Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

программа Spu orb

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Поиск в интернете по зависаниям дал следующий результат.
    В большинстве случаев - это антивирус молча блокирует программу не понятно с какого перепугу. Некоторые версии антивирусов этим особенно грешат.
    Потом могут быть проблемы с файловой системой, пройдитесь скандиском.
    И могут быть проблемы с оборудованием, но это уже маловероятно.

    Комментарий


      Spu_Orb, как и сама система, установлены на новом ssd. Чекером прошелся, ошибок нет. В качестве антивируса уже давно пользуюсь Dr.Web, добавил Spu_Orb в исключения, посмотрим как оно дальше будет..

      P.S. Забыл сразу сказать.. У меня специально для Spu_Orb написан небольшой скрипт на AutoIT (ничего особенного, просто повесил на хоткеи некоторые действия типа клика по кнопккам и т.п.). Может из-за него быть какой-то конфликт? Хотя за все эти годы ничего подобного не было...

      Комментарий


        Сама Spu_orb такие вещи не отслеживает и ей всё равно кто упраляющие команды подает, человек или другая программа. Пока что мнение такое, что какая-то другая программа блокирует работу Spu_orb.

        Комментарий


          Вышла 2.16, качаем..

          Комментарий


            Spu_Orb (вер. 2.18) не всегда считает з-ту накопительно с начала года (стр.400)?
            Наблюдаю такую ситуацию. Человек работал в 1 кв 2014, во 2 кв 2014 не работал - соответственно сведения на него за 2 кв в программе не создавались. В 3 кв этот человек опять работал, но программа не видит его з-ту из 1 кв 2014 и, как следствие, неправильно считает суммы с начала года по строке 400. Массовый перерасчет стр.400, 700 не помогает.
            Можно, конечно, создать на такого человека «пустышку» во 2 кв, тогда з-та в 3 кв накопительно правильно считается. Но было бы лучше, если бы разработчики предусмотрели в следующей версии возможность корректного расчета стр.400 в подобных случаях.
            Последний раз редактировалось Котофей; 06.10.2014, 09:37.

            Комментарий


              Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
              Spu_Orb (вер. 2.18) не всегда считает з-ту накопительно с начала года (стр.400)?
              Наблюдаю такую ситуацию. Человек работал в 1 кв 2014, во 2 кв 2014 не работал - соответственно сведения на него за 2 кв в программе не создавались. В 3 кв этот человек опять работал, но программа не видит его з-ту из 1 кв 2014 и, как следствие, неправильно считает суммы с начала года по строке 400. Массовый перерасчет стр.400, 700 не помогает.
              Можно, конечно, создать на такого человека «пустышку» во 2 кв, тогда з-та в 3 кв накопительно правильно считается. Но было бы лучше, если бы разработчики предусмотрели в следующей версии возможность корректного расчета стр.400 в подобных случаях.
              незнаю насколько это возможно реализовать в ПО, но направил разработчику следующие предложение по данному вопросу:
              1) Для корректного заполнения строки 400 (410 и т.д.) в разделе 6 и заполнения раздела 2 на основании раздела 6, предлагаю:
              1.1 при массовом перерасчете должны пересчитываться данные строк 400 (410 и т.д.) по всем имеющимся разделам 6 (с типом исходные и корректирующие, для удобства и правильного расчета массовый перерасчет необходимо сделать для каждого типа отдельно), а по уволенным – формироваться «условные разделы 6» с переходящими данными строк 400 (410 и т.д.)
              1.2 Для удобства пользователя, условные разделы 6 выделить другим цветом .
              1.3 Условные разделы 6 не должны выгружаться в файл.
              1.4 Условные разделы 6 должны мигрировать в «полноценный» раздел 6,который должен включаться в выгрузку, если страхователь заполнит минимум одни из подразделов : 6.8 (стаж), 6.4 строки 401-403 и т.д. (ежемесячный доход ), 6.6 (доначисление больше/меньше 0)
              Примечание: в экранной форме раздела 6 добавить «галочку» - при заполнении которой, и будет относить данную форму к условной (при массовом формировании условных разделов 6 – данная галочка должна проставляться автоматически, а при выполнении условий из пункта 1.4 по миграции формы в «полноценную», страхователь самостоятельно должен убрать галочку, иначе программа должна выдать соответствующее предупреждение или пока не убрать галочку, форма не должны быть доступна для миграции в «полноценную» форму);
              1.5 Условные разделы 6 должны участвовать при формировании раздела 2 (в графах «Всего с начала расчетного периода….»)
              Последний раз редактировалось СергейI; 09.10.2014, 20:32.

              Комментарий


                Здравствуйте! Я новичок, подскажите пожалуйста как в программе spb orb отразить в форме 6 - общий стаж, что сотрудник находился за свой счет в отпуске - мес, 2, 3???

                Комментарий


                  в разделе 6.8 выделите необходимый период (в вашем случае отпуск без сохранения з/платы) с кодом АДМИНИСТР или НЕОПЛ
                  Вложения

                  Комментарий


                    Здравствуйте!В версии 2,18 от 29/09 стала неправильно выгружаться страничка раздела 6.8 РСВ-1 - все буквы выводятся закорючками, как если бы это был DOS текст.
                    Кто-нибудь сталкивался с этим?

                    Комментарий


                      Сообщение от itn Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте!В версии 2,18 от 29/09 стала неправильно выгружаться страничка раздела 6.8 РСВ-1 - все буквы выводятся закорючками, как если бы это был DOS текст.
                      Кто-нибудь сталкивался с этим?
                      Может оно:

                      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...t=31877&page=8

                      Комментарий


                        Массовый расчет работает только для строк 400, 410. Для строк 700, 710 не работает... Что делать? В организации 600 человек, неужели всех перебирать руками...

                        Комментарий


                          Сообщение от MariKa3008 Посмотреть сообщение
                          Массовый расчет работает только для строк 400, 410. Для строк 700, 710 не работает... Что делать? В организации 600 человек, неужели всех перебирать руками...
                          Для такой численности можно иметь программу с блоком формированием персучёта.

                          Комментарий


                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Для такой численности можно иметь программу с блоком формированием персучёта.
                            А с какой численности МОЖНО иметь такую программу?
                            Я читаю разные форумы, и делаю вывод, что не менее 70% страхователей пользуются набивалками - поулчается, их бухпрограммы не умеют нормально выгружать Персучет??? Я в шоке...

                            Комментарий


                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              Я читаю разные форумы, и делаю вывод, что не менее 70% страхователей пользуются набивалками - поулчается, их бухпрограммы не умеют нормально выгружать Персучет??? Я в шоке...
                              Это не обязательно недостаток программ.
                              Например, у меня зарплатная программа создает файлы-полуфабрикаты для импорта в ПУ5 (общепринятую в нашем регионе).
                              В ПУ5 после импорта полуфабрикатов можно дошлифовывать РСВ и ИС, делать уточненки, распечатки, СПВ и т.п.
                              Двухэтапность здорово облегчает мою программу и упрощает мне жизнь.

                              Комментарий


                                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                                А с какой численности МОЖНО иметь такую программу?
                                Я читаю разные форумы, и делаю вывод, что не менее 70% страхователей пользуются набивалками - поулчается, их бухпрограммы не умеют нормально выгружать Персучет??? Я в шоке...
                                При желании можно иметь с любой минимальной численностью.
                                Не думаю что данные по этим 600 сотрудникам набивают в SPU_ORB, а не принимают из файлов зарплатной программы. Возможно, в них нет данных с начала года.

                                У меня программа работает в стыковке с зарплатной программой, в которой есть нормальный блок персучёта, но многим пользователям удобней переносить все данные в программу-набивалку и там доводить отчёт до нужных ПФ-у кондиций.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X