Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ В УЧЕТЕ И ОТЧЕТНОСТИ 2010 - 2011 (LIVE)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Слава богу, в моей практике таких случаев не было. Начисляли доход и сразу удерживали налог, на руки выдавали уже с удержанием.
    Так обычно и проходит. Но иногда всплывает, что кому-то вычет предоставили больше, чем надо, или программа сбойнула и ставки перепутала (на моей старой работе такое было), или ещё что-то. Если сотр работает, производится удержание. Если уже уволился, то ой.

    Комментарий


      ПЕРСОНОФИЦИРОВАННЫЙ УЧЁТ

      Коллегт, с Новым Годом!
      что-то глюканул маленько, подскажите пожалуйста:
      индивидуальные сведения в ПФР мы предоставляем за 2-ое полугодие(7-12) месяц данные или за всеь год нарастающим итгом(1-12)=(1-6)+(7-12)?
      какие-то сомнения возникли:
      в программе ЧИК-МЛ-НДФЛ, почему-то акцент на 2-ое полугодие?

      Заранее благодарю.
      Декоратор

      Комментарий


        За работников - за второе полугодие.

        Комментарий


          Вот здесь есть свежая схема для 2-НДФЛ http://www.nalog.ru/html/docs/2ndfl.zip

          А когда будет реализована проверка нового формата 2-НДФЛ в CheckXML?

          Комментарий


            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
            Вот здесь есть свежая схема для 2-НДФЛ http://www.nalog.ru/html/docs/2ndfl.zip
            А может кто поделится примером XML - файла? Раньше подобный пример в Приказе приводился (по образцу ручками и лепил текстовый файл), теперь до этого не снизошли... Или фрагмент кода в VFP если не жалко (типа применения "CursorToXml")... Глухой цейтнот Кстати, могу поделиться справкой для больничного (Report в VFP)...

            Комментарий


              Я так понял форма 4-ФСС за 2010 год меняться уже не будет?

              Комментарий


                Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
                Я так понял форма 4-ФСС за 2010 год меняться уже не будет?
                Приказ Минздравсоциазвития застрял в Минюсте на регистрации. Электронного формата нет. Срок сдачи известен. Вывод, думаю, правильный.

                Комментарий


                  Какая информация по кодам тарифов страховых взносов в 2011 году?

                  Комментарий


                    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                    А может кто поделится примером XML - файла? Раньше подобный пример в Приказе приводился (по образцу ручками и лепил текстовый файл), теперь до этого не снизошли...
                    Выложил свой файлик для примера сюда:
                    NO_NDFL2_7411_7411_123451231234_20110106_3245E22E-41F2-4C10-4B79-D414BBABAFDA.xml

                    Комментарий


                      Сообщение от magsoft Посмотреть сообщение
                      Выложил свой файлик для примера
                      Спасибо! Интересен еще и вариант с имущ.вычетами...

                      Комментарий


                        Ну вот кусок
                        <НалВычССИ>
                        <ПредВычССИ КодВычет="311" СумВычет="5000.00"/>
                        <УведИмущВыч НомерУвед="777" ДатаУвед="15.10.2010" ИФНСУвед="7777"/>
                        </НалВычССИ>

                        Комментарий


                          Сообщение от magsoft Посмотреть сообщение
                          Выложил свой файлик для примера сюда:
                          NO_NDFL2_7411_7411_123451231234_20110106_3245E22E-41F2-4C10-4B79-D414BBABAFDA.xml
                          Большое спасибо!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                            За работников - за второе полугодие.
                            Огромное спсибо!
                            с уважением: Декоратор

                            Комментарий


                              Сообщение от magsoft Посмотреть сообщение
                              Выложил свой файлик для примера сюда:
                              NO_NDFL2_7411_7411_123451231234_20110106_3245E22E-41F2-4C10-4B79-D414BBABAFDA.xml
                              Спасибо за пример файла. Если не затруднит, выложите пример файла для налогоплательщика-юридического лица. Если я правильно понял, то Ваш пример был для физического лица. Что касается проверки файла 2-НДФЛ, то его можно проверить программой CHECKXML+2-НДФЛ. Одно замечание по протоколу: Количество документов с ошибками - ноль, количество документов с предупреждениями - ноль, а затем целая таблица ошибок/предупреждений.

                              Комментарий


                                Стал разбираться в ошибках и предупреждениях. Конечно, от этой новой схемы можно обалдеть. С общими сведениями слегка разобрался, перешёл к первой справке. Ряд ошибок исправил, как требует тест, но по поводу ошибки насчёт ОТЧЕСТВО посмотрел в Формате. Там элемент "ОТЧЕСТВО" считается необязательным. Вероятно, это случай с наличием или отсутствием ИНН. А у нас есть примеры - ИННФЛ нет и отчества у сотрудника нет (по паспорту так). Тоже будет ошибка?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X