Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ и отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    ?! Применительно к 6-НДФЛ обсуждаемый здесь вопрос влияет только на дату в строке 100 раздела 2, которая, очевидно, на сумму перечисленного налога влияет слабо.
    В остальном же обсуждаемый вопрос влияет на 6-НДФЛ точно так же как и на 2-НДФЛ.
    Вы считаете, что просто так начали обращать внимание на необходимость отражения в платежке "МС.12.2016", "МС.01.2017"? У меня сведения другие - пытаются увязать. Пока не получается.... Но письмо про "незачет" опять выпустили.

    Комментарий


      Сообщение от GiW Посмотреть сообщение
      Вы считаете, что просто так начали обращать внимание на необходимость отражения в платежке "МС.12.2016", "МС.01.2017"?
      Так как мы разобрались выше, с 100 строчкой будет все впорядке... будет два блока один относящийся к 12.2016, другой к 01.2017...

      А что касается попытки привязаться к 107 полю... ню-ню... хотел бы я посмотреть на них в суде, когда они попытаются выписать штраф за неуплаченный налог на основании 107 поля... в то время как налог был удержан в полном объеме вовремя и перечислен своевременно...

      Короче не будет у них профита от этой привязки...

      Комментарий


        Господа SVV и GIW, спасибо за интересное обсуждение взаимосвязи 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, но мне хотелось бы получить все-таки ответ на мой очень простой вопрос: работник увольняется в середине года и у него имеется "перегулянный отпуск" в связи с чем сумма компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении отрицательная. Налоговый код у этой компенсации 4800. Кто-нибудь официально запрашивал у ФНС что делать в этом случае. Повторяюсь - официально. Ответ по телефону девочки из налоговой с предложением: "Вы там как-нибудь отрегулируйте за счет кода 2012 (2000)" мне не интересен. Кому-нибудь эта контора дала официальные разъяснения? Повторюсь - счетной ошибки не было, это нормальная бухгалтерская ситуация, поэтому разговоры о корректировке расчетов за предыдущий период, мне кажется, несостоятельны...
        Последний раз редактировалось Рудви; 04.05.2017, 21:12.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X