Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет пособия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Тогда ей надо действительно начислять МРОТ, справку поправим.

    Комментарий


      #47
      Извините, снова вхожу в тему, т.к. обнаружились нестыковки по больничным листам.
      1. Больничный за декабрь 2010 года начислил в программе 2010 года, сделал импорт в 2011 год и выдал это начисление в январе 2011 года. Теперь проблема:
      В расчете по ФСС это начисление не попадает ни в долг на начало 2011 года по ФСС, ни в выплаты января 2011 года. Оно не отражается ни в "Уплата налогов", ни в "Расчет взносов и начислений по предприятию" (кнопка "Взносы" в "Расчете Зарплаты"). Соответственно и в 4-ФСС эта сумма не попадает ни в таблицу 7 "Расходы по страхованию", ни в Таблицу 9 Раздела 3 "Выплаты, на которые не начисляются страховые взносы" Что делать?
      2. Кроме того, в 4-ФСС почему-то задваивается сумма платежных поручений в таблице 10 (по травматизму).

      Комментарий


        #48
        Про 4-ФСС могу сказать только, что форма отчета изменилась и текущая версия не актуально. Повторный импорт перенес больничные в долги или нет?

        Комментарий


          #49
          Добрый день, Анастасия,
          Сегодня услышала по ТВ, что принята поправка по расчету пособий. У меня декретница ушла в отпуск 21.01.2011, соответственно я начислила по новому способу, как мне сейчас пересчитать по старому (выдача произведена уже), т.е. мне надо взять зарплату за 3 мес. 2010 года и разделить на кол-во отработанных дней ?(до этого она нигде не работала и поосбие начисляла по МРОТ). Спасибо.

          Комментарий


            #50
            Так у Вас ничего и не изменится, если Вы уже от МРОТ начисляли...

            Комментарий


              #51
              Почему ничего не измениться. Период для расчета среднего заработка можно сейчас взять за отработанное время

              Комментарий


                #52
                как узнать путь для расчета среднего заработка?

                Комментарий


                  #53
                  Почему в справке о расчете заработка в "Расчете" ср. дн зар. 830,77 (учитывает отработанное время в году), а в кадрах делит зарплату за 3 месяца на 12 месяцев? Размер сред. дн. зараб. 75 руб. с коп.?

                  Комментарий


                    #54
                    А в расчете пособия по беременности и родам еще интересней. Расчет из МРОТ, а в справке на печать вообще "0" стоит в сумме пособия и начислениях... Что это такое? Где что исправить???

                    Комментарий


                      #55
                      Перезапустила программу УСНО 2011, сейчас в справке о расчете пособия по беременности считает из расчета ср. дн зараб. 73,97 (з.п. 54000/730), а надо по МРОТ, т.к. по МРОТу больше ср. дн. зар. (но в программе расчета все верно рассчитано по МРОТ). И все-таки вопрос остался открытым по перерасчету пособия по новой

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                        Про 4-ФСС могу сказать только, что форма отчета изменилась и текущая версия не актуально. Повторный импорт перенес больничные в долги или нет?
                        1. Когда будет актуальная версия 4-ФСС?
                        2. Сделал еще раз импорт из 2010 года, но сумма указанных мной пособий по временной нетрудоспособности в долг на конец 2010 года не попала. В ФСС сказали, что раз это начисления за 2010 год, то они должны попадать именно в долг на конец 2010 года.Что делать?

                        Комментарий


                          #57
                          1. Не раньше конца следующей недели, скорее даже к концу февраля
                          2. Именно в форме кадры смотрели? Я имею в виду не форму платежи...
                          Форма платежи при повторном импорте не обновляется

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Ускова Посмотреть сообщение
                            Перезапустила программу УСНО 2011, сейчас в справке о расчете пособия по беременности считает из расчета ср. дн зараб. 73,97 (з.п. 54000/730), а надо по МРОТ, т.к. по МРОТу больше ср. дн. зар. (но в программе расчета все верно рассчитано по МРОТ). И все-таки вопрос остался открытым по перерасчету пособия по новой
                            Выберите в Стаже Расчет от МРОТ.
                            Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                              1. Не раньше конца следующей недели, скорее даже к концу февраля
                              2. Именно в форме кадры смотрели? Я имею в виду не форму платежи...
                              Форма платежи при повторном импорте не обновляется
                              В кадрах эти долги отображаются, но ведь они должны отобразиться и в долгах по ФСС на конец 2010 года, как и все остальные начисления. тем более, что в ФСС сказали, что все начисления 2010 года не должны попадать в 2011 год, а остаться задолженностью на конец 2010 года.
                              Что делать? Занести правильную цифру в долг по ФСС на начало года вручную?

                              Комментарий


                                #60
                                ПОчему долги 2010 года н должны перенестись в 2011? Цифру надо занести вручную, т.к. форма платежи при повторном импорте не обновляется.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X