Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход из одной формы деятельности в другую.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Переход из одной формы деятельности в другую.

    Добрый день. Я являюсь ИП. До текущего месяца работала со школой по договору поставки продуктов питания. Рассчитывались они со мной частично через р/с, частично- нал. ч/з кассу. Отчитывалась УСН "Дох- Расх". Теперь я расторгла договор и намерена работать по мелкой рознице с ИП. Данный ИП будет "отоваривать" своих сотрудников у меня под их зар.плату. И как теперь я должна отчитываться -по ЕНВД? И должна ли я оповещать об этом ФНС? Что я должна теперь сделать в первую очередь?

    #2
    Город какой? Где именно Вы будете торговать? У Вас есть магазин или павильон? Кто будет расплачиваться? ИП?

    Комментарий


      #3
      Работать я буду в селе, в Свердловской обл. Складскую площадь мне предоставляет тот ИП, кот. хочет со мной сотрудничать. Торговой площади у меня нет(Занималась я поставками по заявке) Расплачиваться со мной будет он же, от имени своих рабочих, наличкой. Деятельность оформлена по месту жительства.

      Комментарий


        #4
        кладскую площадь мне предоставляет тот ИП, кот. хочет со мной сотрудничать.
        У Вас будет договор аренды, надеюсь?
        Вам надо будет встать на учет в налоговой по месту ведения деятельности и платить ЕНВД. Какой район Свердловской области, я местное решение по ЕНВД поищу?

        Комментарий


          #5
          Договор аренды и все соответствующие обязательства. Площ. склад.помещ. = 6 кв.м.+ проход(коридор) 6 кв.м. Район Алапаевский. Спасибо за помощь.
          Последний раз редактировалось Асия Коновалова; 22.10.2009, 21:26. Причина: Дополнение информации.

          Комментарий


            #6
            Решение я тут выложила
            У Вас торговое место вероятно, но это надо в договоре аренды оговаривать сразу

            Комментарий


              #7
              Это получается 9000х1,148х0,06 вот это величина моего налога ЕНВД?
              Я работаю одна. Что -то я совсем запуталась, простите!!!!

              Комментарий


                #8
                Да, коэффициент К2 0,06 похоже. Если это село не упомянуто в строках выше
                Налог за квартал будет 10800 х 1,148 х 0,06 х 3 (месяца) х 15% = 335 рублей.
                Базовая доходность у Вас не 9000, потому что у Вас торговое место более 5 кв.м. Поэтому 1800 х 6м = 10800.
                И еще в договоре аренды аккуратнее прописывайте площадь, чтобы проход, коридор в площадь торгового места не попал

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо!

                  Комментарий


                    #10
                    Можно ещё вопросы? И так, я благополучно перешла на ЕНВД, меня, положим, всё устраивает.
                    1.Я теперь освобождаюсь от обязанности вести Книгу Дох и Расх?
                    2.Могу я уменьшать свои налоги на сумму обязательных по пенсионке?
                    3.Я могу в договоре написать: Не площ.торгового места, а площадь просто и прописать именно ту, которая полезная для меня? Если правила договора это допускают, то я бы смогла уменьшить базу.

                    Комментарий


                      #11
                      1. Да
                      2. Да. Кстати, со следующего года ИП будут платить еще и фиксированные взносы в медстрах. Общий размер годовых взносов не менее 12 тысяч будет
                      3. Куда уменьшать-то??? У Вас налог 1340 рублей в год!

                      Комментарий


                        #12
                        Дело в том, что у меня ещё одна деят-сть. "Ремонт легковых автомобилей" в собственном гараже, с одним наемным рабочим. Зар.пл.= 21руб. в час. Принят с 01.09.2009. И.П я с 2006 г. и всё это время я отчитывалась (Дох.-Расх)*15% и жила спокойно, а тут на меня "нашло озарение" что я делаю что то не так. И ведь на самом деле не так? И что мне теперь делать? И что интересно налоговики то мне ничего не говорили! Как всё исправить!?!?

                        Комментарий


                          #13
                          Автосервис попадает под ЕНВД.
                          Вы хоть на учет в ФСС и в ПФ как работодатель встали? У ФСС зверские штрафы за непостановку на учет

                          Комментарий


                            #14
                            Да, как работодатель я встала на учёт вовремя, так то всё по порядку, как полагается в течение недели. Только вот с ЕНВД так получилось. Я в июле пыталась у налоговиков спросить- как мне быть с деятельностью, подпадающей под ЕНВД. Они мне ничего толком не сказали. Сказали, что мол сдавай отчёт по ЕНВД. А теперь вот я не знаю что делать. Наверно, ведь у меня получается недоплата налога по автосервису.Это в конце года выявится и тогда мне накрутят по полной программе. Как мне всё это исправить? КАК! Корректировку делать? Или что? Спасибо, Вы- мой спаситель.

                            Комментарий


                              #15
                              Ну, Вы опоздали совсем немного. Срок отчета по ЕНВД был 20 октября, а уплата налога 25 (вернее, 26, потому что 25 выходной). Так что давайте посчитаем по быстренькому налог, Вы его оплатите в понедельник и сдадите декларацию по ЕНВД. Ничего особо страшного не произойдет.
                              Только вот вопрос - этот гараж с автосервисом на той же территории, где Вы как Ип состоите на учете?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X