Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переход из одной формы деятельности в другую.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Да, регистрация в одном месте, только "физически" расположены в разных концах деревни. Гараж во дворе дома, где живу. И в предполагаемых видах деятельности я сразу указывала несколько видов. Подтверждала правда торговлю с организацией. А нынче и подтверждения не требовалось. Я ведь уже УСН 15% сдала, это ничего?
    Последний раз редактировалось Асия Коновалова; 25.10.2009, 03:54. Причина: Добавление информации

    Комментарий


      #17
      Вы должны были сдать ЕНВД. И уплатить налог по ЕНВД, поскольку автосервис попадает именно под вмененку
      И мне не очень понятно, что Вы могли сдать по УСН, если декларация сдается теперь 1 раз в год

      Комментарий


        #18
        Да! я сдавала ПФ и ФСС 20 окт. А по УСН 15% оплатила за прошедший кв.2037,00- это я так насчитала +-. А нужно 12000*1,148*3*0,3*3*0,15= 5579,28? Вот про это я и волнуюсь, что недоплата получается! Причём приличная.
        Начислила 0,4% ФСС и 14% ПФ на работника (17,00 и 595.00)
        Последний раз редактировалось Асия Коновалова; 25.10.2009, 18:26. Причина: добавление информации

        Комментарий


          #19
          Ну, недоплата в любом случае получится, потому что Вы не тот налог заплатили
          Как Вы посчитали ЕНВД, я не понимаю. Что такое два раза 3? Ну один раз, понятно, а второй раз это что? Если количество человек, то это неверно. У Вас же 1 наемный работник + Вы сами, значит 2 получается
          Платите срочно в пондельник, это последний срок уплаты ЕНВД за 3 квартал. И сдавайте декларацию по ЕНВД

          Комментарий


            #20
            А вот я считала так исходя из пунктов Реш.Думы
            2.3 - легковые автомобили - 1,0;
            2.8.1. При уровне заработной платы ниже 4330 рублей значение коэффициента К2 увеличивается:
            - оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств - в 3 раза, при этом К2 не может быть более 1;
            Прил.4 -Осуществление предпринимательской деятельности по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств в иных населенных пунктах 0,3
            т.е К1=1,148; К2=1,0*3*0,3=0,9; Налог=1,148*0,9*3 мес.*0,15=5579,28
            Разве не так? Видите я не бух. я могу и насчитать не так. И вообще этот ЕНВД я до последнего не могла понять, что к чему. И всё ещё не всё ясно.

            Комментарий


              #21
              А они мне один налог другим "закроют"? Зачтут в ЕНВД оплату УСН? или так не бывает?

              Комментарий


                #22
                Потом может и зачтут. Но пока надо срочно платить в понедельник налог, а потом уже разбираться

                Комментарий


                  #23
                  А какую же зарплату Вы платите работнику? Вы не имеете права платить меньше МРОТ. Это нарушение трудового законодательства.
                  2.3 - легковые автомобили - 1,0;
                  Этот тут вообще не причем. Вы же транспортных услуг не оказываете
                  Если Вы платите зарплату меньше МРОТ (за это нарушение еще и наказать могут, правда трудовая инспекция), то тогда да, тогда К2 увеличивается в 3 раза

                  Комментарий


                    #24
                    Это что же получается 12000*1,148*2*0,3*3*0,15=3719,52?
                    Ну если так , что же делать будем писать так. Спасибо. Всё равно ещё не "полностью дошло и терзают сомнения"

                    Комментарий


                      #25
                      Я не говорила, что не надо в 3 раза повышать коэффициент К2. Я не знаю, какую зарплату Вы платите работнику. Вы об этом не сообщили

                      Комментарий


                        #26
                        21 руб.в час+ 15% рай.коэф. в октябре вышло 4250,40

                        Комментарий


                          #27
                          Ну так у Вас зарплата больше чем МРОТ, потому что МРОТ должен платится за 8 часовой рабочий день 5 дней в неделю. Т.е. из расчета 40 рабочих часов в неделю.

                          Табель надо вести, где часы работы указывать.

                          Комментарий


                            #28
                            В общем я сделала и сдала сегодня отчёт и заплатила вот таким образом
                            К1=1,148
                            К2=1,0
                            Не стала сильно мудрить в бланке какие строки сказано перемножать, те перемножила и всё. Стартанула с 12000, Вышла на базу за кв.55104. Начислила налог 8266 за квартал. Не знаю теперь что будет.Верно - нет не знаю!!!!
                            А табель я веду и з.пл начисляю и даже ведомость и книга приказов есть, и штатное составлено.НЕ знаю чего надо, что не нужно всё веду. До отупения.!!!

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X