Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смена регистрации ИП + отчетность в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Мне просто интересно, что они с этой макулатурой собираются делать? Зачем она им?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Надо было в ответ пригрозить тем же
      Так вот, позвонили в мое отсутствие...

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Sova64
        В этом же документе в пункте 27 написано, что нужно предпринять органам ПФР при изменении места жительства ИП-работодателя.
        Полезно почитать Общие сведения и пункт 7.
        7. На каждое лицо, зарегистрированное в качестве страхователя, в территориальном органе ПФР по месту нахождения страхователя формируется наблюдательное дело, в которое подшиваются документы, поступившие в отношении данного страхователя
        ...
        27. В случае снятия с регистрационного учета физического лица-работодателя по причине изменения места жительства территориальный орган ПФР по месту регистрации этого лица пересылает необходимые документы в территориальный орган ПФР по новому месту жительства физического лица-работодателя...
        О каких именно документах идет речь? Где определен их перечень?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Sova64
          Пересылается ВСЁ дело.
          То есть первоначальные документы, определённые пунктом 22 Порядка регистрации,
          а также накопленные документы в деле: формы РСВ, требования, решения о взыскании, постановления в ССП, акты проверок и т.д. и т.п.
          Кроме этих документов направляется Справка о состоянии расчётов и электронно выгружаются ещё не учтённые платежи текущего периода.

          Перечень есть, но я его в открытом доступе не нашла. Ничего сверх естественного. Персональные данные и трудовые книжки работников туда не входят.
          Я его практически уже и привела здесь.

          я уже всем рассказала про ваш образцовый пф....электронное дело пересылается...в нем все то,что Вы перечислили...НО должен ли ИП заново регистрироваться по новому местонахождению как работодатель? ведь он уже однажды писал заявление...и ДЕЛО должны передать...ан нет. теперь ему за несвоевременную регистрацию и несвоевременную сдачу отчета впаяют штрафы. сами знаете,какие.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Sova64
            Пересылается ВСЁ дело.
            То есть первоначальные документы, определённые пунктом 22 Порядка регистрации,
            а также накопленные документы в деле: формы РСВ, требования, решения о взыскании, постановления в ССП, акты проверок и т.д. и т.п.
            Кроме этих документов направляется Справка о состоянии расчётов и электронно выгружаются ещё не учтённые платежи текущего периода.

            Перечень есть, но я его в открытом доступе не нашла. Ничего сверх естественного. Персональные данные и трудовые книжки работников туда не входят.
            Я его практически уже и привела здесь.

            Я так понял, что у ПФ не оказалось "накопленных документов" в деле. По причине бардака в их организации (они мне сами признались в этом по телефону). Поэтому я хотел уточнить этот перечень, т.к. они видимо требуют предоставить "документы", чтобы восполнить "пробел" из-за своей безответственности. Видимо, им стыдно, что у них мало документов для передачи в другой ПФ. А может они просто считают, что эти документы имеют право собирать в таком порядке согласно какой-то внутренней инструкции начальника-самодура.

            Комментарий


              #51
              А где написано, что ИП обязан сообщать территориальным органам ПФР о переезде? Ну и про обязанность представлять какие-либо документы я тоже нигде не нашел.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
                А где написано, что ИП обязан сообщать территориальным органам ПФР о переезде? Ну и про обязанность представлять какие-либо документы я тоже нигде не нашел.
                Это ПФР прочитав закон ТАК его поняли, и выпустили ТАКУЮ инструкцию, которую они усиленно "Проталкивают" несмотря на то, что многие инструкции ПФР не соответствуют Законам...

                Комментарий


                  #53
                  [QUOTE=Sova64;2155755]Нет, не должен.
                  На передачу электронного дела распоряжением Правления ПФР от 30.05.2011 № 194р даётся от пяти дней и до завершения (если они начаты) мероприятий по взысканию задолженности, применения финансовых санкций и штрафов, в основном завершается принятием решений.
                  Это практически получается в течение одного месяца, максимум двух.

                  Если за это время ЭД не передано, то уже можно писать жалобу.

                  Комментарий


                    #54
                    кому??? страхователь - в шоке. и пока не в курсе,что его дело не передали. а жаловаться ПФ на ПФ - неэтично)))

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Sova64
                      Ни юридические, ни физические лица, зарегистрированные ИП и приравненные к ним, не сообщают в ПФР об изменении места нахождения или места жительства.

                      Эту информацию они обязаны сообщать в регистрирующий орган.
                      Регистрирующий орган по электронным каналам связи передаёт такую информацию в органы ПФР в виде выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

                      На основании полученной выписки орган ПФР осуществляет передачу электронного дела в орган ПФР по новому месту регистрации согласно новому юридическому адресу без истребования каких-либо дополнительных документов от плательщика, всё уже должно быть в наблюдательном деле.

                      наблюдательное дело-это скоросшиватель с новой выпиской из егрюл? в которую потом складывают всю макулатуру...которая никому не нужна.потому что все есть в птк асв.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от эльф Посмотреть сообщение
                        а жаловаться ПФ на ПФ - неэтично)))
                        А при чем здесь этика, речь идет об исполнении должностных обязанностей. Первая же ревизия местного значения впаяют замечание по нарушению сроков и т.д.

                        Комментарий


                          #57
                          И все-таки, должен ли ИП-работодатель при смене места регистрации САМ топать ножками в ПФР по новому месту регистрации и подавать заявление о постановке на учет и какие-то еще документы (напр., договоры с работниками)? Или всё произойдет автоматически?
                          Каким образом и в какие сроки ПФР по новому месту должен информировать ИП о постановке на учет?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                            Каким образом и в какие сроки ПФР по новому месту должен информировать ИП о постановке на учет?
                            По почте, в теч. 5 дней после поступления информации от старого ПФР. А там считайте, 6 дней почта, Х-дней доставка по местности, итого месяц... примерно...

                            Комментарий


                              #59
                              Удалось, наконец, дозвониться до ОПФР региона по месту новой прописки ИП. В качестве ИП поставили на учет и присвоили рег.номер. Фикс. платежи по страх.взносам можно платить без проблем в новый регион.
                              В качестве ИП-работодателя на учет не поставили, т.к. (цитирую) "не смогли открыть электронное дело, отправленное старым УПФР. Занесите нам первый договор с работником, чтобы мы могли открыть это дело".
                              ИП работает в качестве работодателя с 1998 года, найти этот "первый договор" не представляется возможным.
                              Как платить и сдавать отчетность за 4 кв 2013 на ИП-работодателя?
                              Какие меры и на основании каких нпа можно принять, чтобы новый УПФР поставил ИП на учет в качестве работодателя?

                              Комментарий


                                #60
                                Занесите нам первый договор с работником, чтобы мы могли открыть это дело".
                                Вот фантастика, а на фига им, извиняюсь этот договор, если на основании этого договора страхователь становился на учет в старом ПФР..., им достаточно, если уж нужно основание, любой действующий договор... бред какой-то...
                                "не смогли открыть электронное дело,
                                Дело значит они получили, т.е. формально они должны поставить на учет.
                                Как платить и сдавать отчетность
                                Как платили так и сдавайте....

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X