Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Просьба разработчикам Spu_orb

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Денис, все верно, вот только об этом надо было думать ДО введения в действие такой формы, а у нас - как всегда "по Черномырдину"

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
      НАш АСВ говорит, что сумма дохода с начала года текущей рсв считается как суммы за 3 месяца текущей РСВ + сумма с начала года предыдущей РСВ.
      Вы здесь считаете совсем по другой формуле
      Как же по другой? Доход я считаю так же как Вы!
      Есть сумма дохода с начала года текущей РСВ. Очевидно, что сумма с начала года предыдущей РСВ это сумма с начала года текущей РСВ минус суммы по месяцам квартала текущей РСВ.
      Как говорится - то же фаберже вид сбоку (слагаемые через знак равенства перенесли с другим знаком)
      У меня отличие от вашего расчета не потому что я додход как-то по-другому определяю, а потому как страховые вычисляются. Я их считаю в соответствии с 212-ФЗ накопительно (п.3 статьи 15), а вы их считаете ненакопительно, что ничему не соответствует.
      Сомневаюсь что Ваши АСВешники будут оспаривать этот факт.

      Комментарий


        #48
        Про что я и говорил. У Вас методика расчета сумм другая. Мы считаем нет так, а как я написал выше.
        Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 02.02.2012, 10:45.

        Комментарий


          #49
          Получается, для расчёта присылают одну методику, а для проверки другую?

          Комментарий


            #50
            Неправильно написал. У нас считается так, как я написал в первом варианте примера, т.е. взносы по месяцам считаются накопительно с начала квартала в пределах одной РСВ-1 без учета сумм взносов по месяцам за предыдущие периоды. Проверочные проверяют так же, взять предыдущие РСВ-1 им не откуда.

            Комментарий


              #51
              Для того чтобы в РСВ посчитать взносы накопительно с начала года,
              РСВ за предыдущие периоды не нужны.

              Берем базу с начала года , вычитаем 3 месяца из текущего РСВ,
              получаем базу с предыдущего периода.
              Умножаем его на тариф, получаем налог с начала года по предыдущий
              месяц от начала отчетного периода.

              И далее , получаем суммы за месяц вычитанием налога с начала года
              по месяц - налог с начала года по предыдущий месяц.

              p.s.

              Самое противное, что вся эта мутотень с вычислением взносов в РСВ вообще не нужна.
              В законе нет такого способа вычисления взносов, как база по предприятию * тариф.

              Есть расчет взносов по каждому работнику.
              Последний раз редактировалось Борис О.; 03.02.2012, 13:57.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                Неправильно написал. У нас считается так, как я написал в первом варианте примера, т.е. взносы по месяцам считаются накопительно с начала квартала в пределах одной РСВ-1 без учета сумм взносов по месяцам за предыдущие периоды. Проверочные проверяют так же, взять предыдущие РСВ-1 им не откуда.
                Можно вычислить (база итого с начала года - 1м-2м-3м )*тариф

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Можно вычислить (база итого с начала года - 1м-2м-3м )*тариф
                  Что и было показано мной на конкретных цифрах. Видимо Денис этот ключевой момент в выкладках и не отразил.

                  Комментарий


                    #54
                    Еще раз повторяю, что суммы в РСВ-1 считаются не так. Считаются по другой МЕТОДИКЕ. Вы меня не слышите. За сим эту тему закрываю и больше в ломании копий не учавствую, уж извините.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                      Еще раз повторяю, что суммы в РСВ-1 считаются не так
                      я, например, не понял просто "кем" или "чем" они считаются не так. И где именно Вам прописали дословно, что надо брать "месячную базу" и ее умножать на процент.
                      Может быть выдержку из ТЗ выложите? Не может же быть что ПФ разрабатывал ПО без ТЗ.

                      212-ФЗ требует и проверочными взносы считаются именно так, как считаем мы, а не так как описали Вы.
                      Т.е. пока то складывется ощущение что именно Spu_orb считает "не так" как надо считать.
                      Денис, Вы же можете вашему "заказчику" (надеюсь Вы не по собственному почину программу разрабатываете?) показать эту ветку форума. Может быть у "заказчика" чего-нибудь "щелкнет" и он поймет что надо исправить.

                      З.Ы. хотя чего я переживаю за чужую набивалку. Чем больше ошибок у "конкурентов", тем нам лучше Лишний "плюсик" в пользу наших набивалок .

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                        Насколько я понял Вы говорите про обратный процесс, из СЗВ-6-3 делать СЗВ-6-1(2)? На данный момент такого у нас вообще нет.
                        Передам такое предложение.
                        Добрый день!

                        Денис как там наше предложение? Будет ли оно реализовано до 15.02.2012?

                        Комментарий


                          #57
                          До 15 не будет. Поставлены иные задачи. Позднее будет реализовано на будущее.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X