Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вот что написано в НК по поводу порядка признания расходов
    2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.

    И вот что написано по поводу доходов:
    целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

    Вот поэтому порядок признания доходов и расходов все же разный.

    Комментарий


      #17
      Получается что аванс попадает в расходы только тогда, когда материал или услуга оприходованы? Хорошо если это один налоговый период, а если аванс я оплачиваю в конце года, а поставка производится в следующем году, то согласно законодательства расходы признаются только в том периоде в каком получен доход.
      Получается мой аванс нигде не учтен и материалы я получила бесплатно?

      Комментарий


        #18
        Создается впечатление что Вы путаете налог на прибыль и Единый налог.

        Комментарий


          #19
          Возможно я что-то путаю.Раньше у меня было 6% объект доходы, а сейчас 15% поэтому появляется много вопросов. Так все-таки, если я оплатила аванс поставщику в 2008 г. когда был объект "Доходы", а работы выполнены сейчас, я их оприходую, оплачу остаток, а в расход что попадет? Например Был аванс 100 р в 2008 г, работы выполнены на 300 р в 2009 г., оплачиваю 200р , расход 200р?

          Комментарий


            #20
            Расход 100 р в момент оприходования работ и 200 р после окончательной расплаты.

            Комментарий


              #21
              Спасибо за разъяснение. Попробую в программе.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X