Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

недоплатили ндфл за 2010 год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    1)за август начисления матер.выгода выгоды делалось по двум займам и составлялись две операции :
    1. 4009,84 руб. Ндфл-1403 руб 2. матер.выгода-52,48 руб. ндфл -18 руб.
    За август ндфл получается по расчетам 1421 руб. А если считать в сумме (т.е. если бы начислили одной операцией ,то
    (4009,84+52,48)*0,35= 1421,81 руб. Вот получается рубль недоплатили.

    2)По увольнению. За период янв-авг налог=2911,31 руб; за авг-дек=2740,23 руб.
    А уплатили 2911 (если посчитать что 1 рубль уплатили по вышеописанной ситуации) и 2740 руб. те. в сумме получается 5651 руб. А если считать за весь период вместе то налог получается =5651,54 руб, т.е. 5652 руб.
    Получается что или из-за 1) или 2). Это мои предположения.
    Последний раз редактировалось Mal'vina; 11.03.2011, 16:56.

    Комментарий


      #17
      Так вы считали не в программе, а вручную изначально? А потом в программу завели?
      Вот о том, как корректировать НДФЛ
      https://www.buhsoft.ru/forums/showth...89#post2033489

      Комментарий


        #18
        Я все считала в программе.
        При начислении заработной платы нажимаем начислить выбираем "материальная выгода"-"экономия на %", а ндфл при этом рассчитывается автоматически.
        Ну а если вы имеете ввиду, что материальную выгоду рассчитывала самостоятельно, так в программе я ничего не нашла по договорам займа.

        Комментарий


          #19
          прочитала ссылку. там варианты: либо мы не удержали, либо наоборот излишне удержали. В нашей ситуации получается, что я должна этот рубль вычесть из з/пл работника? Просто я подумала что долг за счет округления должна доплатить организация...

          Комментарий


            #20
            долг за счет округления должна доплатить организация...
            Это прямо запрещено НК РФ. Вроде статья 226.

            Комментарий


              #21
              Получается что этот рубль надо удержать с работника. Это понятно, ну а как мне отразить это в 2-НДФЛ за 2010 год. Показать долг за работником? Я бы хотела перечислит этот рубль, а потом сдать отчет без задолженностей. А за 2011 год потом этот рубль нигде не всплывет?

              Комментарий


                #22
                Как-то странно вы исчисляете НДФЛ. По ст.226 НК п.3:
                Исчисление сумм налога производится ... нарастающим итогом ... применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 ст.224 .... (это 13%).
                Сумма налога применительно к доходам, в отношении которых применяются иные налоговые ставки, исчисляется ... отдельно по каждой сумме указанного дохода... То-есть, по матвыгоде суммировать доходы не надо.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                  То-есть, по матвыгоде суммировать доходы не надо.
                  Поясните пожалуйста.

                  Комментарий


                    #24
                    Я бы хотела перечислит этот рубль, а потом сдать отчет без задолженностей.
                    Если на самом деле есть долг, я не знаю как его не показывать. Перечислять Вы имеете право в бюджет только то, что удержали, а просто заплатить за работника не можете, надо выравнивать исчисленное и удержанное.
                    Последний раз редактировалось Алексей К.; 14.03.2011, 08:52.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Mal'vina Посмотреть сообщение
                      Поясните пожалуйста.
                      Всё уже пояснил выше. Прочитайте повнимательнее п.3 ст.226 НК.

                      Комментарий


                        #26
                        Вильф, спасибо что подсказали. Прочитала и разобралась. Все у меня перечислено правильно и ничего доплачивать не нужно

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X