Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM

    Выбираю в меню Данные -> Тестирование файла ПФР... и на этом все заканчивается - вылетает ошибка "Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM" и проверить ничего не удается.

    Программа CheckXML Версия от 10.01.2009.

    #2
    А где Вы взяли такую версию программы?

    Комментарий


      #3
      Эту версию я скачал вашего сайта, там написано: Дата версии 31.12.2008.

      А "Версия от 10.01.2009" написано в заголовке окна программы. Извините, если сразу что-то не так указал

      Комментарий


        #4
        А где можно найти интерпретацию кодов ошибок, в частности код ошибки приведенной выше?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от querent Посмотреть сообщение
          Выбираю в меню Данные -> Тестирование файла ПФР... и на этом все заканчивается - вылетает ошибка "Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM" и проверить ничего не удается.

          Программа CheckXML Версия от 10.01.2009.
          не очень верится, если честно...
          Приведите скриншот, пожалуйста

          Комментарий


            #6
            Нечто подобное видел при проверки файлов с CD, точнее не скажу... вернее до самой проверки не доходит и ошибка в самом диалоге выбора файла...

            Комментарий


              #7
              Да, именно так и было (я не про CD, а о невозможности проверки) ..., но ошибка исчезла так же, как и появилась
              Про скриншот я совсем забыл (вот зараза! ), но если она снова появится, то обязательно сделаю!
              А на терминальном сервере могут возникнуть проблемы при работе с программой? И про коды ошибок где можно узнать?

              Комментарий


                #8
                Есть скриншот! А как загрузить?
                Загружая даже в архиве в браузере вылетает ошибка 10053 - Ошибка соединения с сервером.
                Ладно, попробую загрузить из дома!

                Комментарий


                  #9
                  А вот и скриншот!
                  При нажатии на кнопку "Продолжить" выводится что-то вроде "Невозможно найти псевдоним nofolder", но точно не помню.
                  Надеюсь скриншот хоть что-то прояснит, хотя сообщение я привел в точности в первом посте.
                  Да, а по кодам ошибок где можно поискать инфу (если она есть).
                  И еще повторюсь, могут ли возникнуть проблемы из-за использования терминального сервера?
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    нет ,проблем быть с терминалом быть не должно

                    Что касается ошибки - она каждый раз появляется или не всегда?
                    С какого каталога/диска вы проверяете файлы? Есть ли туда доступ?

                    Комментарий


                      #11
                      В том то и дело, что ошибка появляется и исчезает сама собой. Потому отловить, т.е. определить событие, при котором она возникает, не представляется возможным!
                      Файлы для проверки берутся с сетевого диска (не знаю как точно это называется, данные каждого пользователя хранятся в его собственной папке, куда другим пользователям доступа нет). То, что у пользователя есть доступ к этим файлам, сомнений не возникает, т.к. он их туда и помещает.
                      Еще раз повторюсь, странно что ошибка может исчезнуть и снова появиться сама собой

                      Комментарий


                        #12
                        Ага, это многое проясняет
                        Думаю, дело именно в сетевом диске. Наверное, к нему какой то уж очень хитрый доступ

                        Комментарий


                          #13
                          Ну что ж, если причина в сетевом диске, то буду копать в этом направлении . Правда не знаю что и где копать Может подскажите?
                          Встречный вопрос: а почему ошибка не всегда появляется? Или поэтому и сказано "уж очень хитрый доступ"?
                          Да, и еще: код ошибки не расшифруете? Или как можно узнать интерпретацию кодов? Заранее, спасибо

                          Комментарий


                            #14
                            например, можно копнуть в сторону фаервола или иных систем безопасности

                            Комментарий


                              #15
                              добрый день!
                              столкнулись с такой же ошибкой, но при использовании версии от 29.01.2009
                              ошибка появляется при сл. действиях "данные" - "Тестирование файла ПФР"
                              используем терминальный сервер windows 2003


                              (на версиях chackxml от 2008 года такой ошибки не было, конфигураций или настроек мы не изменяли)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X