Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как отражать стаж в СЗВ-6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    "Писать тут лекции про то какие у нас программы и как они работают сил нет"
    Спасибо, я с 2000 года формирую отчетность в ПФР. Так что ... это у меня уже сил нет.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
      "Писать тут лекции про то какие у нас программы и как они работают сил нет"
      Спасибо, я с 2000 года формирую отчетность в ПФР. Так что ... это у меня уже сил нет.
      +1
      Это точно - сил нет никаких!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
        выездная проверка и будет недостоверность сведений ст.17 27-фз и штрафы,вам оно надо?
        А нам тут и без выездной проверки видно что в ПФ недостоверность сведений ст.17 27-фз. Только штрафовать не имеем права.

        Пример: отпуск начислен в декабре за 1 квартал 2013 год, В СЗВ-6-4 только стаж и уплата контроль не проходит, совет инспектора удалите стаж.
        Кто будет отвечать за недостоверность сведений?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
          Я не понимаю в чем трудность?
          Да в общем-то как обычно, в несоответствии отчетности тому как все считается.
          По тем же смешанным работникам ГПХ+трудовой: стаж у такого работника для перс.отчетности один (был всегда), а сейчас их вдруг стало два. Страховые взносы по такому работнику считаются одни, база одна, превышение 568 тыс. одно. А ПФ просит показать две суммы страховых (по трудовым и ГПХ), две базы (по трудовым и ГПХ), два превышения (по трудовым и ГПХ), вот народ и придумывает как из одной суммы получить две, да еще при этом не споткнуться на контрольных соотношениях ПФ, которые не шибко афишируются.

          Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
          Физ.лицо и не было никогда главенствующим в современной пенсионной системе.
          Есть лицевой счет ...
          В рамках отношений с ПФ Физ.лицо == лицевой счет. Ибо у одного физического лица, только один ЛС в ПФ и одному ЛС в ПФ соответствует только один реальный "физик".

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
            Если Вам интересно какие то частные ответы получить готов в личке пообщаться.
            С удовольствием. Лички на Бухсофте нет, стучите мне в Мейл-Агент на мой ник на мэйле...

            Комментарий


              #21
              svv,у одного физического лица может быть более одного лицевого счета(это не правильно конечно),но такие ошибки бывают когда неправильно проведено анкетирование,лицевые счета потом объединяет ПФР,но это отступление,просто лицевой счет это штука интересная
              v_i_b,инспектор несомненно не прав,выкинуть стаж нельзя,я попробую подобную ситуацию "набить и принять",вопрос какая из программ форматно-логического контроля не пропускает отчет(лично пока не столкнулся с таким но думаю вопросы подобные будут)??

              По поводу договоров,хотите или не хотите,но правильно их разделять на разные формы и выплаты и стаж тоже учитывать отдельно,в СЗВ-6-3 отделяли же в 2011-2012 годах,отделите и тут.
              Если хотите попробовать этого не делать,ну могу только пожелать удачи,вообще есть правила проверки отчетности от которых я и мои коллеги отступать не можем и если у вас спокойно принимают "кашу"(даже не про нынешний отчет,а вообще) то это потом может стать вашей головной болью.
              Просто говорю вам что правильно для ПФР(какими бы мы не были плохими и ненавистными) именно так,делать или не делать дело ваше и только ваше,спорить тут я не буду.

              Комментарий


                #22
                В СЗВ-6-3 отделяли только суммы.

                Если раньше, когда у работника были 2 категории и 2 индивидуальных сведения, то стаж указывали только по одной категории, или одинаковый в обоих.
                И ПФ было все равно.
                Тогда я не понимаю, почему сейчас для ПФ стало так важно, чтобы стаж был и по трудовому договору и по ГПХ? Почему нельзя указать весь стаж по трудовому договору.

                Еще возникнут проблемы, как распределять уплату в будущих отчетных периодах между трудовывм договором и ГПХ.
                Последний раз редактировалось Борис О.; 16.04.2013, 17:06.

                Комментарий


                  #23
                  http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=29347

                  Немного противоположный случай.
                  Nism У Вас есть ответ

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от tataPFR Посмотреть сообщение
                    а с каких пор логин указывает принадлежность к месту работы?
                    Присоединяюсь к замечанию

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Nism0 Посмотреть сообщение
                      svv,у одного физического лица может быть более одного лицевого счета(это не правильно конечно),но такие ошибки бывают когда неправильно проведено анкетирование,лицевые счета потом объединяет ПФР,но это отступление,просто лицевой счет это штука интересная
                      Намного интереснее - это когда у двух реальных людей один лицевой счет (СНИЛС)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                        Намного интереснее - это когда у двух реальных людей один лицевой счет (СНИЛС)
                        +1
                        Был у меня такой случай, причем на одном предприятии

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
                          +1
                          Был у меня такой случай, причем на одном предприятии
                          Внесли в базу данных неправильно, или реально выдан СНИЛС один и тот же, разным людям, в ПФР?

                          Комментарий


                            #28
                            А вот еще одна ситуация...
                            У меня есть клиент на УСНО/ПНЭД, у него работает Инвалид. В 2012г главбух написала письма в ПФР, чтобы точно знать, как и по каким ставкам считать Взносы в ее случае. Пришел ответ, что для такой связки ( УСНО/ПНЭД при наличии Инвалид/ООИ ) надо считать по первой, более "выгодной" ( правда, никто не считает, в чем будет "выгодность", если ставка по травматизму будет не 0,2%, а хотя бы 0.8% или выше ).
                            Вот главбух и показывает, ПФР-у - что у нее НЕТ инвалида, а ФСС-у - что он есть
                            Сейчас же, в свете обсуждения, у меня возник вопрос - как ПФР будет сводить данные по этому Инвалиду, если он устроится подработать на предприятие с ОСНО/НР, и там все в нем "увидят/рассмотрят Инвалида"???

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                              Внесли в базу данных неправильно, или реально выдан СНИЛС один и тот же, разным людям, в ПФР?
                              При подаче анкеты человеку пришел отказ, мол ему СНИЛС присвоен, сделали дубликат. То что у двух человек один СНИЛС выяснилось через 5 лет, когда этот человек запросил выписку из ИЛС (письма счастья не ходили) и очень удивился, что неизвестные ему предприятия сдавали на него сведения.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                                При подаче анкеты человеку пришел отказ, мол ему СНИЛС присвоен, сделали дубликат. То что у двух человек один СНИЛС выяснилось через 5 лет, когда этот человек запросил выписку из ИЛС (письма счастья не ходили) и очень удивился, что неизвестные ему предприятия сдавали на него сведения.
                                У них ФИО было одинаковое?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X