Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-3 - Первая графа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Так они и поквартально сделают и с уплатой

    Комментарий


      #47
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Полегче, пли-и-и-з. Я ни к ПФ ни к МЗСР никакого отношения не имею. Да и чувства у меня к ним не менее "дружелюбные" чем Ваши. Я всего лишь говорю как можно (нужно?) делать, чтобы иметь как можно меньше проблем с ПФ.
      Ну на ПФ Вы наехали с точки зрения "а нафиг им помесячные суммы", а как Вы в описанных Вами ситуациях наедете на ФНС с отрицательной суммой по 2300-му или 2012-му кодам дохода в 2-НДФЛ?
      Проблема отрицательных пересчетов, она ведь не только в ПФ. Она и в ФСС и в ФНС. "налорги" введя обложение по начислению видимо забыли что при таком обложении возникновение отрицательных сумм неизбежно. Когда эти проблемы стали возникать, они как один говорят: отрицательный пересчет это корректировка, которая должна быть отнесена на тот период который был пересчитан. Очевидно, что в этом случае отрицательных сумм "не видно", т.к. чтобы удержать что-то это что-то сначала должно было быть начислено.
      Вячеслав! Я знаю, что Вы не имеете отношения ни к ПФ ни к МЗСР . Извините, если невольно Вас обидела. Я совсем этого не хотела, ничего личного! Я просто говорю о бессмысленности корректировки НЕоблагаемых сумм, в принципе. А по поводу ФНС: ну, что делать, в безнадежных случаях вместо отрицательных сумм по 2300 или 2012 коду показываем "схлопнутые" с 2000 кодом. А что делать?! База-то не меняется. С "волками" (нал.оргами) жить...

      П.С. У меня минусовых необлагаемых - 500 человек. Нужно ручками править.
      Последний раз редактировалось LoraK; 31.01.2012, 12:45.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        А что делать?!
        В долгосрочной перспективе пытаться модифицировать ПО, чтобы учитывать это пожелание нал.оргов. Хотя универсального, пригодного на все случаи жизни "схлапывания" все равно похоже нет.

        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
        П.С. У меня минусовых необлагаемых - 500 человек. Нужно ручками править.

        с 2011 года, проблема просто стала проявляться все острее. Раньше отчитывались по году, и проблема так ярко не проявлялась. Сейчас же она просто встала "в полный рост".

        Комментарий


          #49
          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
          П.С. У меня минусовых необлагаемых - 500 человек. Нужно ручками править.
          Если доходы (в том числе необлагаемые) будем показывать по кварталам в персучете, то корректировка необлагаемых сумм за предыдущий период будет неизбежна. Тут уже ни ручками ни ПО не схлопнешь. Только корректирующими формами, уккорректируемся!

          Комментарий


            #50
            Необлагаемые суммы предлагаю корректировать за счет других сотрудников. Скорее всего шляпу есть не придется (на мой взгляд никто и никогда не будет проверять необлагаемые суммы по каждому сотруднику).

            Комментарий


              #51
              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
              Необлагаемые суммы предлагаю корректировать за счет других сотрудников. Скорее всего шляпу есть не придется (на мой взгляд никто и никогда не будет проверять необлагаемые суммы по каждому сотруднику).
              Это говорит о том, что Вы никогда не присутствовали при проверках ФНС и фондов - то, что не облагается, проверяют в первую очередь и очень детально

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                то, что не облагается, проверяют в первую очередь и очень детально
                Ок. ПФ проверил необлагаемые суммы, выявил что они отличаются от бух.учета. Дальнейшие его действия?
                Ему для начала надо установить, что в результате этой ошибки база тоже была занижена (завышена) и только на основании этого может последовать какое-то "наказание" для организации. В противном случае - ну нашли ошибку в облагаемых и нашли, пусть порадуются. Организация от этого ничего ПФ не должна.

                Комментарий


                  #53
                  За этим следует протокол проверки с требованием пересдать отчетность, в которой данные искажены.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Это говорит о том, что Вы никогда не присутствовали при проверках ФНС и фондов - то, что не облагается, проверяют в первую очередь и очень детально
                    Действительно, таких проверок никогда не видел. Видимо на Вас какие-то особо злобные нападают.

                    Комментарий


                      #55
                      Просто я работала в большой организации, занималась непосредственно программными средствами по расчетам с сотрудниками и проверок "пережила" очень много. То, что не облагается, проверяется всегда наиболее тщательно на всех проверках. А это очень легко контролируется по сводным ведомостям по видам начислений/удержаний в заработной плате.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        За этим следует протокол проверки с требованием пересдать отчетность, в которой данные искажены.
                        Ну такому требованию место в мусорном ведре. Мне не сложно ткнуть их носом в 212-ФЗ, где написано когда я должен пересдавать отчетность.
                        Про необлагаемые суммы там нет ни единого слова. Базу я не только не занизил, но даже не зависил.

                        Как я уже показывал здесь на форуме, невозможно добиться точного заполнения всех разделов РСВ-1, чем-то приходиться жертвовать. Самые безопасные жертвы (в порядке убывания безопасности) - сумма превышения (если она уже есть!), необлагаемые суммы, общая сумма дохода, база.
                        Ну т.е. в идеале базу и общую сумму надо вывести идеально. Очевидно, что под нож пойдут превышение и/или необлагаемые суммы.
                        В противном случае мне сложно даже представить как Вы сдадите отчетность с учетом перекрестных проверок.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Просто я работала в большой организации, занималась непосредственно программными средствами по расчетам с сотрудниками и проверок "пережила" очень много. То, что не облагается, проверяется всегда наиболее тщательно на всех проверках. А это очень легко контролируется по сводным ведомостям по видам начислений/удержаний в заработной плате.
                          Полностью согласна, в большой организации НИКТО не возьмет на себя ответственность корректировать данные одного работника за счет другого. Только через подачу корректирующих сведений и не важно, что это необлагаемые суммы.

                          Комментарий


                            #58
                            А в маленькой организации - тем более, тав каждая сумма "прозрачна".

                            Комментарий


                              #59
                              Тут как раз и повод будет подать в суд на ПФР за то, что он ЗАСТАВЛЯЕТ подделывать отчетность.

                              Комментарий


                                #60
                                Я на самом деле поражаюсь на большие организации. Несколько судов на несоответствие формы РСВ-1 закону 212-ФЗ - и кого-нибудь заставят "голову включить" или найти человека, который арифметику в школе не прогуливал.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X