Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

правила заполнения декларации по налогу на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Проблема озвученная в посте 57 этой темы осталась не решенной. Та же ситуащия в декларации за год.
    Сравнила Операции в Налоговом учете и в Журнале операций по сч.91.2 и 90.2 - расхождений не обнаружила.
    отправила архив с Адрес удалён

    Комментарий


      #62
      Резюме - декларация и оборотка сходятся. Ответили по почте.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #63
        Спасибо )) А я смотрела карточку счета (по соответствующим счетам и видам деятельности) и что-то видимо упустила.

        Комментарий


          #64
          Предприятие 2010г.
          В декларации по прибыли за год Налоговая база 277 и сумма налога соответственно 55
          В отчете о прибылях и убытках текущий налог на прибыль так же стоит 55, а вот прибыль до налогообложения - 282. (282*20% не равно 55). Как так?

          Также в декларации по прибыли всего признанных расходов 1657, а в отчете о прибылях и убытках 1653. Причем прямые затраты совпадают. Расхождение получается по косвенным и коммерческим.

          Видимо по этой причине и получается разница в налоговых базах.

          Можете мне что-нибудь пояснить по этому поводу?
          С каких счетов программа берет данные для заполнения строки 040"Косвенные расходы всего" декларации по прибыли?
          Последний раз редактировалось Йожык; 30.03.2011, 18:43.

          Комментарий


            #65
            Посмотрите инструкцию, здесь описано как заполняется эта строка https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9342
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #66
              Если верить инструкции, то Отчет о прибылях и убытках заполняется верно, но я спрашивала про Декларацию по прибыли.
              Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
              С каких счетов программа берет данные для заполнения строки 040"Косвенные расходы всего" декларации по прибыли?
              По ней расходов получается больше, чем в отчете - как так может быть?

              Комментарий


                #67
                Налоговый учет/ Правила/ Расходы связанные с производством и реализацией/ Косвенные расходы - программа присваивает этот вид расхода всем указанным в Правилах проводкам + если были суммы амортизации с Дебетом счета 26, то они тоже попадают в "косвенные"
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #68
                  Это всё понятно.
                  Вообще в правилах у нас исключены все проводки с дебетом 20, 25 и 26.
                  Непонятно почему в декларации по прибыли всего признанных расходов 1657, а в отчете о прибылях и убытках 1653. Причем прямые затраты совпадают. Расхождение получается по косвенным и коммерческим.
                  Они же должны совпадать

                  Комментарий


                    #69
                    Схема поиска стандартная - сопоставлять по периодам и смотреть какие проводки дают расхождение. При необходимости - корректировать Правила.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #70
                      Ну да, хотела прям по неделям отчет формировать, не тут то было:
                      При формировании Отчета о прибылях и убытках выбираю "любая дата" но поле "с 01.01.2010" не активно. Можно менять только "по ..." (изменение даты в Отчетность/Параметры результата не дает).
                      А в декларации по прибыли вообще нельзя произвольную дату выбрать (((

                      Комментарий


                        #71
                        Оба отчета формируются нарастающим итогом - так что стоит формировать за "январь". "январь-февраль" и т.д.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #72
                          Правильно ли я понимаю, что если проводка исключена из справочника, то и в декларацию по прибыли она не попадает?
                          Если да, в косвенные расхды (стр. 040 декларации) у нас должны попадать суммы проводк Д90.2 К 44.1 и Д91.2 К60.2, а так же Д91.2 К все остальные - внереализационные расходы.
                          Вот только сумма внереализационных расходов по декларации 339р, а по проводкам - 539. Сумма же косвенных по проводкам Д90.2 К44.1 + Д91.2 К60.2 = 28412, а в декларации стоит 32752.
                          Я не знаю как догадаться, что еще программа туда учитывает, почему сумма больше.
                          Последний раз редактировалось Йожык; 04.04.2011, 16:58.

                          Комментарий


                            #73
                            Вы везде указываете разные проводки - сначала в числе косвенных Д.91.2 К.60.2, а потом Д.90.1 К.60.2 Что там на самом деле?
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #74
                              сорри, очепяточка вышла, Д91.2 К60.2 конечно же )))

                              Комментарий


                                #75

                                Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
                                Правильно ли я понимаю, что если проводка исключена из справочника, то и в декларацию по прибыли она не попадает?
                                Если да, в косвенные расхды (стр. 040 декларации) у нас должны попадать суммы проводк Д90.2 К 44.1 и Д91.2 К60.2, а так же Д91.2 К все остальные - внереализационные расходы.
                                Вот только сумма внереализационных расходов по декларации 339р, а по проводкам - 539. Сумма же косвенных по проводкам Д90.2 К44.1 + Д91.2 К60.2 = 28412, а в декларации стоит 32752.
                                Я не знаю как догадаться, что еще программа туда учитывает, почему сумма больше.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X