Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: вопрос

    Делаю как вы сказали, нажимаю кнопку править, в левом углу выходит окно "данная проводка сформирована в книге покупок/продаж и не может быть исправлена". А я, вроде как, все проводки заносила в книгу покупок.

    Комментарий


      #17
      Ответ: вопрос

      В фильтре по журналу операций выберите Источник - журнал операций. В этом списке необходимо скорректировать аналитику по неправильно сформированным проводкам.

      Комментарий


        #18
        Ответ: вопрос

        Если проводка из реестра оказалась сформирована в Учете покупок/ продаж, нужно зайти в нужный счет-фактуру и переформировать там проводки (кнопка Перерасчет)
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #19
          Ответ: вопрос

          Если источник ставлю журнал операций, то ни какого списка не выходит.
          В счет-фактуре нажимаю перерасчет проводок, там все остается без изменений.
          И я посмотрела как занесены другие покупки на Д 20.2, там в проводках все одинаково с теми, которые по аналитике не туда попали. Почему так? Как все-таки исправить? Что я не так сделала?

          Комментарий


            #20
            Ответ: вопрос

            Еще такой момент: может нельзя материалы сразу списывать на Д 20.2, а нужно через 10.6 и треб.накладную, тогда как расходы типа ксерокопирование и т.д. их ведь сразу на 20.2, а в проводках в аналитике по Д пишется наименование расхода. Может из-за этого некоторые проводки не попадают куда следует? Хотя я посмотрела в проводках из реестра, который вы мне выслали, там в аналитике по Д ничего не написано. Совсем запуталась.

            Комментарий


              #21
              Ответ: вопрос

              Материалы, конечно, грамотнее проводить через 10-й счет, если Вы учитываете их через 20-й, то склада у Вас нет и первичку оформить Вы не сможете. Соответственно Карточка материалов тоже заполняться не будет.
              В отношении проводок из реестра - проверьте, в Кредите у счета 60 должна быть аналитика "Организации", а не Продукция как у Вас.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #22
                Ответ: вопрос

                Сообщение от Елена Н.
                В отношении проводок из реестра - проверьте, в Кредите у счета 60 должна быть аналитика "Организации", а не Продукция как у Вас.
                Я открываю сч.ф. - смотрю проводки - там в аналитике по кредиту написано наименование организации, что ли я совсем уже, ни чего не понимаю, или не там смотрю. Я сверила сформированные проводки по другим покупкам (которые я отнесла сразу в Д 20) все одинаково, почему же эти не туда попали? Надо же мне как-то разобраться. Уже конец года, у меня перенесутся не правильные цифры в 2007 год.

                Комментарий


                  #23
                  Ответ: вопрос

                  Вам выслали реестр проводок. Открываете его, открываете базу, находите перечисленные проводки в журнале операций, нажимаете кнопку Править и исправляете аналитику Кредита.
                  Привожу пример. Первая проводка из реестра
                  03.04 Д.20.2 К.60.2 аналитика (Несетевая версия НалогиБухучет) надо исправить аналитику по Кредиту, сделать чтоб было название организации.
                  Данная проводка была заведена в ж.о., а не в Учете покупок, поэтому и править ее надо в ж.о.
                  С чем проблемы?
                  Мы за Вас физически не можем провести эти операции, так как не знаем, какие там должны быть контрагенты.

                  Комментарий


                    #24
                    Ответ: вопрос

                    Все исправила, но в балансе осталась прежняя цифра. Что еще нужно сделать?
                    Спасибо.

                    Комментарий


                      #25
                      Ответ: вопрос

                      Сформируйте оборотно-сальдовую ведомость развернутую, она у Вас сходится? Там остались строки с потерянной аналитикой?

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X