Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпущена новая программа БухСофт: Торговля и Услуги!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    шарм!
    В том то и дело что мне не предложило, для пробы ввела остатки по 1 из складов = прим.1500 позиций, может это черезчур много, но сумму мне неотобразило(я сравниваю с УСНО).
    Давайте еще раз уточним, что Вы ожидали и что получилось. Вы ввели состав (отгрузили) и зашли в закладку Оплата. Добавили строку и в ней вместо суммы равной отгрузке проставился ноль, верно?
    Это необходимо когда списание ведется в ручном режиме, в моем случае достаточно видеть общее кол-во, т.к. при продаже я сама выбираю с какого склада сисывать(скажем позиция находится на складе А, но по ряду причин может быть реализована ч/з склад Б , при работе со сканером(у меня их пока нет, но очень хочется упростить себе жизнь) я не знаю как будет вестись списание - могу только пока предположить: товар находится на одном складе(под складом я подразумеваю розничную торговую точку)-снятие товара проходит без проблем, если кол-во товара разбито на несколько складов и по ним ведется раздельный учет(мат.ответств., инвентаризация и т.д.) то списание продаж должно вестись с конкретного склада(допустим сканер А = склад А, сканер Б = склад Б, склад С с малым оборотом продажи списываются вручную со склада С).
    Сделали так. В товарах видим количество товара по данной организации по всем складам, и себестоимость этого товара. По кнопочке можем посмотреть, что вообще где есть. У ГТД есть кнопочка, которая так же показывает остатки по ГТД. Разным сканером списывать с различных складов проблематично, так как склад задается в документе.
    Нашла где посмотреть ср.с/ст. в закладке-ИСТОРИЯ-, может можно это окошечко сделать открытыми с отображением в первую очередь цены покупки? это для тех у кого доходы-расходы, ведь мы не имеем права продавать товар ниже себястоимости, а на практике если товар "завис" или мелкий брак, то продаешь и ниже ср.с/ст., налоговая за такие продажи по головке не погладит, помоему нужно както отслеживать насколько в скидке ты перешагнул за грань ср.с/ст.
    Вы не правильно поняли. Там, где история - не средняя стоимость, а история измения цены., себестоимось сейчас есть форме товары.
    например: при покупке на 5000р - скидка 15%, от 5000-10000 - скидка 20% от розничной цены, что то примерно в этом духе.
    Такого пока нет (

    Комментарий


      #17
      Я опять же по вопросу остатков по товарам. Как Вы и рекеомендовали по эл.почте В Справочнике-Товары-Ед.изм проставила в кол.К коэф. 1
      Но вопрос вот в чем:
      Пример:Покупки-на основной склад 01.04.2009 г.поступил товар 2 шт по цене 770 руб на сумму 1540 руб . Затем с основного склада Перемещение между складами - перемещена 1 шт по цене 770 руб.
      Вот что в Отчете Остатки по товарам :
      Отчет по остаткам по товарам (услугам)
      на 30.04.2009

      Детализация: Склады
      Продавец: ИП Таххххххх ВА

      Сальдо
      Кол-во Сумма
      0,00 1 540,00
      Карнавал 1,00 0,00
      Основной склад -1,00 1 540,00


      То есть, на основном складе осталась та же сумма, что и была до перемещения, а на складе Карнавал появилось количество, но без суммы.

      Комментарий


        #18
        Удалила все данные, поправила справочник ед.изм., завела вновь данные в Поступление и Перемещение и отчет по остаткам сформировался правильно.

        Комментарий


          #19
          Добрый день! Пытаемся приспособить программу Товары к аптеке.Вопрос по справочнику товаров:
          1)какое оптимальное количество наименований предусмотрено?( произвели импорт из своей базы данных 5000 наименований-прошло успешно, но программа выдает "много переменных").
          2)в ассортименте аптеки на одно наименование приходится до 15 производителей, в какой графе справочника товаров это предусмотреть? Нам бы желательно в списке товаров сохранить все, а программа при импорте оставиляет только один вид - пишет дублирование товара отключено.

          Комментарий


            #20
            Пришлите пожалуйста архив и то, с чего делали импорт. Разберемся и постараемся помочь.

            Комментарий


              #21
              Обновила версию-19.05.09.
              В продаже справочник товаров теперь мобильный и удобный, можно продать и в розницу и по оптовой цене и со скидкой. Молодцы!!!
              Разным сканером списывать с различных складов проблематично, так как склад задается в документе
              А что должно входить в систему для автоматизации торговли. В моем понимании система состоит:компьютер с базой данных+сканер штрих кода+ккм+програмное обеспечение (при необходимости принтер печати штрих-кодов). Сканеры штрих-кода бывают передающие инф.напрямую и накопительные с различным объемом памяти для закрузки справочника товаров (для удобства в работе на крупных складах). Мне объясняли так: можно купить накопительный сканер, а потом информацию скидывать в комп., т.к. комп. с программой стоит дома, а сканер будет в магазине в связке с ккм. Я думаю для того чтобы правильно выстроить учет нужно сначала определиться с необходимым оборудованием. Как штрих-коды будут добавляться к товарам которые уже внесены в программу, придется заново все остатки оприходовать или сканируя можно будет вручную выбрать товар к которому относится штрих-код?
              Вы ввели состав (отгрузили) и зашли в закладку Оплата. Добавили строку и в ней вместо суммы равной отгрузке проставился ноль, верно?
              В новой версии сегодня все сработало как надо. Ошибка появилась при загрузке из xls в справочник товаров - при проверке загружаемого асс-та отображается верное кол-во, а при загрузке в справочник везде оприходовало одинаковое кол-во-по 2шт., соответственно поплыло все что в зависимости от общей суммы и кол-ва(себестоимость, НДС).
              Крутятся еще вопросы по отображению продажных цен относящиеся к ручному вводу в справочник продаж, ведь заполнить нужно будет на каждый вид цены (как мысли выстроятся в логич.цепочку-изложу)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
                Обновила версию-19.05.09.
                В продаже справочник товаров теперь мобильный и удобный, можно продать и в розницу и по оптовой цене и со скидкой. Молодцы!!!
                А что должно входить в систему для автоматизации торговли.
                компьютер+ПО(програмное обеспечение). а далее:
                сканер шртих-кода - для быстрого ввода товара
                принре печати - устройсво для печати этикеток(содержащий этикеток
                штрих-код)на товар, для штучного товара
                фискальный регистратор - устройство для печати кассовых чеков
                весы с печатью этикеток - устройсво для печати этикеток(содержащий этикеток штрих-код)на товар, для весового товара
                Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
                Сканеры штрих-кода бывают передающие инф.напрямую и накопительные с различным объемом памяти для закрузки справочника товаров (для удобства в работе на крупных складах).
                терминал сбора данных. Достаточно дорогое устройство.
                Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
                Мне объясняли так: можно купить накопительный сканер, а потом информацию скидывать в комп., т.к. комп. с программой стоит дома, а сканер будет в магазине в связке с ккм.
                дешевле компьютер поставить в магазине, и переносить данные из магазина домой и обратно по средствам импорта.

                Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
                Я думаю для того чтобы правильно выстроить учет нужно сначала определиться с необходимым оборудованием.
                Думаем все-таки учет первичен, а уже под него нужно определяться с
                оборудованием.

                Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
                Как штрих-коды будут добавляться к товарам которые уже внесены в программу, придется заново все остатки оприходовать или сканируя можно будет вручную выбрать товар к которому относится штрих-код?
                https://www.buhsoft.ru/forums/showth...83#post2046783
                вводится штрих код для данного товара данной единицы измерения, у уже
                в дальнейшем возможен будет поиск по штрих-коду.

                Сообщение от шарм Посмотреть сообщение
                В новой версии сегодня все сработало как надо. Ошибка появилась при загрузке из xls в справочник товаров - при проверке загружаемого асс-та отображается верное кол-во, а при загрузке в справочник везде оприходовало одинаковое кол-во-по 2шт., соответственно поплыло все что в зависимости от общей суммы и кол-ва(себестоимость, НДС).
                Крутятся еще вопросы по отображению продажных цен относящиеся к ручному вводу в справочник продаж, ведь заполнить нужно будет на каждый вид цены (как мысли выстроятся в логич.цепочку-изложу)
                нужен архив и екселевский файл из которого идет импорт

                Комментарий


                  #23
                  Добрый день. Подскажите нужно посмотреть выбытие товаров за период в денежном выражении. Нашли только в количественном. Как сформировать отчет чтобы было видно наименование проданного товара, его себестоимость, цена продажи, прибыль и % наценки (или маржа).

                  Комментарий


                    #24
                    Пока нет таких возможностей. Но будем развивать. Спасибо.

                    Комментарий


                      #25
                      Тогда еще к вопросу о развитии. Например товар в одну накладную на реализацию включается из разных складов. Делать несколько накладных для каждого покупателя очень хлопотно , да и оплата потом поступает в общем за проданный товар. Необходимо что бы товар в накладную выбирался с разных складов. Спасибо. И когда ждать возможных изменений?

                      Комментарий


                        #26
                        В БухСофт Предприятии делали такую возможность но она мало востребована. Более тогот возникали справедливые вопросы. А именно. Если ТМЦ передаются с разных складов, то по каждому такому факту должны быть документы, а покупателю нежен единый документ. Следовательно правильным остается только вариант - делать перемещения, офорлять его документально по каждому складу и потом продавать с одного.
                        По остальным изменениям - постараемся ускорить. Сейчас дорабатываем импорт-экспорт с комплексными программмами и после этого реализуем отчет.

                        Комментарий


                          #27
                          Добрый день. Подскажите как быть. Приняли накладную. У половины наименований неправиль принялась цена (как-то странно, когда нажали "проверить" цена на весь товар была правильная, когда же нажали "загрузить" то у половины товара проставилась цена 0,85). По этому товару еще не проводилось никаких движений, а программа не дает удалить все накладную пишет что есть связь с зависимыми объектами. В накладной порядка двухсот наименований (может быть и больше) и что их сидеть по одному удалять? До этого накладные принимались нормально.

                          Комментарий


                            #28
                            Простите, не увидел сообщение. Пришлите архив, поможем разобраться, если вопрос актуален.

                            Комментарий


                              #29
                              Архив выслала на info@buhsoft.ru . Спасибо.

                              Комментарий


                                #30
                                Огромное Вам уважение за попытки конкурировать с 1С! Позвольте предложить Вам решение некоторых озвученных проблем:

                                #12. Остатки при выписке. На "кнопку" подцепите режим - схема остатков по текущему товару по складам (предприятиям), у меня: <склад/предприятие/цена/сумма/остаток>

                                #12. Скидки. Для клиентов, в общем требуется иерархия скидок:
                                1. Скидка по клиентам или по условиям отгрузок на каждый товар накладной --->
                                2. Специальные скидки на отдельные товары накладной --->
                                3. Процентная скидка/наценка на всю накладную или суммовая скидка (эту возможность не имеет 1С, что раздражает ее пользователей).

                                #23. Список отгруженных товаров. Сразу подумайте, так как все равно придется делать - в отчетах остаткам, приходу/расходу за период по каждому товарному объекту (товар; поставщик; раздел прайса и т.д.) нужна форма: <наименование объекта/количество/сумма по закупу/цена/сумма по продаже/цена/доход/наценка>

                                #25. Сводная накладная. Вообще по каждому складу/предприятию нужна отдельная накладная, но иногда покупатели требуют сводную ТТН на провоз - сделайте форму или отчет: по накладным на клиента с указанной датой/номером и т.д. накладную содержащую полный список товаров со средними ценами по всех накладным, удовлетворяющим
                                условию.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X