Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

• Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM

Выбираю в меню Данные -> Тестирование файла ПФР... и на этом все заканчивается - вылетает ошибка "Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM" и проверить ничего не удается.

Программа CheckXML Версия от 10.01.2009.

А где Вы взяли такую версию программы?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

Комментарий

Эту версию я скачал вашего сайта, там написано: Дата версии 31.12.2008.

А "Версия от 10.01.2009" написано в заголовке окна программы. Извините, если сразу что-то не так указал

Комментарий

А где можно найти интерпретацию кодов ошибок, в частности код ошибки приведенной выше?

Комментарий

Сообщение от querent Посмотреть сообщение
          Выбираю в меню Данные -> Тестирование файла ПФР... и на этом все заканчивается - вылетает ошибка "Ошибка OLE код 0x800a0046 Неизвестный код состояния COM" и проверить ничего не удается.

Программа CheckXML Версия от 10.01.2009.
          не очень верится, если честно...
          Приведите скриншот, пожалуйста
          R.T.F.M.

Комментарий

Нечто подобное видел при проверки файлов с CD, точнее не скажу... вернее до самой проверки не доходит и ошибка в самом диалоге выбора файла...

Комментарий

Да, именно так и было (я не про CD, а о невозможности проверки) ..., но ошибка исчезла так же, как и появилась
              Про скриншот я совсем забыл (вот зараза! ), но если она снова появится, то обязательно сделаю!
              А на терминальном сервере могут возникнуть проблемы при работе с программой? И про коды ошибок где можно узнать?

Комментарий

Есть скриншот! А как загрузить?
                Загружая даже в архиве в браузере вылетает ошибка 10053 - Ошибка соединения с сервером.
                Ладно, попробую загрузить из дома!

Комментарий

А вот и скриншот!
                  При нажатии на кнопку "Продолжить" выводится что-то вроде "Невозможно найти псевдоним nofolder", но точно не помню.
                  Надеюсь скриншот хоть что-то прояснит, хотя сообщение я привел в точности в первом посте.
                  Да, а по кодам ошибок где можно поискать инфу (если она есть).
                  И еще повторюсь, могут ли возникнуть проблемы из-за использования терминального сервера?
                  Вложения

Комментарий

нет ,проблем быть с терминалом быть не должно

Что касается ошибки - она каждый раз появляется или не всегда?
                    С какого каталога/диска вы проверяете файлы? Есть ли туда доступ?
                    R.T.F.M.

Комментарий

В том то и дело, что ошибка появляется и исчезает сама собой. Потому отловить, т.е. определить событие, при котором она возникает, не представляется возможным!
                      Файлы для проверки берутся с сетевого диска (не знаю как точно это называется, данные каждого пользователя хранятся в его собственной папке, куда другим пользователям доступа нет). То, что у пользователя есть доступ к этим файлам, сомнений не возникает, т.к. он их туда и помещает.
                      Еще раз повторюсь, странно что ошибка может исчезнуть и снова появиться сама собой

Комментарий

Ага, это многое проясняет
                        Думаю, дело именно в сетевом диске. Наверное, к нему какой то уж очень хитрый доступ
                        R.T.F.M.

Комментарий

Ну что ж, если причина в сетевом диске, то буду копать в этом направлении . Правда не знаю что и где копать Может подскажите?
                          Встречный вопрос: а почему ошибка не всегда появляется? Или поэтому и сказано "уж очень хитрый доступ"?
                          Да, и еще: код ошибки не расшифруете? Или как можно узнать интерпретацию кодов? Заранее, спасибо

Комментарий

например, можно копнуть в сторону фаервола или иных систем безопасности
                            R.T.F.M.

Комментарий

добрый день!
                              столкнулись с такой же ошибкой, но при использовании версии от 29.01.2009
                              ошибка появляется при сл. действиях "данные" - "Тестирование файла ПФР"
                              используем терминальный сервер windows 2003

(на версиях chackxml от 2008 года такой ошибки не было, конфигураций или настроек мы не изменяли)

Комментарий

Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                              Автосохранение
                              Confused :confused: Wink ;) Smile :) Big Grin :D Frown :( Mad :mad: Stick Out Tongue :p Embarrassment :o Roll Eyes (Sarcastic) :rolleyes: Cool :cool: EEK! :eek:
                              x
                              Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                              x
                              x

реклама

Свернуть
                              Обработка...
                              X