Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наш ОПФР жжот...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Сразу возникает вопрос о компетенции...
    Это смотря что понимать под компетенцией. Если достижение поставленной цели (получить максимум отчетов от страхователей), то компетенция великолепная просто

    Комментарий


      Да ПФР вообще отличается способностью все переложить на плечи страхователей.

      Комментарий


        Мои бухгалтера все дружно стали просить СЗВ-К, про которую я надеялся, что она "умерла".
        Каждый трясет длинными списками. Некоторые проверили их и обнаружили людей, которые начали работать после 2002 года.
        Все хотят сдать до отпуска. Пришлось успокаивать людей, что штраф не предусмотрен. Сказал, что после их отпуска программа будет.

        Комментарий


          Немного отступлю от темы ПФР. У нас в администрация города стала просить предприятия представить отчеты по работникам, кто в каком районе города живет (сколько работников в Индустриальном, Железнодорожном, Ленинском районах итп).

          Кладр информации о районах города не содержит (точнее, нет соответствия между улицей и районом города, или я не нашел). Да и связь там наверняка сложнее, чем просто между улицей и районом - скорее всего, есть еще зависимость от номера дома и даже стороны улицы.

          У кого какие мысли, зачем вообще это нужно администрации, и насколько нарушает закон о защите персональных данных?

          Комментарий


            Закон о персональных данных это не нарушает никак, если требуются обезличенные данные о количестве людей без указания конкретных ФИО (столько там-то, столько там-то - чистая статистика). В противном случае всё зависит от наличия согласия самих работников.
            Ну а для чего нужно - может, слонов награды выписать и раздать. В Москве у бюджетников такое практиковалось, только там не заморачивались районами, а оформляли по месту работы.

            Комментарий


              Уточнил, все-таки надо подавать списки пофамильно - кто в каком районе.

              Комментарий


                В общем выяснил, к чему все это. Скоро выборы

                Видимо, будут агитировать адресно, покандидатно.

                Комментарий


                  В избирательных комиссиях персональные данные должны браться исключительно из ГАС "Выборы", а туда поставляться органами государственной власти. А сведения о работе конкретного человека - такие же его персональные данные, как и сведения об адресе проживания. Есть письменное согласие работника на передачу данных в администрацию - можно, это не будет нарушением со стороны предприятия. Нет - лесом.

                  Комментарий


                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    В общем выяснил, к чему все это. Скоро выборы

                    Видимо, будут агитировать адресно, покандидатно.
                    1. У нас в БД у каждого сотрудника есть признак "район проживания" . Заполняется условными кодами районов города и "прочие" - за пределами города (для иногородних). Ведется давно. Зачем изначально придумывался - не знаю. Но использовался, например, для принятия решения об обеспечении доставки работников в ночную смену (типа я один живу в отдаленном районе - нет смысла ради одного меня трамвай/автобус направлять )
                    2. Несколько лет назад ежевыборно (1 или более раз в год) требовали списки работников НЕ по районам, а по избирательным участкам!. Для этого специально писала такой отчет, "привязывая" улицы+дома к номерам избирательных участков. Но инициатором в данном случае выступала не городская администрация, а предприятия : с целью проконтролировать "свободное волеизъявление" своих сотрудников

                    Комментарий


                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      В избирательных комиссиях персональные данные должны браться исключительно из ГАС "Выборы", а туда поставляться органами государственной власти. А сведения о работе конкретного человека - такие же его персональные данные, как и сведения об адресе проживания. Есть письменное согласие работника на передачу данных в администрацию - можно, это не будет нарушением со стороны предприятия. Нет - лесом.
                      Данные запросила администрация, какое отношение она имеет к избирательной комиссии? По идее, это совсем разные государственные структуры.

                      LoraK, вы наверное в бюджетной организации работаете? Не могу себе представить, чтобы у нас на работе такое происходило, даже дико подумать.

                      Комментарий


                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        Данные запросила администрация, какое отношение она имеет к избирательной комиссии? По идее, это совсем разные государственные структуры.
                        Согласен. Но не понимаю, с какого администрация запрашивает данные у предприятия, если она сама же персональные данные людей, используемые для обеспечения активного избирательного права, а также для других целей (составление списков присяжных, например), передаёт в ГАС "Выборы".

                        Комментарий


                          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                          Но не понимаю, с какого администрация запрашивает данные у предприятия, если она сама же персональные данные людей, используемые для обеспечения активного избирательного права, а также для других целей (составление списков присяжных, например), передаёт в ГАС "Выборы".
                          Видимо, хотят сверить формально прописанных и реально проживающих по районам, мне ничего другого в голову не приходит. У администрации, насколько я понимаю, есть только данные о прописке, а у предприятий обычно и о фактическом проживании. Во всяком случае, было раньше, когда ПФР нужен был адрес для информирования.

                          Комментарий


                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            Данные запросила администрация, какое отношение она имеет к избирательной комиссии? По идее, это совсем разные государственные структуры.

                            LoraK, вы наверное в бюджетной организации работаете? Не могу себе представить, чтобы у нас на работе такое происходило, даже дико подумать.
                            Нет, Владимир! На тот момент это было ФГУП, сейчас ОАО. Просто чересчур бдительные руководители попались, наверное,хотели обеспечить явку 100%. Согласна, дикость. Но что делать - мы, программисты, люди подневольные

                            Комментарий


                              Для фальсификации выборов

                              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                              Но не понимаю, с какого администрация запрашивает данные у предприятия, если она сама же персональные данные людей, используемые для обеспечения активного избирательного права, а также для других целей (составление списков присяжных, например), передаёт в ГАС "Выборы".
                              Есть такая технология фальсификации выборов - создание участка голосования на производстве с непрерывным производством, чтобы люди голосовали под контролем. Всем работникам в день голосования объявляют рабочий день. Каждому такому работнику требуется выдать открепительный талон. Вот и собирают статистику.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X