробуем без увольнения...Еще раз спасибо.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X