Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск и ДЛОТПУСК в разделе 6 РСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от PosohinaIrina Посмотреть сообщение
    И что, если у человека нет ни одной отработанной смены в месяце, а только заявления на отпуск без содержания с понедельника по пятницу каждую неделю, вы бы показали ему выходные дни в стаже?
    Конечно, с в соответствии с имеющимися документами. Другой вопрос, что наличие заявлений на отпуска б/с только с понедельника по пятницу на каждую неделю в течение целого месяца, это нонсенс какой-то. Понятно работнику так интереснее, но ведь по сути это действительно некая махинация со стороны работника. Нужен целый месяц - честно пиши заявление на целый месяц. Странно что работодатель идет у работника на поводу, по ТК он вообще не обязан давать эти самые отпуска б/с, кроме оговоренных случаев, да и то там речь идет не более чем о 2 неделях. И удовлетворяя такие "хотелки" своих работников работодатель должен предвидеть претензии со стороны ПФР, на мой взгляд справедливые.

    Комментарий


      #92
      У одного моего клиента "числился" "родной человечек", чтобы был трудовой стаж. Он ни одного дня не работал, а писал подобные заявления. Мы с бухгалтером "посоветовались и решили" эту лавочку прикрыть и записали ему АДМИНИСТР на весь месяц. Вопрос был закрыт. Ни один проверяющий из ПФР не накажет бухгалтера за такую "самодеятельность", я так думаю.

      Комментарий


        #93
        Отпуск без содержания не входит в стаж.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Отпуск без содержания не входит в стаж.
          Поэтому Михаил Иванович и написал
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          Мы с бухгалтером "посоветовались и решили" эту лавочку прикрыть

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            У одного моего клиента "числился" "родной человечек", чтобы был трудовой стаж. Он ни одного дня не работал, а писал подобные заявления. Мы с бухгалтером "посоветовались и решили" эту лавочку прикрыть и записали ему АДМИНИСТР на весь месяц. Вопрос был закрыт. Ни один проверяющий из ПФР не накажет бухгалтера за такую "самодеятельность", я так думаю.
            Вы работнику должны выдать копию сведений. Если человеку не хватит нескольких дней для назначения пенсии, то в суде могут попросить представить документы на этот АДМИНИСТР, а их то и не будет.

            Комментарий


              #96
              Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
              Вы работнику должны выдать копию сведений. Если человеку не хватит нескольких дней для назначения пенсии, то в суде могут попросить представить документы на этот АДМИНИСТР, а их то и не будет.
              Самое прикольное, что из моих клиентов НИКТО не выдает эти сведения клиентам.
              Особенно издевательски звучит необходимость выдачи тем, кто уволился 1-2-3 года назад, а страхователь сейчас их пытается "уточнить" после выездной

              Комментарий


                #97
                Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                Вы работнику должны выдать копию сведений. Если человеку не хватит нескольких дней для назначения пенсии, то в суде могут попросить представить документы на этот АДМИНИСТР, а их то и не будет.
                Я думаю, что организация найдёт выход из положения, учитывая "блатной" характер учёта такого работника.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X