Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инициализация библиотеки CPSNXML.dll и ошибка 3041

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Как решилась проблема? помогите пожалуйста. Ошибка такая же как у ТС. ОС вин7-64.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от dolphin_al Посмотреть сообщение
      Как решилась проблема? помогите пожалуйста. Ошибка такая же как у ТС. ОС вин7-64.
      А кто такой "ТС" ?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
        А кто такой "ТС" ?
        На любом форуме ТС - это топикстартер - автор темы.

        Комментарий


          #64
          Спасибо, буду знать ))
          Вы наверное всю тему прочитали? Что из того что советовали тут Вы уже пробовали сделать?

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
            Спасибо, буду знать ))
            Вы наверное всю тему прочитали? Что из того что советовали тут Вы уже пробовали сделать?
            А что конкретного предложили сотрудники Бухсофт именно по этой проблеме? Ставить библиотеки которые предложили обычные юзеры я побаиваюсь - система мне важнее. Переустановить я ее тоже не могу. Если вы мне скажете что нужно найти такие то библиотеки и зарегистрировать их в системе то я так и сделаю.

            У меня проблема выявилась при работе с сбис электронная отчетность. Сотрудники этой программы подключались к моему компу и пытались решить проблему но не смогли. Вот их ответ:

            "В общем, всё, что не причит вреда системе, мы проделали - ничего не помогло. Советуют к разработке чека обратиться, чтобы мы ничего лишнего не наделали,программа всё-таки не наша...

            вот что предположили наши (смотрели удаленно+гуглили ошибку) - "майкрософт отрезал некоторые сервисы по работе с базами данных в семерке как устаревшие, проблема в том, что чек использует старые драйвера для работы со своей базой, а этих драйверов просто нет в семерке в 64-битной"

            У меня тоже 7-ка 64-битная, но всё работает. Права полные.

            Обратитесь с этой ошибкой на сайт разработки чеков бухсофт:
            https://www.buhsoft.ru/forums/"

            Ошибка вылетает именно при работе с checkxml так как проверяю файлы напрямую из нее. Я прекрасно понимаю что проблема именно в моей системе, иначе она была бы массовой и уже давно бы решилась обновлением.

            Вобщем прошу помощи господа эксперты :-)

            Комментарий


              #66
              Конкретно, Вам тут никто ничего не напишет, слишком много неизвестных. К тому же, по моей статистике фраза "у меня ошибка как у ТС" в 90% случаев оказывается не такой. Поэтому давайте скриншоты, что там с правами, с директорией установки, антивирусами и прочее.
              А начать разбираться советую вот с этих инструкций
              https://www.buhsoft.ru/forums/showpo...9&postcount=16

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                Конкретно, Вам тут никто ничего не напишет, слишком много неизвестных. К тому же, по моей статистике фраза "у меня ошибка как у ТС" в 90% случаев оказывается не такой. Поэтому давайте скриншоты, что там с правами, с директорией установки, антивирусами и прочее.

                1. Программа устанавливалась с правами администратора
                2. Программа стоит в папке D:\checkxml
                3. На локальном диске
                4. Антивирус был отключен.

                Дальше я запускаю программу (под админом) выбираю файл для проверки (файл создан в программе сбис электронная отчетность и выгружен оттуда по правилам в помощи к программе) и жму проверить. В итоге сначала вижу эту ошибку:

                Комментарий


                  #68
                  После нажатия на кнопку ок вижу эту ошибку:

                  Комментарий


                    #69
                    Самое интересное то, что раньше у меня все работало! По крайней мере еще в октябре месяце, когда я сдавал отчетность за третий квартал 2012 года. Система таже. Насколько помню в этот период я переустанавливал офис от майкрософт. Сейчас стоит 2007.

                    Комментарий


                      #70
                      Предположу, что проблема в несоответствии DAO библиотек. Office 2007 установил свою версию библиотек. Они вероятно свежее, чем те, что используются в CheckXML, но такая же неправильная (сорри за сарказм) как Office 2007. Соответственно, повторная инсталляция CheckXML не заменяет более новые библиотеки своими старыми и отказывается запускаться на более новых. Выхода как обычно два и больше - установите например Office 2003 с последним сервис паком (это для тех кто любит ретро типа меня) или Office 2010 (пора уже начать привыкать). Или вариант №2 - установите отдельно библиотеки dao версии 3.5 (1999 год)

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                        Предположу, что проблема в несоответствии DAO библиотек. Office 2007 установил свою версию библиотек. Они вероятно свежее, чем те, что используются в CheckXML, но такая же неправильная (сорри за сарказм) как Office 2007. Соответственно, повторная инсталляция CheckXML не заменяет более новые библиотеки своими старыми и отказывается запускаться на более новых. Выхода как обычно два и больше - установите например Office 2003 с последним сервис паком (это для тех кто любит ретро типа меня) или Office 2010 (пора уже начать привыкать).
                        Принял. Сейчас буду пробовать. Вопрос такой а если офис снести и без офиса переустановить чек, библиотеки загрузятся? То есть без офиса будет работать?

                        Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
                        Или вариант №2 - установите отдельно библиотеки dao версии 3.5 (1999 год)
                        Если по этому варианту идти, где эти библиотеки искать? Может скинете ссылочки для скачивания?

                        Комментарий


                          #72
                          Вот нашел dao в виде инсталлятора, можно начать с них
                          http://files.buhsoft.ru/jet35sp3.exe

                          Комментарий


                            #73
                            Вобщем что я сделал сейчас:

                            1. Удалил офис.
                            2. Удалил чек.
                            3. Снова поставил чек и проверил - ошибки те же.
                            4. Установил jet35sp3.exe и проверил чек - ошибки те же.

                            Комментарий


                              #74
                              Сейчас качаю офис 2010. Я конечно люблю ретро, но все таки сторонник движения вперед иначе мы с нортон коммандерами до сих пор работали бы

                              Комментарий


                                #75
                                Деинсталляция программ скорее всего не деинсталлярует dao библиотеки, что вообщем правильно. Поэтому вопрос:
                                какая дата библиотеки DAO350.DLL сейчас на компьютере?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X