Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Вот математик и докажет что они считают неправильно.
    Может Вы потеряли нить рассуждений?
    1) Бухгалтер платит согласно персучету ежемесячно
    2) Ежеквартально бухгалтер подает РСВ-1, в котором начисления на рубль могут отличаться от персучета
    3) В РСВ-1 начисления оказались больше персучета
    4) ПФ выносит пени согласно начислениям РСВ-1 (имеет право по закону) и платежам из УФК
    5) Что математик должен доказать?

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    - документы по уплаченным взносам
    - расчет по РСВ-1

    покажут, что пени посчитаны обосновано,
    а вот
    - расчет в соответствии с 212-ФЗ по сотрудникам (база и взносы, нарастающим итогом, помесячно, как положено) с итогами (в них начисления на копейки будут меньше чем в РСВ-1)
    не влияет на администрирование страховых взносов и судом учтен не будет.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Я знаю как считает ПФ. Начисления берет из РСВ-1 (за 2010 и 2011 год они округлены до рубля, за 2012 искажены по сравнению с персучетом), оплату берет из выписки банка. В итоге получается сальдо, которое не идет ни с РСВ-1, ни с перс.учетом.
    Начисления ПФ берет из РСВ-1 согласно закона. И как тут возразить? Математик не поможет.
    Вот математик и докажет что они считают неправильно.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Думаю, в суде достаточно привести за период, за который выставлены штрафы и пени:
    - расчет в соответствии с 212-ФЗ по сотрудникам (база и взносы, нарастающим итогом, помесячно, как положено) с итогами
    - документы по уплаченным взносам
    - расчет по РСВ-1
    - документы по выставленным штрафным санкциям

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    C привлечением в качестве эксперта учителя математики.
    Я знаю как считает ПФ. Начисления берет из РСВ-1 (за 2010 и 2011 год они округлены до рубля, за 2012 искажены по сравнению с персучетом), оплату берет из выписки банка. В итоге получается сальдо, которое не идет ни с РСВ-1, ни с перс.учетом.
    Начисления ПФ берет из РСВ-1 согласно закона. И как тут возразить? Математик не поможет.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, как это доказывается в суде? Я без задней мысли спрашиваю.
    C привлечением в качестве эксперта учителя математики.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Так это их выбор. Так-то в суде неправомерность этих пени доказывается, "на раз". Другое дело, что различия во взносах небольшие и пени небольшие. И большинству было проще заплатить, чем пытаться отстоять свою правоту.
    Можете подсказать, как это доказывается в суде? Я без задней мысли спрашиваю.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Причем такой учет нигде не прописан.
    А потом еще этот учет надо сопрячь с персучетом, а на это никаких математических методов просто нет.
    Вот именно! И очень хотелось бы, чтобы МинТруда выступил с законодательной инициативой упразднить этот паразитирующий учет.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Мои тоже платили по персучету, окргуляя до рубля. Затем платили пени
    Так это их выбор. Так-то в суде неправомерность этих пени доказывается, "на раз". Другое дело, что различия во взносах небольшие и пени небольшие. И большинству было проще заплатить, чем пытаться отстоять свою правоту.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Вообще, везде где есть сальдо и обороты имеется учет. В РСВ-1 есть сальдо (которое нужно хранить и переносить из периода в период) и обороты, которые не совпадают с перс. учетом и следовательно, являются самостоятельным видом учета.
    "Учет - установление наличия чего-нибудь, его измерение и регистрация с количественной и качественной стороны
    ==============================
    Причем такой учет нигде не прописан.
    А потом еще этот учет надо сопрячь с персучетом, а на это никаких математических методов просто нет.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Большая часть "моих" платила по данным перс.учета (округляя до рубля).
    Мои тоже платили по персучету, окргуляя до рубля. Затем платили пени, т.к. сумма, округленная до рубля по персучету, оказывалась меньше, чем по реестру начислений и платежей в ПФР.
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Для тех кому нужна полная безопасность и минимум споров с ПФ я рекомендовал платить большую из двух сумм (из той что по РСВ и из той что по перс.учету).
    Для оплаты за первые два месяца квартала РСВ-1 еще неизвестна. Т.е. они составляли промежуточную РСВ-1, чтобы только заплатить? Это и есть второй дополнительный учет, которого в принципе быть не должно.
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это сложно назвать вторым учетом. Это всего лишь способ заполнения РСВ-1.
    Это не только способ заполнения РСВ-1, но и учет согласно которого производятся платежи в ПФ.
    Вообще, везде где есть сальдо и обороты имеется учет. В РСВ-1 есть сальдо (которое нужно хранить и переносить из периода в период) и обороты, которые не совпадают с перс. учетом и следовательно, являются самостоятельным видом учета.
    "Учет - установление наличия чего-нибудь, его измерение и регистрация с количественной и качественной стороны"

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    В учете менялось, ведь платить нужно ежемесячно и не поданным перс.учета.
    Большая часть "моих" платила по данным перс.учета (округляя до рубля).
    Для тех кому нужна полная безопасность и минимум споров с ПФ я рекомендовал платить большую из двух сумм (из той что по РСВ и из той что по перс.учету).
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    И разве подгонка РСВ-1 это не есть второй учет?
    На мой взгляд это сложно назвать вторым учетом. Это всего лишь способ заполнения РСВ-1.

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Думаю, что SLKH имел в виду, что из-за "дурацких округлений" не все вели двойной учет.
    Просто данные того учета, что есть по закону (то есть по людям), при заполнении РСВ подгоняли под правила проверки. А в учете при этом ничего не менялось. Сложно назвать это "двойным учетом".
    В учете менялось, ведь платить нужно ежемесячно и не поданным перс.учета. Поэтому нужно вести два учета, второй нужен, чтобы правильно ежемесячно платить (до того как сверстается и подгонится РСВ-1).
    И разве подгонка РСВ-1 это не есть второй учет?
    Последний раз редактировалось victuan; 14.12.2012, 08:33.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Не понял. Где причина, а где следствие? Двойной учет как раз и возник из-за-за "дурацких округлениий" и нереальных начислений, уплат и сальдо.
    Думаю, что SLKH имел в виду, что из-за "дурацких округлений" не все вели двойной учет.
    Просто данные того учета, что есть по закону (то есть по людям), при заполнении РСВ подгоняли под правила проверки. А в учете при этом ничего не менялось. Сложно назвать это "двойным учетом".

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
    да какой двойной учет? всего-то нужно отменить дурацкие округления и показывать в ненужной отчетности реальные начисления, уплаты и сальдо.
    Не понял. Где причина, а где следствие? Двойной учет как раз и возник из-за-за "дурацких округлениий" и нереальных начислений, уплат и сальдо.
    Отменив это, конечно, избавимся от двойного учета.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X