Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как отражать стаж в СЗВ-6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Ну собственно что и требовалось доказать...
    "Человеков" не осталось,статус гуся оказался привлекательнее...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
      Ну собственно что и требовалось доказать...
      "Человеков" не осталось,статус гуся оказался привлекательнее...
      Вы за других-то не решайте.

      Здесь площадка для обсуждений, каждый высказал что считает верным. других послушал и сделал как считает нужным.

      Чего кипятитесь - то?

      Комментарий


        #48
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        каждый высказал что считает верным
        Ну так свои высказывания по Вашей же реплике решил в сторону правильных отнести.
        Почему нет?
        Из того что Вы меня поблагодарили и сослались на мой же пост,я сделал вывод что статус гуся Вас устроил,собственно,пожалуйста
        А перед этим "вы решили за других" что тут собралсиь люди...
        Если хочется то считайте что я в этом засомневался...

        Как то так...

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
          А перед этим "вы решили за других" что тут собралсиь люди...
          Если хочется то считайте что я в этом засомневался...
          Как то так...
          Уважаемый Nism0! Позволю себе отвлечься от Вашего спора с Винни Пухом. Недавно прочитал статью одного преподавателя из Санкт-Петербурга о "фолиантах" абитуриентов при собеседовании по русскому языку и литературе. Думаю, что Ваши посты там могли бы занять достойное место. На этом Форуме общаются, по-моему, люди с высшим образованием (с корочками), однако иногда такие безграмотные посты пишут, что просто стыдно за наше среднее и высшее образование. И за Вас, в том числе. Помните фразу "Казнить нельзя помиловать"? Где Вы бы поставили запятую? Подумайте хорошенько, стоит ли щеголять своей безграмотностью, тем более рассуждениями не по теме.

          Комментарий


            #50
            Ну вот и договорились...
            Только-только Сова призывала "ребята, давайте жить дружно", вести себя корректно и без взаимных оскорблений, а тут...
            СергейI , хоть и пытался всем "навязать" и обосновать точку зрения ПФ, делал это все-таки более дружелюбно.

            Напрасно Вы так, Nism0. Тем более по отношению к уважаемому svv

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              Уважаемый Nism0! Позволю себе отвлечься от Вашего спора с Винни Пухом. Недавно прочитал статью одного преподавателя из Санкт-Петербурга о "фолиантах" абитуриентов при собеседовании по русскому языку и литературе. Думаю, что Ваши посты там могли бы занять достойное место. На этом Форуме общаются, по-моему, люди с высшим образованием (с корочками), однако иногда такие безграмотные посты пишут, что просто стыдно за наше среднее и высшее образование. И за Вас, в том числе. Помните фразу "Казнить нельзя помиловать"? Где Вы бы поставили запятую? Подумайте хорошенько, стоит ли щеголять своей безграмотностью, тем более рассуждениями не по теме.
              Поддерживаю Михаила Ивановича! Очень тяжело читать безграмотный текст - отвлекаешься на ошибки и теряешь нить рассуждений.
              Чем Вас так обидел РУССКИЙ ЯЗЫК, что Вы его так не любите

              Комментарий


                #52
                Можете пожелание "жить дружно" передать так же и людям которым мешают "умники из ПФР",которые хотят сдавать отчетность так как удобно им,или например именно в их программах,срубив при этом со страхователя поболе, и оставив зачастую с минимальной поддержкой,а потом когда страхователь налетит на штраф за недостоверность сведений,такой вот "разработчик" прыгнет в кусты в кусты и судится будет страхователь проклиная и ПФР и законы и "разработчика" и весь белый свет.
                Нет,на свой счет конечно не принимайте никто,но такое частенько бывает

                Иногда,желание людей получить побольше сделав поменьше переходит некоторые границы и если в этой приёмке выделили в отдельные формы ГПХ будьте добры...подготовьте и софт и клиентов,не хотите пеняйте на себя,хотя опять же разработчиков же не тресет...

                Насчет ИЛС и "сдаваний на него" как тут выше предлагали
                Пример таков
                Я работаю у разных работодателей год по НР получаю по 20тыр,потом год по ПНЭД по учая 20 тыр,потом например год по АСБ опять же получая 20 тыр,потом там еще кучмии выдумают что нить, ну да не суть

                Каждый страхователь начислит и уплатит разные взносы на мою СЧ пенсии(НЧ не просто так фиксирована на 6%),но в идеале,потом при выходе на пенсию на ее размер это влиять не должно,взносы для работодателей застрахованное лицо пострадать не должно,поэтому и необходимо правильно выбирать категории и правильно указывать стаж,кто знает что придумают наши законодатели в дальнейшем,простые работники не должны пострадать, в этом вся суть ПУ.
                Вы хотите делать так как проще вам,а мы хотим так как будет лучше застрахованным лицам

                Насчет грамматики,прошу простить,пишу в основном со смартфона(велико-нанотехнологичный ПФР доступ к глобальной сети не имеет),поэтому с запятыми туго(клавиатура не очень)

                Комментарий


                  #53
                  Оу... Да,а где я оскорбил участника под ником svv???

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                    Сыграет по правилам в общем.
                    Вот бы еще кто эти Правила официально опубликовал....
                    Так и представляю себе, сидит Симфонический оркестр, пытается "по правилам" что-то играть, только нотные партитуры НИГДЕ не опубликованы - вот прикольно будет

                    Комментарий


                      #55
                      Уважаемый Nism0!Конечно, каждый работодатель должен начислить страховые взносы всем, кто у него работает - хоть по трудовому, хоть ГПХ. В любом случае все "сложится" на ИЛС и будет участвовать в расчете пенсии. У меня в течение многих лет, тем более после 2002 года, когда вышли новые правила расчета пенсии, была работа по трудовому договору и одновременно у десятка клиентов по ГПХ. Все данные я видел в "письмах счастья", и все они учитываются при ежегодном перерасчете пенсии. Ну, а то, что на ПФР возложили обязанности по администрированию и у них разные подходы к расчету страховых взносов с ФСС, я считаю их бедой, им тоже не просто. Хотя и ляпов в этой конторе (имею в виду верха) тоже предостаточно. Нам от этого не легче, но, к сожалению, законы пишем не мы. А в отделениях и управлениях много толковых, грамотных специалистов или, как говорят в МИДе, "карьерных дипломатов", т.е. прошедших все ступеньки карьерной лестницы, таких как, например, многоуважаемая SOVA64. Из своей практики скажу, что для "трудовика", выполняющего ещё работу по ГПХ в этой же организации, мы всегда показывали стаж только по трудовому договору, практически - по трудовой книжке. А в остальных местах работы по ГПХ стаж указывали только по срокам начала и окончания работы по договору. Иногда это были один-два дня.
                      Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 17.04.2013, 21:07.

                      Комментарий


                        #56
                        Sova64,как хорошо что вы появились в этой теме...
                        Все замечания,безусловно, услышаны
                        Однако,попрошу обратить внимание на то что не только с моей стороны исходило возмущение,однако если есть обиженные приношу им извинения

                        Sova64,согласны ли Вы что при проведении выездной проверки допустим через 3 года могут возникнуть вопросы по не заполненому стажу в ИС по ГПХ?
                        или допустим что сбор всего стажа в одну кучу может негативно сказаться на представлении допустим ОТМН форм?
                        или что когда страхователь может неправильно исчислить стаж по ТД и соответственно неверно произойдет исчисление стажа застрахованному лицу по ГПХ(при условии правильности данных в дговоре)?
                        И еще считаете ли Вы что все таки форму CЗВ-6-4 по ГПХ необходимо составлять непосредственно на основании данных самого договора.

                        И еще,если не секрет Вы на данный момент работник Отделения или Управления?
                        Последний раз редактировалось Nism0; 17.04.2013, 21:43.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                          Просто сделает тупо,глупо но именно так как требует нынешняя система.Сыграет по правилам в общем.
                          Играть по правилам системы.... со времен СССР, это стало "не модно". "Модно" попытаться сделать мир чуточку лучше.
                          Ну и еще, уже про это написали, где бы увидеть эти, официально утвержденные, правила. А то сегодня правила одни, завтра с утра другие, и узнаешь их только, когда отчетность сдаешь.
                          Вон полгода будут думать как "вредникам" доп.взносы должны начислять. Потом окажется, что начисляли неверно, и пойдут пересчеты, пересдачи....
                          Тут уже справедливо отмечали, что здесь очень много разработчиков софта, а не "конечных потребителей" отчетности. Правила игры четко не прописаны и меняются по нескольку раз за отчетность. В итоге, кого "дрючит" клиент? ПФ? Не-а, ПФ они боятся, "уважают". Да и, в большинстве случаев, обращаться с претензиями к ПФ из разряда: "стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной все то же, что черпать воду решетом, от сих троих избавь нас боже."
                          Клиент дрючит того, кто ему реализовал в программе сдачу отчетность в ПФ, т.е. нас.

                          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                          Тому кому хочется показать совю правильность(уверенность и т.д.) или великие познания в области юриспруденции
                          Мы немного другие цели преследуем. Нам бы сделать так, чтобы сдача отчетности в ПФ стала обыденностью, как, пардон за мой французский, в туалет сходить. Т.е. чтобы в любой момент, хоть с закрытыми глазами, особо не задумываясь.
                          Да, сейчас мы вынуждены подстраиваться под "систему", иначе клиенты отчетность не сдадут, а мы клиентов любим. Мы даже учим(ли) клиентов как они должны "соврать" в своей отчетности, чтобы ПФ получил, что он хочет, хотя это и не совпадает с реальными данными в организации (в основном это касалось сдачи РСВ-1, реже персо). К счастью, таких моментов становится меньше. И мы надеемся, что публичное обсуждение здесь, всевозможные статьи в журналах, семинары, общение с отдельными здравомыслящими работниками ПФа, позволяют хоть немного двигаться в сторону "обыденности" сдачи отчетности.

                          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                          По поводу внутренней организации ПУ,многие ваши предположения...
                          Давайте только не путать объективные сложности организации ПУ, связанные с изменчивостью пенсионного законодательства и надуманные сложности организации ПУ из-за корявых ручек программистов ПФа (например процедура пересдачи отчетности из-за смены категории (отменяющая, нулевка исходная, корректирующая)) и из-за нежелания, хоть немного, подумать при разработке форм отчетности.

                          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                          Просто я понял(в очередной раз) что гусь то он свинье не товарищ)))
                          Радует, что Вы нам назначили более "благородное" животное, говорят гуси Рим спасли.

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          СергейI , хоть и пытался всем "навязать" и обосновать точку зрения ПФ, делал это все-таки более дружелюбно.
                          Я бы сказал, более аргументированно, ну т.е. мы хотя бы пытались понять друг друга . А здесь аргумент однообразный: "не нравится, сдавайте как считаете нужным, а потом мы вас проверим и накажем".

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Тем более по отношению к уважаемому ...
                          Спасибо, , но больше всех вроде бы VinnieThePOOH досталось.
                          Да ладно, чай не сахарные .
                          Я ни на гуся, ни, даже, на свинью не обижусь, лишь бы подвижки в лучшую сторону были. То, что Nism0 понимает, что отчетность местами абсурдна, уже хорошо.

                          Комментарий


                            #58
                            Nism0, Вы не о том... Никто не призывает саботировать сдачу отчетности в ПФР (надо - так надо). Речь о том, что поставленную задачу можно и нужно решить гораздо более эффективными методами. Никому не нужна, и даже вредна избыточная отчетность. Об этом уже не раз говорилось на форуме многими участниками. Но ведь никто из "законотворителей" этого не слышит!.. В сегодняшних условиях отчетность в ПФ не всегда соответствует действующему законодательству.
                            А насчет того, "что еще придумают кучмии" - давайте решать проблемы по мере их поступления. И законодательство меняется при изменившихся условиях, но всему должно быть логичное объяснение. Мы сейчас все равно не сможем предугадать, что потребуется через 5-10-15-20 лет. Может, пенсии вообще отменят... А про "соломку, бабушку Анну и ветрянку " Вячеслав Вам всё сказал.

                            Комментарий


                              #59
                              Абсурда хватает в ПФР это точно,насчет системы ПУ и ее глупости,частично остатки прошлой(до 2010) и плохая адаптация к нынешней отчетности,и дурацкая эта система стала из-за квартальной отчетности в ПУ,если бы сдавали раз в год ИС проблем с "прыжками" по категории не было бы
                              За одну отчетность несколько раз может например поменяться мнение по поводу заполнения строки 145 в РСВ-1...
                              Последний раз редактировалось Nism0; 17.04.2013, 22:36.

                              Комментарий


                                #60
                                Спасибо, но так в результате, пришли к тому что форму по ГПХ необходимо заполнять все же отдельно и именно на основании этого самого договора и правильно проставялть стаж.
                                Причем, имеется или нет по данному работнику ТД волновать при выездной проверке , я думаю никого не будет.
                                Просто меня поразило нежелание некоторых участников изначально правильно отразить стаж непосредственно на основании договора ГПХ.

                                Насчет сложностей, вот был у меня такой случай.
                                Страхователь в начале 2011 года изначально не сдал(хотя уже имел право) отчетность по ПНЭДу, а сдал по НР. Ну не хотелось им связываться, хотя их убеждали и законы показывали, и уговаривали.
                                Потом ,дочитав или поняв, законы наверное и все же решив сэкономить пересдавали 3 квартала на ПНЭД, вот в этот момент его проблемы стали моими(наверное помогать не надо было? его ведь проблемы),потому как он вникнуть в "наши технологические трудности" не мог или не хотел.
                                Это я просто к тому что зачем создавать потенциально осложненную ситуацию.
                                Ведь есть на дороге золотое правило, правило трех Д, т.е. "Дай Дорогу Дураку"
                                В данный момент Дураками выступает департамент со своими "кучмиями" и прочими, далёкими от реальной работы и приема всего их "творчества", регулярно штампующие "сырые" и\или идиотские формы отчетности и правила проверок к ним.

                                К сожалению, рядовым сотрудникам ПФР как и страхователям только и остается "Давать Дорогу" ибо судиться и доказывать что ты не верблюд, как правило, дороже как в денежном так и во временном эквиваленте.
                                Последний раз редактировалось Nism0; 18.04.2013, 09:07.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X