Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как отражать стаж в СЗВ-6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    У них ФИО было одинаковое?
    ФИО, пол, дата рождения, место рождения Сказал, что не знал о существовании одновременно родившегося полного тезки, т.к. из города, где родился, переехали, когда ему было 2 года

    Комментарий


      #32
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      У них ФИО было одинаковое?
      У меня есть знакомые мама с дочкой - полные тезки. У них разные Даты рождения, номера СНИЛС и паспорта...

      Комментарий


        #33
        По поводу СНИЛСа чтобы у 2-х людей был один СНИЛС
        1)Одинаковые ФИО
        2)Одинаковое место рождения
        3)Одинаковая дата рождения(день\месяц\год)
        4)Пол
        Все остальное это ошибки или сотрудников ПФР,или самих застрахованных лиц
        По поводу инвалидов на ПНЭД,они действительно не показываются как ООИ,было письмо МЗСР в начале 2011 года,если организация не ПНЭД то будет уже показывать его ООИ,таковы правила,к Вам никаких вопрсос возникнуть не должно
        Последний раз редактировалось Nism0; 17.04.2013, 12:46.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
          svv,у одного физического лица может быть более одного лицевого счета(это не правильно конечно)
          Выделенное, это ключевое. Т.е. если база ПФ "нормализована", справедливо утверждение физ.лицо определяется его ЛС и наоборот .

          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
          По поводу договоров,хотите или не хотите,но правильно их разделять на разные формы и выплаты и стаж тоже учитывать отдельно,в СЗВ-6-3 отделяли же в 2011-2012 годах,отделите и тут.
          Правильно для чего? Я понимаю, что сейчас так написаны требования к формам, проверкам и т.д. и приходится так сдавать. Но если задуматься чуть сильнее, заглянуть чуть глубже... Нафига ПФу раздельный учет ГПХ и трудовых? 15 лет до 2011 года, это ему не надо было... А тут вдруг раз... вторая смена.
          Вы же понимаете, надеюсь, что выделение ГПХ появилось только из-за необходимости ПФ отвечать на запросы ФСС. А если понимаете, то понимаете и то, что для ответа на эти запросы, просто надо знать какой доход по ГПХ был у работника, чтобы при ответе на запрос убрать эту сумму из остального дохода.

          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          У меня есть клиент на УСНО/ПНЭД, у него работает Инвалид. ... ( правда, никто не считает, в чем будет "выгодность", если ставка по травматизму будет не 0,2%, а хотя бы 0.8% или выше )
          ПФ правильно ответил. Смотрится суммарная ставка по страховым взносам. Травматизм здесь вообще никаким боком не участвует. По травматизму Вы, независимо от выбранной ставки по страховым, будете платить только 60% от тарифа по выплатам инвалидам. Ну т.е. по страховым для инвалида будет действовать ставка ПНЭД, а по травматизму 0.6 от тарифа по травматизму.

          Комментарий


            #35
            Физ. лицо может работать на куче организаций,по куче договоров,под кучей категорий, и вся эта информация будет отражена на ЛС как потом она будет систематизироваться и учитываться наша головная боль,но не ваша
            По поводу договоров,приведу простой пример вот пришел я к Вам в офис красить стену допустим(разовая работа) заключил договор ГПХ например за 100р и сроком на 10 дней.

            Вот мне в сведения их и поставьте пожалуйста

            Чем от приведенного выше случая кардинально отличается тот кто работает уже у Вас по ТД и решил по ГПХ стены покрасить?
            Ставьте стаж и выплаты согласно договру как сделали бы это просто наймиту.

            То что сейчас это для ФСС понятно всем,но кто знает что и как и каким боком потом это повернется,такая система и таки е требования(может просто сбор статистики как и наименование шин при прохождении ТО).опять же выездная проверка может легко придраться к неверно сданной форме ПУ
            Последний раз редактировалось Nism0; 17.04.2013, 14:12.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
              Вот мне в сведения их и поставьте пожалуйста
              Вы меня не поняли. Ключевое в моем вопросе "зачем?". Нафиг это ПФу? 15 лет без этого жил и не страдал.

              Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
              Чем от приведенного выше случая кардинально отличается тот кто работает уже у Вас по ТД и решил по ГПХ стены покрасить?
              Кардинальное отличие в том, что 212-ФЗ НЕ предполагает разделение выплат работнику на "ГПХ" и "все остальное". Как следствие бухгалтер не обязан это делать, со всеми вытекающими. Т.е. бухгалтер не должен задумываться "какая часть ГПХ попадает в превышающие", "сколько страховых заплачено с ГПХ" и т.п.
              Тезис отчетность должна соответствовать закону, никто не отменял.

              Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
              но кто знает что и как и каким боком потом это повернется
              Соломку так сказать подстелить....
              Так давайте включим в отчетность сведения о детях, внуках, бабушках, дедушках, взятых кредитах, собственности во владении, чем болел....
              Кто знает что и каким боком потом повернется? Может если бабушку звали Анна, пенсия в 2 раза больше будет. А если в детстве ветрянкой болел, то пенсия не положена.
              В общем даже не смешно...
              Повторюсь еще раз: отчетность должна соответствовать действующему законодательству, а не быть высосана из пальца.
              В законодательстве в этом смысле с 2012 года ничего не изменилось. С чего вдруг по ГПХ надо стало показывать кроме дохода сами взносы и стаж непонятно.

              Комментарий


                #37
                Ну сдавайте так,как Вам хочется
                Разве я против?будет выездная,Вам и насчитают за недостоверность,попробуют уж точно
                Суды,разборки оно Вам надо?
                Надо или не надо эти несчастныеГПХ ПФРу,я Вам сказать не могу,могу только сказать отчетность плавно идет к пику своей идиотичности и надуманности

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                  могу только сказать отчетность плавно идет к пику своей идиотичности и надуманности
                  Жаль что ЛПРы не разделяют нашу точку зрения

                  З.Ы. Хотя можно отметить и положительные подвижки: страховые уже не считают с общей базы, округление базы до рублей убрали, со следующего года даже ежемесячный платеж с копейками сделают... лет через 150 отчетность в ПФ станет совсем красивой.
                  Мы же на форуме не просто так "брюзжим", мы же с тайным умыслом, что нас услышат

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                    Ну сдавайте так,как Вам хочется
                    Разве я против?будет выездная,Вам и насчитают за недостоверность,попробуют уж точно
                    Суды,разборки оно Вам надо?
                    Чуть-что пугают. А тут собрались в основном те, кто разрабатывает программы для сдачи отчётность, а не сдаёт её.
                    Но есть и любители разборок в судах.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      З.Ы. Хотя можно отметить и положительные подвижки: страховые уже не считают с общей базы, округление базы до рублей убрали, со следующего года даже ежемесячный платеж с копейками сделают... лет через 150 отчетность в ПФ станет совсем красивой.
                      Жаль, что пожить в эту пору прекрасную
                      Уж не придется ни мне, ни тебе

                      (с) Некрасов.

                      Комментарий


                        #41
                        Что уважаемый Nism0, заклевали Вас участники форума :-)

                        Комментарий


                          #42
                          Хм...что в Вашем понятии заклевать?

                          Скажем так кто не хочет искать себе приключений на 5 точку будет отделять и стаж и взносы и уплату,как бы это не было непреодолимо но человек который не станет будить "спящую собаку" сделает именно так.Просто сделает тупо,глупо но именно так как требует нынешняя система.Сыграет по правилам в общем.

                          Тому кому хочется показать совю правильность(уверенность и т.д.) или великие познания в области юриспруденции с последующим практическим применением,искренне желаю удачи,если он докажет что он прав и отчетность всем разрешать сдавать так как вы мечтаете я буду только рад и счастлив(самому работы меньше)

                          Вот и все,вы все тут часто пишете о том просто что будет ай как не скоро,и на ваши,а тем более наши трудности плевать "наверхах"

                          По поводу внутренней организации ПУ,многие ваши предположения про то как что и как надо "брать" или "не брать" важно это ПФР или нет,как организовать лицевой счет,просто улыбку вызывают,сами сотрудники ПУ знают только часть того как все это происходит,а про вас и речи нет.

                          Просто я понял(в очередной раз) что гусь то он свинье не товарищ)))

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                            Просто я понял(в очередной раз) что гусь то он свинье не товарищ)))
                            Я хоть и медведь, но тут вообще люди собрались.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
                              ...заклевали Вас...
                              Неа,походу гуси...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                                Неа,походу гуси...
                                Спасибо См. Пост 42

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X