Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при проверке файлов выгрузки ИС в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    И насчет коэффициента я тоже, кажется, поспешил радоваться. Если в организации нет работников, которым страховые взносы начисляют по пониженному тарифу, то расчет уплаченной суммы от начисления, умноженного на коэффициент, даст ошибку, И не известно, в чью пользу. В общем, вопросов больше, чем ответов. И здесь многое будет зависеть и от финансового состояния работодателя, и от позиции руководителя и главбуха. То, что мне вначале показалось решённым, теперь не знаю, с какого конца браться за решение задачи.

    Комментарий


      #32
      Если по 2-НДФЛ мы пишем "начислено" = "уплачено", т.к. налоги организации платили (во всяком случае старались) полностью
      Что-то Вы путаете. В 2-НДФЛ с некоторых пор вообще нет граф по перечислениям. Там есть исчислено - удержано.

      Комментарий


        #33
        Ведь не известно, как перечисленные суммы соотносятся между собой, тем более, что по старшей возрастной группе вся сумма взносов идет на страховую часть. Так что проверке соотношения можно только поставить памятник.
        Могу сказать, что в прошлых проверках (по СЗВ-4) проверялись все возможные соотношения взносов для конкретной категории работников по пачке.

        Комментарий


          #34
          Насчет 2-НДФЛ признаю, оговорился. Начислено и удержано, правильно. Но у меня ещё одна проблема вызывает беспокойство. Мы всё время обсуждаем проблемы файлов, а ещё ведь и печатные формы остаются. Как они изменятся? Какие суммы уплаченных страховых взносов (с начала отчетного периода или по-месячные) будем связывать с начислениями? Как практик, работающий непосредственно с бухгалтерами, и отчасти программист (прикладная математика), я хотел бы предложить открыть тему комплексного решения всех вопросов перехода на новую систему начисления и уплаты страховых взносов и отчетности по ним в ПФР.

          Комментарий


            #35
            Denis pfr066. Поскольку Вы - сотрудник ПФР, не могли бы Вы рассказать, как работала система распределения перечисленных страховых взносов на лицевые счета физических лиц в прошлые годы? Был бы благодарен Вам за информацию, если напишете на мой адрес Адрес удалён

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              как работала система распределения перечисленных страховых взносов на лицевые счета физических лиц в прошлые годы?
              Есть нормативный акт, которые конкретно регламентируют это дело. Вот нашел следующее в ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 июня 2002 г. N 407 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В РАСЧЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ (с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.07.2007 N 9-П). В этих правилах говориться: "Поступившие суммы текущих платежей по страховым взносам, а также платежей по страховым взносам за прошлые периоды распределяются по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц пропорционально суммам начисленных страховых взносов." Так что, нет прав у Страхователя распределять уплаченные взносы по ИЛС ЗЛ как ему захочется. Не стоит беспокоиться и слушать некомпетентные суждения...

              Комментарий


                #37
                Я тоже так считаю. Тогда для чего все таки добавлено поле "уплачено"?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                  Тогда для чего все таки добавлено поле "уплачено"?
                  Логично предположить, что в сзв-6 ввели учет уплаченных страховых взносов по каждому зл в связи с тем, что в комплекте с сзв нет, как раньше адв-11. Поэтому, коэффициент уплаты св в целом по страхователю невозможно подсчитать в прежнем порядке. А по данным сзв-6 и c учетом показателей по уплате св в рсв-1 ПТК АСВ в ПФР видимо будет высчитывать коэффициент уплаты по каждому работнику - застрахованному лицу в отдельности...

                  Комментарий


                    #39
                    Тавтология получается

                    Логичнее предположить, что ПФР перенесла обязанность распределения на работодателя, но при этом будет контролировать правильность и говорить "низя"

                    Комментарий


                      #40
                      Согласен с предыдущим выступающим, что контролировать распределение в ПФР не имеет смысла. Другое дело, что проверить соответствие сумм "уплачено" суммам, поступившим на КБК ПФР от этой организации, дело вполне объяснимое. Тут есть поле деятельности для контроля, но не более. Я так думаю!

                      Комментарий


                        #41
                        А не подскажете,где можно посмотреть бланк СЗВ-6?

                        Комментарий


                          #42
                          Скоро планируется выложить на сайт все формы. Они сейчас еще продолжают корректироваться и ПФР просил не афишировать неокончательный вариант.

                          Комментарий


                            #43
                            Спасибо, будем ждать

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X