Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов и расходов

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как учесть расходы на услуги субподрядных организаций ( уменя строительство). Пока я их провожу как услуги и товары для перепродажи. Но при этом расходы не попадают в книгу.

    #2
    И второе:Как проводить авансы субподрядчикам, чтобы они попадали в расходы. В строительстве выдаются авансы на материалы, а оприходование услуг производится после подписания акта приемки.
    И третье: В книге расход показывается по мере оприходования работ, даже если оплата полностью не произведена. Может я что-то не так делаю?

    Комментарий


      #3
      Подскажите Вы в программе какого года работаете?

      Комментарий


        #4
        УСНО 2009 г.

        Комментарий


          #5
          Оприходование услуг надо делать через учет покупок.
          Для начала в Сведениях об организации выберите галочку Расширенные возможности бух. учета
          1. Субподряд.
          В справочнике доходов и расходов в расходах в разделе Расходы на оплату услуг добавьтеновый вид расхода, например оплата услуг субподрядных организаций и выберите у этого расхода счет 20.1. Затем через учет покупок добавьте операцию с этим видом расхода.
          2. Авансы так же проводите через учет покупок, точно так же выбираете тот же вид расхода и вводите данные только в закладке оплата
          3. Такого не должно быть, у нас в программе расходы показываются по кассовому метода, т.е. по мере оплаты. Приведите, пожалуйста, пример.

          Комментарий


            #6
            По п. 3. Пример:Оплачен аванс поставщику. Учет покупок, операция материальные расходы. Ввожу оплату через банк. Журнал операций, проводка 51.1-60.1. Книга доходов и расходов - расход не отражается.

            Комментарий


              #7
              В учете покупок операции одинаковые, один расход попадает в книгу. другой нет. Пример. 1.Учет покупок. Операция материальные расходы (прямые). Журнал операций 60.1-51.1 -перечислен аванс поставщику. В книге нет.
              Пример. 2 Учет покупок. Операция материальные расходы (прямые). Журнал операций 60.1-51.1 Оплата за материалы. В книге есть.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Зоенька Посмотреть сообщение
                По п. 3. Пример:Оплачен аванс поставщику. Учет покупок, операция материальные расходы. Ввожу оплату через банк. Журнал операций, проводка 51.1-60.1. Книга доходов и расходов - расход не отражается.
                Надо вводить через учет покупок, вводить оплату через банк некорректно

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Зоенька Посмотреть сообщение
                  В учете покупок операции одинаковые, один расход попадает в книгу. другой нет. Пример. 1.Учет покупок. Операция материальные расходы (прямые). Журнал операций 60.1-51.1 -перечислен аванс поставщику. В книге нет.
                  Пример. 2 Учет покупок. Операция материальные расходы (прямые). Журнал операций 60.1-51.1 Оплата за материалы. В книге есть.
                  Все дело в том, что Вы ввели оплату не через кнуги покупок в первом примере.

                  Комментарий


                    #10
                    Оплату ввела через учет покупок.

                    Комментарий


                      #11
                      Т.е. операции совершенно идентичные? У Вас в виде операции одинаковые выбраны виды расходов?

                      Комментарий


                        #12
                        Мне кажется дело в том, что в первом примере не было оприходованного товара по данному поставщику, а аванс в книгу не попадает.
                        Во втором примере были оприходованные товары в прошлом году и оплата производится по кредиторской задолженности.

                        Комментарий


                          #13
                          Аванс не может попасть в расход, т.к. без оприходования нельзя отнести этот аванс к каким-либо расходам.

                          Комментарий


                            #14
                            Вид расходов - материальные расходы ( прямые расходы).
                            Аналогичная ситуация по другой операции - услуги субподряда. По Вашей рекомендации я добавила этот вид операции, сч 20.1.
                            По организации, где есть оприходованные услуги - расходы внесены в книгу. По другой организации где произведена предварительная оплата, без оприходования - расход не заносится.

                            Комментарий


                              #15
                              Придется вручную вносить предварительную оплату субподрядчику, ведь я должна учесть ее в расходах?
                              Если я получаю аванс от заказчика, то он попадает в доход автоматически , т.к. я выбираю операцию -выручка от продажи услуг.
                              Почему нельзя также учесть оплаченные авансы субподрядчику? Ведь операция в учете покупок указана, вид расхода определен!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X