Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила проверки документов персонифицированного учета...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Остаётся уточнить "Правила проверки" это НПА или нет.
    Для этого существует Минюст РФ. В соответствии с п.2 Указа № 318 на него возложен контроль за правильностью отбора актов для представления на регистрацию, в т.ч и право запрашивать у ПФР эти акты.
    Дело за запросом в Минюст - кто напишет?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
      Для этого существует Минюст РФ. В соответствии с п.2 Указа № 318 на него возложен контроль за правильностью отбора актов для представления на регистрацию, в т.ч и право запрашивать у ПФР эти акты.
      Дело за запросом в Минюст - кто напишет?
      Легко. Обсудим, что именно писать?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от upfr06
        Почему "могут" ? Должны! ПФР активно внедряет электронный документооборот и автоматизированные системы. Значит, кам проверка начинается с ФЛК этими системами сразу, как дойдет очередь на сервере.. Если ФЛК пройден успешно, отчет проверяется далее ..

        А как же основное содержание форм? Пишем в СЗВ-6 все что хотим на сгенеренные СНИЛСы? Так же нельзя!
        Принята или доставлена? Квитанция о доставке формируется всегда на любое количество отправок в СЭД по любой технологии. А приемка возможна только после прохождения отчетом всех этапов ФЛК и проверок.
        Я не знаю, кто такой этот ваш ФЛК, и не знаю, какие такие "эти Системы", которые сами по себе начинают кам.проверку "на сервере", не фиксируя сам факт получения файлов, и начала их проверки по НЕУТВЕЖДЕННЫМ НИКЕМ правилам, но, уверен, что и тут вы ошибаетесь...
        Если я отправил отчетность в ПФР, то вы ее ПРИНЯЛИ? А если "не приняли", то как собираетесь это доказывать, если оператор связи будет утверждать, что мое отправление вам передал?
        ПФР опять вводит новые понятия, и трактует ситуации "Под свои инструкции"...
        20/01/2012 у моего клиента была сотуация с НДС-ом, когда в ИФНС он отправил отчетность, а получил отрицательный протокол проверки(!) ( ПРОВЕРКИ, а не ПРИЕМА ), т.к. "Квитанция о приеме" формируется автоматически вн езависимости от желаний работников ИФНС.
        Потом мы неделю(!) выясняли, что за ошибка в отправленном файле, и как ее исправлять - самое прикольное, что Тестер на эту ошибку не указал, и файл посчитал правильным.
        Через неделю, когда ИФНС расшировала свой протокол ( потому, что из него было непонятно, почему и где ошибка, тем более, что Тестер ее не показывал ), мы исправили, и отправили файл повторно, после чего отчетность была УСПЕШНО принята.
        Но 21/1/2012г я разговаривал в ИФНС с сотрудниками, которые сидят на приеме электронки, и на мой вопрос "считается ли, что отчетность нами сдана" получил ответ, что "после получения ИНФС файла ПОСЛЕ последнего срока сдачи, мы проверяем, была ли отправка ВОВРЕМЯ, и если была ХОТЬ КАКАЯ-ТО отправка, то никаких разговоров в штрафе быть не может".

        Да, кстати, а что в Вашем понятии "внедряют электронный документооборот"?
        Возможность отправить в ПФР ТРИ типа форм вместе с РСВ-1? И при этом отсутствие возможности НОРМАЛЬНо получить перечень платежей, или сдать Анкету по ТКС ( по крайней мере, у нас было так с полгода-год назад, когда я с этим плотно столкнулся )?
        Сейчас для получения платежей я звоню чеолрвеку в ПФР, и прошу ее выслать платежи по ТКС клиенту, у которого я в данный момент нахожусь. Не отказывают, высылают. На мой вопрос ,почему это нельзя сделать автоматически, пожимают плечами, типа, не утверждены протоколы обмена, и был случай ( опять таки, могу ссылаться ТОЛЬКО на разговор с конкретным человеком в ПФР ), когда в программу "подсунули" чужой ИНН, и одна фирма получила платежи другой. Вот и решили перестраховаться - "пусть лучше страхователи будут приходить за платежами ногами, чем одни будут получать платежи других" ( и тут я с ними согласен ).
        Или "автоматизированные системы", которые, как мы уже выяснили, совершенно разные в разных регионах, и за три года ПФР так и не создал ЕДИНУЮ универсальную программу проверки отчетности, и, есть у меня подозрение, что в 2013-2014гг количество программ проверки не уменьшится ( и именно об этом мне кто-то уже говорил ), а тупо увеличится
        Последний раз редактировалось yante; 20.02.2013, 19:26.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Остаётся уточнить "Правила проверки" это НПА или нет.
          Думаю, это НПА, т.к. они влияют на всех...

          Комментарий


            #20
            Кстати, в 212-ФЗ есть ст.34, в которй говорится:
            Статья 34. Камеральная проверка

            1. Камеральная проверка проводится по месту нахождения органа контроля за уплатой страховых взносов на основе расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и документов, представленных плательщиком страховых взносов, а также других документов о деятельности плательщика страховых взносов, имеющихся у органа контроля за уплатой страховых взносов.
            2. Камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами органа контроля за уплатой страховых взносов в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя органа контроля за уплатой страховых взносов в период трех месяцев со дня представления плательщиком страховых взносов расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам.
            А вот в 27-ФЗ я не нашел статьи "Камеральная проверка". И понятия такого не нашел.
            Может, кто поможет найти?

            Комментарий


              #21
              Тем не менее в течение отчетного периода страхователь может сдавать отчетность ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Как можно проводить проверку, если срок сдачи отчетности еще не окончен и никаких санкций применять ПФР просто не имеет права.

              Предположим, по РСВ недоимка. Формируют проверку, выставляют штрафные санкции. А потом организация сдает другую РСВ, где этой недоики нет. И как?

              Электронная отчетность, автоматизированная камералка - это замечательно. Только у ПФР проблема процедуры применения этой автоматизации. Камералку можно провести только НА ПРИНЯТУЮ отчетность, а не в процессе приема. Причем результат приема можно оценить только после окончания сроков приема.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Кстати, в 212-ФЗ есть ст.34, в которй говорится:


                А вот в 27-ФЗ я не нашел статьи "Камеральная проверка". И понятия такого не нашел.
                Может, кто поможет найти?
                Увы нам, в этом законе вовсе нет такого или аналогичного понятия. Хуже того - в нем, к сожалению, в ст.8 есть норма, буквальная ("лингвистическая") трактовка которого и позволяет Пенсионному фонду творить то, что он творит: " Контроль за достоверностью сведений о стаже и заработке, представляемых страхователями, осуществляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации."

                Согласитесь, если было бы написано "представленных" - это однозначно говорило бы , что проверка производится после представления, а форма "представляемых" - подразумевает, что проверка производится именно в процессе представления, nw?.

                Комментарий


                  #23
                  подразумевает,
                  Как Вам богатство оттенков русского языка?

                  Комментарий


                    #24
                    Но 27-ФЗ "ничего не знает" об РСВ. Поэтому сверка форм между собой так или иначе в момент приема проводиться не может?
                    Проверяйте соотношение взносов, непересечение строк стажа, заполнения отдельных параметров льготного стажа - т.е. проверки "внутри" самой формы персучета, как и было раньше!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Но 27-ФЗ "ничего не знает" об РСВ.
                      Уважаемая Ирина, Вы ошибаетесь. В п.2 ст.11 черным по белому написано:
                      "Вместе со сведениями, предусмотренными настоящим пунктом, страхователь представляет сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих у него застрахованных лиц."Да , явно не указано, как конкретно называется форма этих общих сведений -АДВ-11 или РСВ-1, но назвать неправомерной сверку с этими общими сведениями, производимую в соотв. со ст.8 закона 27-ФЗ в процессе представления предусмотренных ст. 11 индивидуальных сведений - не совсем корректно...

                      P.S. Я не работник ПФР, а представитель страхователя, и сталкиваюсь с несоблюдением НПА со стороны работников ПФР каждый отчетный период с 1997 года. Но надо отделять действительные нарушения ПФР-ом законодательства от мнимых.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                        Уважаемая Ирина, Вы ошибаетесь. В п.2 ст.11 черным по белому написано:
                        "Вместе со сведениями, предусмотренными настоящим пунктом, страхователь представляет сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих у него застрахованных лиц."Да , явно не указано, как конкретно называется форма этих общих сведений -АДВ-11 или РСВ-1, но назвать неправомерной сверку с этими общими сведениями, производимую в соотв. со ст.8 закона 27-ФЗ в процессе представления предусмотренных ст. 11 индивидуальных сведений - не совсем корректно...

                        P.S. Я не работник ПФР, а представитель страхователя, и сталкиваюсь с несоблюдением НПА со стороны работников ПФР каждый отчетный период с 1997 года. Но надо отделять действительные нарушения ПФР-ом законодательства от мнимых.
                        Я согласен, что "Вместе со сведениями, предусмотренными настоящим пунктом, страхователь представляет сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих у него застрахованных лиц.", но проверять их должны в соответствии с 27-Фз ( Персотчетность ) и 212-ФЗ ( РСВ-1 ).
                        А понятия "камеральной проверки Индивидуальных сведений" в соответствующем Законе я не обнаружил...
                        Равно, как и "правил проверки...".
                        И что делать, если "правила игры заранее неизвестны"?
                        Вспоминается п.2 ст.15 Конституции РФ? ( думаю, я не ошибся в номере статьи )

                        Комментарий


                          #27
                          А я про это написала.
                          Но "вместе" - не значит в одном пакете, это уже "доработки ПФР", которые противоречат Административным регламентам, которых 2 разных, они приняты и утверждены (в отличие от Проверок ПФР).

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            А я про это написала.
                            Но "вместе" - не значит в одном пакете, это уже "доработки ПФР", которые противоречат Административным регламентам, которых 2 разных, они приняты и утверждены (в отличие от Проверок ПФР).
                            Так и Регламенты были приняты позже.
                            Надо, кстати, спросить у ПФР, насколько правила сдачи отчетности соответствуют обоим Регламентам...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Но "вместе" - не значит в одном пакете, это уже "доработки ПФР"..
                              Это почему же? здесь разъяснение имеется на основе 212-ФЗ:
                              http://www.pfrf.ru/edo/
                              "Представление файлов отчетности в электронной форме по страховым взносам (РСВ) и персонифицированному учету (ИС) с 1 апреля 2011 года, включая отчетность за первый квартал 2011 года, в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом) по телекоммуникационным каналам связи. При этом ЭЦП подписывается каждый отчет.
                              Представление отчетов РСВ и ИС одновременно соответствует пункту 1 части 9 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (в редакции Федерального закона от 08.12.2010 № 339-ФЗ). "
                              и еще здесь: http://www.pfrf.ru/edo/16440.html в частности: "..При этом файл с пачкой РСВ и файлы с пачками ИС в отдельности заверяются электронной цифровой подписью, архивируются, шифруются и представляются в территориальный орган ПФР в одной транспортной посылке. Формирование транспортного пакета осуществляется в прежнем порядке в соответствии с Регламентом обмена документами по телекоммуникационным каналам связи в системе электронного документооборота Пенсионного фонда Российской Федерации, утвержденным Распоряжением Правления ПФР от 11.10.2007 N 190р "О внедрении защищенного электронного документооборота в целях реализации законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании" (в редакции распоряжений Правления ПФР от 10.06.2009 № 116р и от 19.03.2010 №75р);"
                              Последний раз редактировалось upfr06; 21.02.2013, 14:45.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                                Это почему же? здесь разъяснение имеется на основе 212-ФЗ:
                                http://www.pfrf.ru/edo/
                                "Представление файлов отчетности в электронной форме по страховым взносам (РСВ) и персонифицированному учету (ИС) с 1 апреля 2011 года, включая отчетность за первый квартал 2011 года, в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом) по телекоммуникационным каналам связи. При этом ЭЦП подписывается каждый отчет.
                                Представление отчетов РСВ и ИС одновременно соответствует пункту 1 части 9 статьи 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" (в редакции Федерального закона от 08.12.2010 № 339-ФЗ). "
                                и еще здесь: http://www.pfrf.ru/edo/16440.html в частности: "..При этом файл с пачкой РСВ и файлы с пачками ИС в отдельности заверяются электронной цифровой подписью, архивируются, шифруются и представляются в территориальный орган ПФР в одной транспортной посылке. Формирование транспортного пакета осуществляется в прежнем порядке в соответствии с Регламентом обмена документами по телекоммуникационным каналам связи в системе электронного документооборота Пенсионного фонда Российской Федерации, утвержденным Распоряжением Правления ПФР от 11.10.2007 N 190р "О внедрении защищенного электронного документооборота в целях реализации законодательства Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании" (в редакции распоряжений Правления ПФР от 10.06.2009 № 116р и от 19.03.2010 №75р);"
                                Являются ли документы, которые находятся на сайте ПФР РФ по приведенным вами ссылкам, НПА, которые попадают под "должны быть зарегистрированы и опубликованы"?
                                Если попадают, то когда и кем они были приянты, а также когда и где опубликованы. Если не попадают, то нафига нам эти ссылки?
                                Я, например, пользуюсь К+, а не сайтом ПФР - в К+ я, по крайней мере, уверен, что документы Приняты, Опубликованы, и НИКТО ИХ ТУТ НЕ ПОМЕНЯЕТ, в отличии от сайта ПФ РФ...
                                Последний раз редактировалось yante; 21.02.2013, 16:32.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X