Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплата для бюджетной организации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    мы уже думали на счет рзделения баз, тут возникает проблема по НДФЛ (учет вычетов), и сводным отчетам по всему предприятию. И каким образом собирать все данные в одну общую базу?
    Поэтому возращаясь к началу, можно ли сделать начисление "отпуск" настраиваемым, чтобы можно было указывать какие именно начисления будут входить для расчета "отпуска". Или оставить основной "отуск" как есть и добавить новую вызываемую форму, с алгоритмом "отпуск" и с возможностью привязке к нему начисления нужные нам. Я думаю, что такие возможности оценят многие пользователи "Бухсофта"!!!
    Последний раз редактировалось GENiy; 03.02.2010, 21:40.

    Комментарий


      #32
      Мы обсуждали такой вариант. Это отдельная и очень непростая доработка.
      Вы первые пользователи, которым это понадобилось и реализовать и оттестировать это в ближайшие два месяца мы не успеем.

      Комментарий


        #33
        Хорошо было бы сделать такую возможность к началу лета, так как летом начинаются массовые отпуска. Как же быть сейчас?

        Комментарий


          #34
          Сейчас надо заполнить заявку на новые возможности. С описанием объема задач. Желательно не в стиле "чтобы было хорошо", а максимально подробно, где и какие изменения вносить. Описать измения в программе и в формах на печать.
          Далее мы регистрируем заявку, фиксируем объем работы, согласовываем срок и называем стоимость.

          Комментарий


            #35
            Алексей, хочу возобновить наш разговор по этой теме:

            Сейчас мы временно не готовы к оформлению заявки.
            Но есть предложение: В начислении среднего заработка Отпуска. Можно сделать мульти выделение начислдений которых не нужны, т.е. напротив каждой строчки начислений добавить например галочки, чтоб пометить и нажать удалить?

            Комментарий


              #36
              Не совсем понял, чем это предложение отличается от того, что обсуждали выше?

              Комментарий


                #37
                В том плане что сейчас отпуск начисляется по средствам удаления ненужных начислений в среднем заработке, а т.к. у каждого человека этих начислений за год в среднем 150 шт. и из них надо выбрать нужные и удалить, а если много отпусков как сейчас по 20-30 за неделю (голова у расчетчика кругом). Предложение просто добавить столбец с галочками, чтоб отметить и нажать удалить.

                Комментарий


                  #38
                  GENiy, без обид, у нас тут тоже голова кругом, возможно поэтому я ничего не понял.
                  Вы сами прочпитайте, что написали. Просто часть мыслей в слух. Не понятно:
                  1.
                  сейчас отпуск начисляется по средствам удаления ненужных начислений в среднем заработке
                  А разве не галочкой "Учитывать при расчете отпускных"?
                  2.
                  т.к. у каждого человека этих начислений за год в среднем 150 шт.
                  каких этих?
                  3.
                  и из них надо выбрать нужные и удалить
                  Где удалить?
                  4.
                  Предложение просто добавить столбец с галочками, чтоб отметить и нажать удалить.
                  Про столбец с галочками понял, но функционал и цель - нет.
                  Поделитесь идеей подробнее, что как используете сейчас и что надо сделать.
                  Хотя сразу предупреждаю, заявка понадобится и здесь. В течение июля - персучет наше все, поэтому все заявки откладываем на август-сентябрь.
                  И лучше с заявкой не затягивать, так как их много и приоритет их поступления тоже играет роль.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    1. А разве не галочкой "Учитывать при расчете отпускных"?
                    я имею ввиду саму форму расчета отпуска, а не спарвочник начислений.
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    2. каких этих?
                    начислений из среднего заработка формы расчета отпускных.
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    3. Где удалить?
                    в форме расчета отпускных
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    4. Про столбец с галочками понял, но функционал и цель - нет.
                    Поделитесь идеей подробнее, что как используете сейчас и что надо сделать.
                    Хотя сразу предупреждаю, заявка понадобится и здесь. В течение июля - персучет наше все, поэтому все заявки откладываем на август-сентябрь.
                    И лучше с заявкой не затягивать, так как их много и приоритет их поступления тоже играет роль.
                    Т.к. начисления нам необходимо делить на три источника, т.е. получить три группы начисления по источникам и соответсвенно средний заработок в отпусках необходимо тоже делить по каждой группе начислений у сотрудника.
                    Сейчас мы просматриваем средний заработок и удаляем ненужные начисления в соответствии с источником, в итоге получается три отпуска.
                    Суть моего предложения таков:
                    чтоб ускорить удаление ненужных начислений сделайте в форме начисления отпуска столбец с галочками для пометок на удаление ненужных начислений.
                    ЛИБО как мы обсуждали выше сделать настройку начислений для собственных настроек отпуков.
                    Мне понравилась идея с пособиями: В справочнике появилось поле "в т.ч. за счет работодателя", где можно указать свою настройку пособия за 2 дня. Вот можно аналогично сделать и с отпуском:
                    если галочка в настройке начислений стоит "Учитывать при расчете отпуксных", то показывать такой-же выбор в виде раскрывающегося списка, только выбирать отпускные.

                    Я могу вам даже алгоритм действия при расчете отпуска написать.
                    Последний раз редактировалось GENiy; 27.06.2010, 07:53.

                    Комментарий


                      #40
                      Сейчас мы просматриваем средний заработок и удаляем ненужные начисления в соответствии с источником, в итоге получается три отпуска.
                      Суть моего предложения таков:
                      чтоб ускорить удаление ненужных начислений сделайте в форме начисления отпуска столбец с галочками для пометок на удаление ненужных начислений.
                      Чем упростится процесс работы, если просто вместо удаления будут отключаться галочки?

                      Комментарий


                        #41
                        как чем? Не бегая по списку в поисках того или иного начисления (ведь после удаления курсор автоматически перескакивает на первую запись и приходиться заново гулять по списку.........) А в моем предложении - пометил ненужные, нажал удалить один раз и спокойно печатаешь расчет.

                        Комментарий


                          #42
                          То есть если сделать, чтобы курсор не уходил на первую запись, а оставался на строке выше предыдущей, этого будет достаточно?

                          Комментарий


                            #43
                            Хотябы это на данный момент

                            Комментарий


                              #44
                              Задача понятна. Передам программистам. Если там нет сложностей, то к ближайшей версии сделаем.
                              Последний раз редактировалось Алексей К.; 28.06.2010, 16:02.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X