Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

программа Spu orb

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Денис! Извините, если вопрос покажется глупым. В разделе 2.5.1. суммы базы и начисленных страховых взносов относятся ТОЛЬКО к отчётному периоду, если отчётный период - полугодие, 9 месяцев, год ?

    Комментарий


      В разделе 2.5 все суммы из раздела 6. Соответственно страховые взносы и база для их расчета будет за один квартал.

      Комментарий


        Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
        В разделе 2.5 все суммы из раздела 6. Соответственно страховые взносы и база для их расчета будет за один квартал.
        Мне теперь тоже стало интересно.
        В Разделе 6.4 есть строки 400 (410,420...)
        В Разделе 6.7 есть строки 700(710,720...)
        В них значения с начала года или же за отчетный квартал?
        Для 1 квартала эти значения совпадают, а за 6,9,12 месяцев как?

        Комментарий


          обновили на версию 2.11 http://www.pfrf.ru/ot_orenb/soft/

          Комментарий


            Описание изменений версий программы «Spu_orb».

            Версия 2.11 от 14.05.2014.[*] Выгрузка РСВ-1. Добавлена сортировка раздела 6 по табельному номеру.
            Импортирую данные из пачек ПФР. В них, естественно, никакого табельного номера нет.
            В БД табельные номера у всех =0.
            Как будут формироваться пачки, если при выгрузке выбрать сортировку "По табельным номерам" ? В том порядке, как загружались (т.е. как были сортированы в исходных пачках), как я и хотела?

            Комментарий


              Ни в каких документах ПФР табельного номера нет. Соответственно при импорте ему не откуда взяться.
              При выгрузке, если нет табельных номеров, то сортировка будет неизвестно в каком порядке (при выборе сортировки по табельному), ибо сортировка все равно производится по другим параметрам плюс табельный.

              Комментарий


                В новыми проверками непонятное что-то творится. Проверки возвращаем назад на CheckPFR 1.1.5.
                Spu_orb на сайте можно скачать сейчас и 2.11 и 2.10. Откатывать назад можно с 2.11 на 2.10.

                Комментарий


                  Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                  Ни в каких документах ПФР табельного номера нет. Соответственно при импорте ему не откуда взяться.
                  При выгрузке, если нет табельных номеров, то сортировка будет неизвестно в каком порядке (при выборе сортировки по табельному), ибо сортировка все равно производится по другим параметрам плюс табельный.
                  Опытным путем установлено: при отсутствии табельных номеров в БД пачки выгрузились в физическом порядке, т.е. в том порядке, в котором были загружены. Я просто счастлива!

                  Комментарий


                    Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                    В новыми проверками непонятное что-то творится. Проверки возвращаем назад на CheckPFR 1.1.5.
                    Spu_orb на сайте можно скачать сейчас и 2.11 и 2.10. Откатывать назад можно с 2.11 на 2.10.
                    С этим ПФР-ом безработица Вам не грозит

                    Комментарий


                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      Мне теперь тоже стало интересно.
                      В Разделе 6.4 есть строки 400 (410,420...)
                      В Разделе 6.7 есть строки 700(710,720...)
                      В них значения с начала года или же за отчетный квартал?
                      Для 1 квартала эти значения совпадают, а за 6,9,12 месяцев как?
                      По этому поводу консультировался со специалистом про CHEСKPFR. После тестирования опытного отчёта за полугодие получил от него ответ, что "при сверке сумм раздела 2.5.1. и раздела 6.4. используются данные строк 401 - 403 ( .... ), 701 - 703 ( ... ). Поэтому я в ветке по ЧЕКу и написал, что суммы с начала расчетного периода (т.е. года) (строки 400, 700, .und so waiter..) в 6-м разделе нужны только на бланке, а в файле их нет. Самое смешное то, что этот специалист написал мне такой текст протокола по этой сверке, что по первому кварталу должно было быть видно, за какой период производится проверка. На самом же деле судить об этом можно было только по записи: сверяются строки 400 или 401 - 403. В общем, я для себя сделал вывод, что в файл с 6-м разделом строки 400 (.....) считать как квартальные суммы. Если есть возможность создать опытную базу за полугодие, попробуйте этот вариант. В файле с ИС (раздел 6) название тэга <БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНеПревышающаяПре дельную>543278.13</БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНеПревышающаяПред ельную> говорит само за себя: от этой базы рассчитаны страховые взносы в этом отчётном периоде (так получается в разделе 2.5.1.). Может быть, я слишком путано объяснил, думаю, что смысл понятен.

                      Комментарий


                        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                        По этому поводу консультировался со специалистом про CHEСKPFR. После тестирования опытного отчёта за полугодие получил от него ответ, что "при сверке сумм раздела 2.5.1. и раздела 6.4. используются данные строк 401 - 403 ( .... ), 701 - 703 ( ... ). Поэтому я в ветке по ЧЕКу и написал, что суммы с начала расчетного периода (т.е. года) (строки 400, 700, .und so waiter..) в 6-м разделе нужны только на бланке, а в файле их нет. Самое смешное то, что этот специалист написал мне такой текст протокола по этой сверке, что по первому кварталу должно было быть видно, за какой период производится проверка. На самом же деле судить об этом можно было только по записи: сверяются строки 400 или 401 - 403. В общем, я для себя сделал вывод, что в файл с 6-м разделом строки 400 (.....) считать как квартальные суммы. Если есть возможность создать опытную базу за полугодие, попробуйте этот вариант. В файле с ИС (раздел 6) название тэга <БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНеПревышающаяПре дельную>543278.13</БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНеПревышающаяПред ельную> говорит само за себя: от этой базы рассчитаны страховые взносы в этом отчётном периоде (так получается в разделе 2.5.1.). Может быть, я слишком путано объяснил, думаю, что смысл понятен.
                        Во втором квартале в 400(...) будет сумма зв 1-2 квартал и она сверяется
                        с 3 графой РСВ-1, но не на равно, а на меньше или равно т.к. по 6 разделу выпадают суммы по уволенным в 1 квартале. А в проверках 2 квартала на данный момент возможны глюки.

                        Комментарий


                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          В них значения с начала года или же за отчетный квартал?
                          Это очередной тест для ПФ. Если там есть здравомыслящие люди - то с начала года, если нет - то за квартал

                          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                          в файл с 6-м разделом строки 400 (.....) считать как квартальные суммы. ...<БазаДляНачисленияСтраховыхВзносовНеПревышающаяПре дельную> говорит само за себя: от этой базы рассчитаны страховые взносы в этом отчётном периоде
                          Неправильно вы для себя решили. Вы забывает одну простую вещь - страховые взносы считаются накопительно, поэтому сумма страховых полученных от "квартальной" базы, может отличаться на копейку (по человеку) от суммы страховых полученных правильным расчетом.

                          Комментарий


                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Во втором квартале в 400(...) будет сумма зв 1-2 квартал и она сверяется
                            с 3 графой РСВ-1, но не на равно, а на меньше или равно т.к. по 6 разделу выпадают суммы по уволенным в 1 квартале. А в проверках 2 квартала на данный момент возможны глюки.
                            Не так давно сдавали отчетность по организации, закрытой в апреле. На тот момент действовала проверка CheckPFR от 25 апреля, и требовала суммы за 2 квартал в строке 400 (а в 401-403 суммы за апрель, май, июнь соответственно).

                            Комментарий


                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              Во втором квартале в 400(...) будет сумма зв 1-2 квартал и она сверяется
                              с 3 графой РСВ-1, но не на равно, а на меньше или равно т.к. по 6 разделу выпадают суммы по уволенным в 1 квартале. А в проверках 2 квартала на данный момент возможны глюки.
                              Согласен, что в строке 400 должны быть суммы с начала расчётного периода (года), а что будет сверять тестовая программа по данным раздела 2.5.1. - базы и начисленные взносы соответствующего квартала со строками 401 - 403 или опять "зацепят" строку 400? В общем, пока в Уфе не разберутся с недоработками последних версий, ничего наперёд точно сказать нельзя, я так думаю. Если проверки будут соответствовать ручной форме раздела 6 и будет дано ЧЁТКОЕ правило формирования раздела 2.5.1., тогда вопросов не будет. Пока же правила меняются постоянно, о чём говорит даже откат с версии 1.1.6 на 1.1.5. Как мне оветили на вопрос о причине отката, якобы не все успели сдать отчёты и по версии 1.1.6. возникли проблемы. Вот уж действительно "лучшее - враг хорошего". Кстати, мой пост был связан также с тэгом по сумме базы в заголовке файла со сведениями о сотрудниках (раздел 6): он должен формироваться как суммы строк 400 или строк 401 - 403? Именно из-за этого по полугодию были проблемы с проверкой раздела 2.5.1. и разделов 6.
                              Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 16.05.2014, 13:16.

                              Комментарий


                                Откат программы - дело хорошее, когда не проходят проверку правильные файлы. Только в отделениях стоит 1.1.6, а где-то - 1.1.5.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X