Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Президнт о нас заботится, помнит...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Чую, а апреле начнется...
    "Там" посмотрели, что страхователи в 2012г "выкрутились", и даже успешно сдали отчетность ( правда, так и не получив при этом "Положительных протоколов", но это уж совсем "мелочи" ), и решили дальше усложнить все и запутать
    Теперь мне интересно, когда сами разработчики "всего этого" запутаются в том, что они придумывают - а такой момент обязательно должен настать...
    наверно пораньше))
    Последний раз редактировалось СергейI; 28.11.2012, 21:46.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Sova64
      Проект № 143350-6 в третьем чтении


      Если застрахованное лицо обратилось с заявлением в ПФР о выборе НПФ, УК или одного из портфелей ГУК,
      то есть сознательно сделало выбор в пользу пенсионных накоплений,
      то по этому застрахованному лицу тариф на НЧ будет 6%.
      Тариф на НЧ в размере 2 % будет только для "молчунов",
      т.е. для тех, кто выбора вообще не делал и никаких заявлений не подавал.


      Как это будет практически осуществляться для бухгалтеров, для документальных проверок?
      Пока ответа нет, только предположение,
      что придётся в январе 2014г. проводить поголовный опрос молодой группы работников на предприятии,
      а затем истребовать копии договоров или Уведомлений ПФР о том, что "заявление о выборе ... удовлетворено".
      Видимо кодов категорий ЗЛ и кодов тарифов станет ещё больше.

      почему, в проекте "за исключением случаев, когда застрахованное лицо при выборе" ГУК "изменит вариант" на 2%, значит и сознательные тоже могут выбрать 2%

      Комментарий


        #63
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        наверно пораньше))
        Не намного...
        Изменения в 192п вносились 07.07.2010 N 166п, 24.03.2011 N 59п,
        и 28.03.2012 N 66п, хотя сроки сдачи отчетности 01/07/2010, 01/04/2011 и 01/04/2012 соответственно...
        Так что ВСЕ НАЧНЕТСЯ В АПРЕЛЕ 2013г - ставлю 100р, что ПФР раньше 20/03/2013 изменения в 192п не внесет ( Сергей, это НЕ ЗНАЧИТ, что я в противном случае должен буду ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ по 100р, но Вам на телефон положу, если буду знать номер )

        Комментарий


          #64
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Не намного...
          Изменения в 192п вносились 07.07.2010 N 166п, 24.03.2011 N 59п,
          и 28.03.2012 N 66п, хотя сроки сдачи отчетности 01/07/2010, 01/04/2011 и 01/04/2012 соответственно...
          Так что ВСЕ НАЧНЕТСЯ В АПРЕЛЕ 2013г - ставлю 100р, что ПФР раньше 20/03/2013 изменения в 192п не внесет ( Сергей, это НЕ ЗНАЧИТ, что я в противном случае должен буду ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ по 100р, но Вам на телефон положу, если буду знать номер )
          специально куплю для такого случая новую симку

          Комментарий


            #65
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            специально куплю для такого случая новую симку
            А если не успеют, я могу рассчитывать на 100р от вас?
            Или сэр - халявщик?

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Sova64
              Придётся менять не только 192п, скорее всего и в форму РСВ-1 внесут изменения, добавят строки.

              Скорее всего???
              Да там изменений вносить - "воз и маленькую тележку...". В прошлом году РСВ изменилась Приказом от 15/03/2012г, а в силу вступила с 10/04/2012г ( вся инфа из К+ )

              Комментарий


                #67
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                А если не успеют, я могу рассчитывать на 100р от вас?
                Или сэр - халявщик?
                можете, провокатор

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Sova64
                  Доходы учитывает не ПУ, а департамент казначейства.
                  Они не умеют учитывать доход по ИЛС. Доход по СЧ, НЧ и ОМС нужно знать ежемесячно, а не поквартально.
                  На ИЛС средства отражаются только после стыковки.
                  А стыковка за первый квартал наверное опять будет в июне.

                  доход доходом, а деньги передаются после разноски на ИЛС

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    можете, провокатор
                    Отлично, договорились!
                    Всем внимание - если до 20/03/2012г ПФР успеет принять изменения в 192п И ОПУБЛИКОВАТЬ ИХ, чтобы они вступили в силу, то я Кладу СергеюI на телефон 100р, в противном случае - он мне
                    Это, конечно, не 0,60р процентов с ПФР получать, тут суммы поболее "гуляют"

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Отлично, договорились!
                      Всем внимание - если до 20/03/2012г ПФР успеет принять изменения в 192п И ОПУБЛИКОВАТЬ ИХ, чтобы они вступили в силу, то я Кладу СергеюI на телефон 100р, в противном случае - он мне
                      Это, конечно, не 0,60р процентов с ПФР получать, тут суммы поболее "гуляют" :D
                      может мне с Sova64 поспорить, чтобы хоть как нибудь покрыть расходы (или наоборот )

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        может мне с Sova64 поспорить, чтобы хоть как нибудь покрыть расходы (или наоборот )
                        Это как-то подловастенько, втягивать в наши "игры" нашу многоуважаемую Sova64...
                        Тем более, что у нас "чисто мужской разговор"

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Это как-то подловастенько, втягивать в наши "игры" нашу многоуважаемую Sova64...
                          Тем более, что у нас "чисто мужской разговор"
                          ваши только 100руб., остальные мои доходы должны интересовать только налоговую

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Sova64
                            Я не азартный человек и спорить не люблю.

                            Как-то на курсах повышения квалификации психолог проводил тестирование курсантов на предмет "оценки обстоятельств и своих возможностей".
                            У меня коэффициент оказался равен 1, т.е. оцениваю абсолютно точно, не завышаю и не занижаю.
                            Самой был удивителен такой результат.
                            я тоже не люблю спорить, просто за державу обидно, а тут Ян со своими 100руб.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              ваши только 100руб., остальные мои доходы должны интересовать только налоговую
                              Они еще совсем не мои - все зависит от "тормозов" ПФР ( или кто там изменения у них вносит? )
                              А остальные - ну уж точно, абсолютно неинтересуют...

                              Комментарий


                                #75
                                Я при этом не могу понять, как отследить эти 2-6%. Предположим, мой работодатель меня "отследил и опросил", поставил мне 6%. А я передумала - пошла в ПФР и написала другое заявление, чтобы "ПФР принял меня обратно". И никому ничего на работе не сказала - мне это даже в голову не пришло, это мое дело. Страхователь перечислил мои 6%, сдает отчетность, а ему говорят - не правда ваша, тут 2% должно быть. И что дальше?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X