Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкции по работе в программе УСН " для чайников"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Разрешаете разнести больше.
    Это вы уплаты долгов разносите и это правильно. Сумма уплаты может быть больше исчисленной.

    Комментарий


      #32
      Юлия Ан :
      Здравствуйте , у меня вопрос : в Перс.учете в ИС делаю "начислено" ( данные правильные как в з\п) , но у меня за прошлый период есть задолженность и когда я нажимаю "уплата" то деньги распределяются как бы больше чем начислено за 3 месяца , соответственно при проверке выходят ошибки , вопрос : надо ли внести данные с прошлого периода куда отдельно т.к. отчет в ПЕРС за I полугодие делался в этой же программе и при распределении денег как уплаченных я делала в ручную на основании сданного отчета, если "да" , то куда и как это сделать или надо вручную добавить "долги" с прошлого периода в строку "начислено" или я вообще что то делаю не правильно ? Спасибо...

      Катя С.
      Разрешаете разнести больше.
      Это вы уплаты долгов разносите и это правильно. Сумма уплаты может быть больше исчисленной.
      Юлия Ан
      Спасибо Екатерина за помощь , если я правильно Вас поняла , то остатки "долгов" нужно самому + в сумму насчитанных взносов за сотрудников и так же можно корректировать платежи по сотрудникам . Просто я думала , что долг за прошлый квартал программа доначисляет по сотрудникам автоматом ...
      Сдавая отчет в ПФР мой инспектор сказала , что нельзя вносить сведения за сотрудников больше чем начислено. так называемые "лишние деньги" ,если они остаются , просто идут в переплату...

      Комментарий


        #33
        В персучете есть возможность протянуть остатки.
        Ставите 1 квартал и там есть Остаток.
        То есть переплаты не получается по людям.

        Комментарий


          #34
          Здравствуйте , так и не могу понять, почему налоги по З/П ( ПФР , ФСС и т.д.) плачу допустим 31.10.13, а в книге идет инфо что 30.11.!!! и так по всем месяцам . не могу понять все проверила , но информация в КДР сдвигается ровно на месяц . Спасибо...

          Комментарий


            #35
            Проверили, если начисление и перечисление было в одном месяце - в октябре, расход попадает октябрем, если перечисление было в первых числах октября - расход попадет в октябрьские расходы. Если у Вас не так, присылайте архив - напишите даты начисления и перечисления налога, по которому возникли проблемы (любой пример, на котором можно увидеть проблему).
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #36
              Здравствуйте , возможно ли в КДиР внести в свои расходы - плату за аттестацию рабочих мест ? Спасибо..

              Комментарий


                #37
                Возможно:
                1. Справочник Доходов и Расходов добавляем расход для книги - "Аттестация рабочих мест" (счет 26);
                2. Учет покупок - выбираем новый вид дохода, добавляем операцию, оплату.
                В Книгу ДиР запись попадет автоматически.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X