Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет пособия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Здравствуйте!Я наверное не совсем понимаю,поэтому поправьте меня.Моя ситуация-у работника больничный лист с 13.12.2010 по 11.01.2011 и продолжает болеть.В случае если я сделаю начисление б\листа в ЗиК 2010г.,а потом импорт в ЗиК2011 у меня:1.Поменяется общая сумма начислений сделанных в пользу работников,а соответственно придется сдавать уточненку по ПФР и ФСС.2.В отчете по ФСС появится задолженность за фондом на сумму больничного листа.3.Не верно будет исчислен НДФЛ,т.к. по идее мы должны его начислить в январе и работник претендует на стандартные налоговые вычеты.Это так или я что-то не уловила?Может быть все-таки в ближайших обновлениях в ЗиК 2011 появится волшебная кнопочка для расчета переходных больничных?А если нет,то как сделать расчет,чтобы не пришлось подавать уточненки?

    Комментарий


      #32
      Волшебная кнопка для расчета переходных больничных не появится в ближайшее время...
      Предлагаю сделать так:
      Сначала рассчитайте сумму которую должны выплатить (это можно сделать
      и в 2010 году, а потом просто удалить начисление). Потом сделайте два
      начисление первое - за 2 дня, второе за оставшиеся дни с причиной
      Заболевание за счет ФСС.

      Комментарий


        #33
        Спасибо.Я так и думала,только не могла понять как 2 дня внести.Все получилось замечательно.Проверила всё считается как надо.

        Комментарий


          #34
          У меня вопросы по поводу больничного листа (надоевшей вам уже темы).Меня в последнем обновлении удивило то,(может не поняла) что в:
          1. программе не выходит календарь в периоде (февраль).Список сотрудников - б/листы.
          2.Не считается кол-во оплачиваемых дней(там же)
          3.Не работает клавиша "заполнить табель",т.е. табель не заполняется из кадров.
          4.Нет клавиши "добавить" за 2009 г. и 2010 года т.е программа не обращается к прошлым годам и приходится лазить самой.
          5. Про печатную форму я уже не говорю, хотя по ней обычно заполняется оборотная сторона листа.
          Все понятно про переходный период , а когда будет обновление?
          Р.S. Может я что-то неправильно делаю? Спасибо.

          Комментарий


            #35
            1. Не поняла.
            2. Не поняла какое место в программе имеете в виду
            3. Надо заполнить табель в форме табель, хотя бы раз
            4. Обращается, пропишите путь
            5. Печатная форма уже есть
            Обновите версию программы...

            Комментарий


              #36
              Работаю в программе ЗиК2011. В расчете зарплаты-начислить-пособие-почему то не выходит ПОСОБИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ (там просто нет такой закладки). В кадрах - больничные листы- среднедневной заработок рассчитывает но но нигде кнопки печать не вижу.

              Комментарий


                #37
                Программу обновляла сегодня от 08.02.2011

                Комментарий


                  #38
                  Кнопка печать доступна в форме Пособие по врем. нетрудоспособности.
                  А что выходит про попытке начислить пособие у Вас?

                  Комментарий


                    #39
                    У меня даже почему то в закладке пособия (расчет зарплаты-выбираю сотрудника - лицевой счет - начислить - пособие) нет строки ПОСОБИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

                    Комментарий


                      #40
                      Вопрос про пособие. (б/л). В расчете пособие за счет работодателя за 3 дня, в печатной форма за два.

                      Комментарий


                        #41
                        Спасибо. Исправим завтра.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от алена князева Посмотреть сообщение
                          У меня даже почему то в закладке пособия (расчет зарплаты-выбираю сотрудника - лицевой счет - начислить - пособие) нет строки ПОСОБИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
                          Присылайте архив - посмотрим

                          Комментарий


                            #43
                            Здравствуйте, вопрос про пособие. (б/л)
                            Ситуация такова.Болела девушка, стаж которой немногим больше, чем 6 месяцев,т.е. ей положено произвести расчет исходя из 60%. Среднедневной заработок составляет 72.20. Но по закону, средний заработок ниже мин. размера оплаты труда должен приниматься равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая.Т.е. считаем исходя из МРОТ.При расчете ввожу данные расчет пособия "от МРОТ".При печати справки Среднедневной заработок - "значение".Сумма пособия идет со знаком минус. Что делать?

                            Комментарий


                              #44
                              У Вас девушка работает на полной ставке?
                              Справку поправим, спасибо за замечание.

                              Комментарий


                                #45
                                Девушка работает на полной ставке.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X