Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Протокол из ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Саныч!
    Отправил эти 4 файла.
    Поддерживаю Виталика Саныча!

    Единственно, нужно проконтролировать включилась ли пачка с корректирующими сведениями за 1-е полугодие 2010 года в АДВ-6-2 второго квартала 2011 года.

    Комментарий


      #32
      Включилась. Но объясните пожалуйста, зачем объединять коррекцию прошлого года и текущую отчетность? Какая между ними связь? Почему нельзя просто откорректировать данные прошлого года? А если б я отчитался по текущему периоду, а на следующий день выявилась бы необходимость корректировки прошлого года. Что, пришлось бы ждать следующего отчетного периода (3 месяца)?

      Комментарий


        #33
        Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
        Включилась. Но объясните пожалуйста, зачем объединять коррекцию прошлого года и текущую отчетность? Какая между ними связь? Почему нельзя просто откорректировать данные прошлого года? А если б я отчитался по текущему периоду, а на следующий день выявилась бы необходимость корректировки прошлого года. Что, пришлось бы ждать следующего отчетного периода (3 месяца)?
        Да, пришлось бы ждать следующего отчёта.
        Потому что разнесение по индивидуальным лицевым счетам происходит только при стыковке двух форм АДВ-6-2 и РСВ-1. После стыковки эти две формы становятся не доступными.
        А если вы создадите АДВ-6-2 только с корректирующими формами за какой-либо прошлый период, то с чем вы её будете стыковать, прошлый-то период уже состыкован и закрыт для доступа.
        Поэтому всё включается в текущую АДВ-6-2 и стыкуется с текущей РСВ-1.

        Желаю Вам, чтобы отчет был принят.

        Комментарий


          #34
          А можно ли как-нибудь со всей этой премудростью, граничащей с идиотизмом и меняющейся с ужасающим ускорением в сторону усложнения, как-нибудь бороться? Этак скоро полстраны будет работать на борьбу с пенсионным фондом, причем за немалую зарплату. Дойдет ли что-нибудь до пенсионеров?
          PS Эта куча выражений из трех букв, придуманных ПФР, уже не умещается в голове человека, там не служащего. Про округление до рублей вообще молчу. Это уже религия. Вот, Саныч сказал все просто и ясно. А письмо Кучмия можно читать как молитву - ничего не понятно. Хотя вроде русскими буквами.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
            А можно ли как-нибудь со всей этой премудростью, граничащей с идиотизмом и меняющейся с ужасающим ускорением в сторону усложнения, как-нибудь бороться? Этак скоро полстраны будет работать на борьбу с пенсионным фондом, причем за немалую зарплату. Дойдет ли что-нибудь до пенсионеров?
            PS Эта куча выражений из трех букв, придуманных ПФР, уже не умещается в голове человека, там не служащего. Про округление до рублей вообще молчу. Это уже религия. Вот, Саныч сказал все просто и ясно. А письмо Кучмия можно читать как молитву - ничего не понятно. Хотя вроде русскими буквами.
            С 2012 года будут совершенно другие формы индивидуальных сведений и правила их заполнения.

            В посте 25 я вам сказала то же самое:
            за 2010 год пачка корректирующих и
            за 2011 год пачки исходных форм ---- в сё это в одной АДВ-6-2 и с одной РСВ-1.
            А письмо Кучмия было приложено для ЕлизаветыС.

            Смотрите на жизнь проще!
            Желаю всего доброго!

            Комментарий


              #36
              Sova, спасибо, просто для меня слово "пачка" в данном контексте было не очень понятно, слово "файл" более подходяще.
              Последний раз редактировалось sm151058; 31.07.2011, 17:27.

              Комментарий


                #37
                Получил наконец-то содержательный отрицательный протокол из ПФР.
                Там 2 красные строчки

                Уплачено страховая часть: АДВ-6-2 - 121124 РСВ-1 - 188468
                Уплачено накопительная часть: АДВ-6-2 - 12235 РСВ-1 - 22455

                Конечно, возникли вопросы.
                1. У меня в файле РСВ нет цифр 188468 И 22455, а есть 188469 И 22454. Откуда ПФР их взял?
                2. Судя по арифметике, в АДВ-6-2 не учтена апрельская выплата (за март), а в РСВ учтена. Где правильно?

                Остался последний рывок, выручайте.

                Комментарий


                  #38
                  У Вас случайно нумерация пачек не пересеклась за I квартал с полугодием? Обратите внимание в начале протокола, что с чем сравнивается.

                  Комментарий


                    #39
                    РСВ за 1-й кв № 4, за 2-й - 5. В перечне названий проверяемых файлов указаны именно те, что я им направлял. С направленными и принятыми ранее файлами номера ни одного файла не пересекаются.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                      1. У меня в файле РСВ нет цифр 188468 И 22455, а есть 188469 И 22454. Откуда ПФР их взял?
                      А если сложить 111, 112 и 113 строки по страховой (и накопительной), то какие цифры получатся? 188468 или 188469?
                      Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                      2. Судя по арифметике, в АДВ-6-2 не учтена апрельская выплата (за март), а в РСВ учтена. Где правильно?
                      Если я понял, то правильно в РСВ, апрельскую выплату (за март) тоже надо учесть, а вот июльскую (за июнь) указывать не надо.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                        Получил наконец-то содержательный отрицательный протокол из ПФР.
                        Там 2 красные строчки

                        Уплачено страховая часть: АДВ-6-2 - 121124 РСВ-1 - 188468
                        Уплачено накопительная часть: АДВ-6-2 - 12235 РСВ-1 - 22455

                        Конечно, возникли вопросы.
                        1. У меня в файле РСВ нет цифр 188468 И 22455, а есть 188469 И 22454. Откуда ПФР их взял?
                        2. Судя по арифметике, в АДВ-6-2 не учтена апрельская выплата (за март), а в РСВ учтена. Где правильно?

                        Остался последний рывок, выручайте.
                        2. Апрельские выплаты Вы должны были учесть в СЗВ-6 по сотрудникам в погашение задолженности на начало второго квартала.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                          А если сложить 111, 112 и 113 строки по страховой (и накопительной), то какие цифры получатся? 188468 или 188469?
                          Суммирование по строкам 141, 142, 143 дает мои цифры, то есть, вопрос, почему в Протоколе ПФР приведены цифры по уплаченным взносам, отличающиеся от моих (в РСВ), остается открытым.

                          PS Кажись, понял, опять , видимо, беда с округлением, если сделать с копейками и округлить уже результат сложения, то будет так, как написали в Протоколе ПФР, может, все-таки делать с копейками или округлять до рублей?

                          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                          Если я понял, то правильно в РСВ, апрельскую выплату (за март) тоже надо учесть, а вот июльскую (за июнь) указывать не надо.
                          В РСВ, сформированном 1С апрельские выплаты учтены в уплаченных, а в АДВ-6-2, сформированном той же программой, нет.
                          Последний раз редактировалось sm151058; 03.08.2011, 17:05.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            2. Апрельские выплаты Вы должны были учесть в СЗВ-6 по сотрудникам в погашение задолженности на начало второго квартала.
                            А как это сделать?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                              Получил наконец-то содержательный отрицательный протокол из ПФР.
                              Там 2 красные строчки

                              Уплачено страховая часть: АДВ-6-2 - 121124 РСВ-1 - 188468
                              Уплачено накопительная часть: АДВ-6-2 - 12235 РСВ-1 - 22455

                              Конечно, возникли вопросы.
                              1. У меня в файле РСВ нет цифр 188468 И 22455, а есть 188469 И 22454. Откуда ПФР их взял?
                              2. Судя по арифметике, в АДВ-6-2 не учтена апрельская выплата (за март), а в РСВ учтена. Где правильно?

                              Остался последний рывок, выручайте.
                              Если в протоколе указаны расхождения в части уплаченных взносов, то нужно смотреть не на 114 строку, а на строку 144,
                              или на разность строк 140 в РСВ-1 за полугодие и за 1-й квартал. Здесь рубль и может играть.

                              Если нет отрицательных сумм в строке 150, то нужно распределить по людям в СЗВ-6* всё, что указано в строке 144.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X