Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструкции по работе в программе УСН " для чайников"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Закладка НДФЛ должна раскрываться по аналитике https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13222

    Комментарий


      #17
      Цитата:
      Сообщение от Юлия Ан
      4. Как можно исправить в "уплате налогов" платежи по налогам , что бы отразилось инфо в КДР? ( в данный момент часть инфо вошла в КДР , часть отсутствует)
      Спасибо...
      Сообщение от Катя С.
      Какие именно налоги не вошли в Книгу? Проверьте, что период заполнения книги и дата платежа совпадают.
      Вопрос от Юлии Ан:
      Я проверила дату в "уплата налогов" сведения об уплате -все платежи по фондам и НДФЛ за 11.02.2013 , в КДР после заполнения - такая же инфо за 28.02.2013 и такой "сдвиг" по дате с каждым месяцем . почему такая ошибка? с датой выдачей з\п все нормально Спасибо...
      Последний раз редактировалось Юлия Ан; 27.08.2013, 12:50.

      Комментарий


        #18
        Это не ошибка. Посмотрите, пожалуйста, я чуть выше писала, почему взносы отражаются в последний день месяца.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #19
          Спасибо конечно , что пояснили , но как то странно получается - допустим ,платишь взносы и налоги 11 .02 а инфо в КДР что внесены они аж 28!!!! и из сего следует, что бы был относительный порядок в книге нужно взносы писать хотя бы последним числом данного месяца.... для чего подобная "чехарда"?
          Последний раз редактировалось Юлия Ан; 27.08.2013, 16:11.

          Комментарий


            #20
            Для следующего:
            Отнести на расходы можно лишь те взносы, которые исчислены и уплачены. При этом часть взносов (с некоторых начислений) не может попадать в состав расходов, так как сами начисления в расходы не попадают. В течение месяца происходит начисление и перечисление взносов. Суммы начислений могут не совпадать с перечисленными. В разную сторону, надо учитывать остатки с прошлого месяца и т.д.
            Задача еще усложняется тем, что в течение месяца может произойти превышение доходов, при котором взносы перестают начисляться. В этом случае возможны налоговые претензии, почему в состав расходов отнесены взносы с облагаемых начислений, может они рассчитались с необлагаемых начислений...
            Чтобы эти проблемы исключить - программа сама автоматически считает в конце месяца, какую именно сумму взносов Вы имеете право отнести на расходы в книге.
            Надеюсь пояснил доступно. Хотя признаться мне тоже это не нравится, но сделать красиво и правильно одновременно здесь не получается. А предлагать Вам считать это все вручную, точно не хорошо

            Комментарий


              #21
              Точность - вежливость королей.
              Что-то мне этот костылик не нравится. Не критичен, но ... хочется видеть точную дату.

              И не совсем понятно, как связан подсчет на конец месяца с отражением? Программа не может посчитать сумму за этот месяц и год?

              Может стоит завести отдельный забалансовый синтетический счет (а может быть и с аналитическими) для этих целей, если есть проблемы с подсчетом. В результате появляется аналитика, которая может быть полезна, особенно мелкому бизнесу, помесячная (на конец месяца) и годовая, и не страдает точность в учете. Или я не все понял?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Clevelus Посмотреть сообщение
                Точность - вежливость королей.
                Что-то мне этот костылик не нравится. Не критичен, но ... хочется видеть точную дату.

                И не совсем понятно, как связан подсчет на конец месяца с отражением? Программа не может посчитать сумму за этот месяц и год?

                Может стоит завести отдельный забалансовый синтетический счет (а может быть и с аналитическими) для этих целей, если есть проблемы с подсчетом. В результате появляется аналитика, которая может быть полезна, особенно мелкому бизнесу, помесячная (на конец месяца) и годовая, и не страдает точность в учете. Или я не все понял?
                Мне тоже не очень понятно ...получается какой то " беспорядок" в КДР, работая ранее в других программах, в данных КДР было все четко оплата налогов - точная дата ...а сейчас как то все относительно ...

                Комментарий


                  #23
                  Доброй ночи всем , пытаюсь вникнуть в отчетность ПФР в данной программе , восстановила 2 отчета , но все время выдает при проверке одни и те же ошибки :
                  ***40: Ошибка пакета. Не представлен файл, содержащий документ РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИ КАМИ_СВ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ_НАЧИНАЯ_С_2013_ГО ДА (форму РСВ-1)
                  Мои действия : заполнила РСВ-1, сформировала файл , сам файл бросила в общую папку самой программы , пришло сообщение - файл успешно сформирован . РСВ-1 закрыла , открыла ПЕРС , заполнила доход, ИС, стаж, в закладке Анкета нажала "отчет " , в "печать документов" создала № пачки, сформировать пачки,проверить ...после проверки выходит сообщение об ошибке...
                  Что я делаю не так? Спасибо...

                  Комментарий


                    #24
                    Сделайте сначала файлы персучета, а потом рсв

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                      Сделайте сначала файлы персучета, а потом рсв
                      Спасибо за ответ ....
                      Последний раз редактировалось Юлия Ан; 28.08.2013, 12:41.

                      Комментарий


                        #26
                        Добрый день всем ...подскажите пожалуйста как внести сведения в программу за ИП по взносам в ПФР и ФСС? Спасибо...

                        Комментарий


                          #27
                          Учет/ Расчеты с персоналом/ Уплата налогов за ИП

                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #28
                            спасибо ..я не очень внимательна.... но теперь возник новый вопрос - как и куда внести инфо о уплате налога по УСН...спасибо
                            Последний раз редактировалось Юлия Ан; 30.08.2013, 21:35.

                            Комментарий


                              #29
                              Инструкцию по работе с формой ЕН можно прочесть тут. Оплату ЕН можно отразить в форме Отченость/Декларация по ЕН/ Уплата налога . Устанавливаем курсор на квартал, за который платим налог, затем внизу, в Сведениях об уплате, нажимаем Добавить и отражаем сумму уплаты ЕН.

                              Комментарий


                                #30
                                Здравствуйте , у меня вопрос : в Перс.учете в ИС делаю "начислено" ( данные правильные как в з\п) , но у меня за прошлый период есть задолженность и когда я нажимаю "уплата" то деньги распределяются как бы больше чем начислено за 3 месяца , соответственно при проверке выходят ошибки , вопрос : надо ли внести данные с прошлого периода куда отдельно т.к. отчет в ПЕРС за I полугодие делался в этой же программе и при распределении денег как уплаченных я делала в ручную на основании сданного отчета, если "да" , то куда и как это сделать или надо вручную добавить "долги" с прошлого периода в строку "начислено" или я вообще что то делаю не правильно ? Спасибо...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X