Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    В версии 25.02.2009 ещё не починили!?

    Комментарий


      #17
      Почему не починили? Починили!

      Комментарий


        #18
        Я тоже был в этом уверен. И поэтому сразу же установил.
        Но сейчас лично у меня получяется еще хуже, ели на версии 20.02.2009 я вводил 1111,11 и потом мучился удаляя 1111,11, то сейчас ввожу 1111,11, у удалять уже приходится 2222,22. Почему то удвояется.
        Так же я просил ответить, почему на самом счете 76 тоже записалась аналитика и каким образом можно его стереть, если там не кнопка добавить, не кнопка удалить не функционируют?

        Комментарий


          #19
          Обновитесь еще раз. Постарались еще усовершенствовать этот момент.

          Комментарий


            #20
            Вот скачал версию 26.02.2009
            Уже намного лучше. Правда когда убираешь только сумму, то ни счет, ни субсчет не обнуляется. Но зато когда удаляешь предприятие - все удаляется. Уже хорошо.
            Спасибо.

            Комментарий


              #21
              Интересный момент. Не додумались. Посмотрим и тоже поправим.

              Комментарий


                #22
                И ещё.
                Как в остатках на начало года по счету 10.1 ввести одинаковые материалы но по разным складам и в разных количествах и на разную сумму, т.к. после того, как введешь этот материал в один склад, этот же материал уже ни за что не хочет выбираться.
                То же самое происходит в форме покупки, когда оприходуешь материал, затем хочешь оприходовать там же такой же материал по другой цене, то уже этот материал добавить невозможно. Приходится вычислять среднюю стоимость и вводить одним приходом. Ну там то ладно, вообще то можно было сделать, чтобы по общей сумме и количеству вычислял цену автоматом.
                Но с остатками по одному счету с одинаковым названием, но в разных складах помогите как сделать. Плиз!

                Комментарий


                  #23
                  ввести одинаковые материалы но по разным складам и в разных количествах и на разную сумму
                  ПБУ "Учет ТМЦ" указывает на расчет стоимости материала или товара по организации в целом. Не важно на каком они складе, на одном или на разных. Если дать в программе по одному материалу вводить на разных складах разную стоимость и количество, то это требование не будет соблюдаться. Вам в таком случае надо вводить 2 одноименных материала и считать стоимость каждого из низ отдельно.

                  Комментарий


                    #24
                    Ваш ответ на счет "Учета ТМЦ" не очень понял. При оприходовании, у материала цены всегда разные, тем более в наше время, они уже в складе должны усредняться. И согласен, что в остатках на начало года они должны быть по одинаковой цене. Но никто меня не может заставить вести общий учет на все склады. Я веду отдельно учет по каждому складу. и при необходимосьти вывожу общие суммы, но не наоборот. Да и мат ответственные (кладовщики) там разные. Зачем же из предприятия делать колхоз.
                    И наконец, я как раз и написал, что не могу ввести одноименные материалы в разные склады. Мне например, надо ввести в Склад №1 10 "кулок семет" на 1000 руб, в склад №2 30 "кулок семет" на 3000 руб. Требования ПБУ выполняются, они по 100 рублей по организации. Но в каждом складе свое количество и используются они для разных целей.
                    По всей видимости вы предлагаете вводить "Кулок семет 1" и Кулок семет2" и т.д., если 10 складов, то до "Кулок семет 10". Если бы был всего этот один "Кулок семет", было бы терпимо, но есть же ещё "Кулок писок" и так сто с лишним наименований. Да еще на 10 складов. Ну тогда можно и без складов обоитись. Если 5, значить с пятого склада. Зачем тогда нужны склад1, склад2 и т.д.
                    Последний раз редактировалось Dersu; 01.03.2009, 20:08.

                    Комментарий


                      #25
                      Погодите, может тогда я проблемы не понял?
                      Открыл остатки на счете 10.1, Добавить, ввел "материал" в справочник, нажал на кнопку Склад, ввел во все склады нужное количество и все прекрасно учитывается.

                      Комментарий


                        #26
                        Да.
                        Мне как раз и надо это сделать.
                        Но никак не получается. Поэтому и спросил как это можно сделать.
                        И это у вас так просто делается, что у меня сложилось впечатление, что вы у себя по блату установили совсем другую программу. (Может 1С?)
                        Вот повтаряю ваш совет:
                        1. Справочники - Остатки на начало года - Счет 10 - Субсчет 10.1
                        2. Жму кнопку Добавить. Выскочил справочник материальных расходов.
                        3. Выбрал галочкой "Кулок семет". Ставлю количество 10 шт и жму копку На складе. Открывается окошко Приход на склад. Склад 2 выделен жирным шрифтом (значит стоит по умолчанию), поэтому для чистоты эксперимента выбираю склад 1.
                        4. Жму кнопку Выбрать. Всё. На остатках на начало года "Кулок семет" в количестве 10 шт. добавился. Дописываю сумму в дебет 1000 руб.
                        5. На всякий случай, чтобы запомнить так запомнить, жмем на кнопку ОК.
                        6. Повторяю пункт 1. Нормально все 10 шт. на 1000 рублей запонился хорошо. Но мне же ещё 30 шт. на 3000 руб надо вбить в Склад2.
                        7. Поэтому жму кнопку Добавить. В справочнике галочкой выбираю все тот же "Кулок семет". Ну вот, в окошечне (белом) количесво появился 10 шт. И в сером На складе 10 шт. Первую десятку исправляю на 30. И жму кнопку на складе.
                        8. Ожидалось конечно что на Складе 1 10 шт., но нет, почему то эти 10 штук в Складе 2 (который был по умолчанию, хотя вы пишете что кнопка на складе работает?). Но ладно тогда опять эти 30 шт. запомним в первом складе (если получится нумерацию складов можно поменять). Поэтому опять выбираем Склад 1 и жмем ОК. Окошечко количество с 30 сново стал 10 и посерел. значить количество уже не изменишь, поэтому жму на Выбрать. Ну ничего не выбралось. Как была одна строчка с Кулок семет 10 шт. на 1000 руб и все. Поэтому продолжаю дальше.
                        9. Опять жму кнопку выбрать. Выбираю Кулок семет. Захожу на склад, делаю Склад 1 по умолчанию. ОК. Выбрать. Естественно ничего не добавилось.
                        10. Опять жму кнопку Добавить. Выбираю Кулок семет ставлю количество 30, в склад уже не захожу, знаю что стоит Склад1 по умолчанию, есть небольшая надежда, вот нажму кнопку Выбрать и появится вторая строчка с Кулок семет в количестве 30 шт.... Но не. Не появилось.
                        А у вы как делаете?
                        Я также пытался сразу же в количествах написать 10 штук, затем выбрать Склад 1, тут же исправлять количество на 30 и в складе выбрать Склад 2, в надежде, что за раз запомнятся оба склада хоть по отдельности (разными строками, хоть вместе (одной строкой). Но тоже не получилось.

                        Комментарий


                          #27
                          Зря наверно расписывал что делаю в предедушем сообщение.
                          Тыкал-тыкал и вроде бы получилось. Оказывается это делается прямо в окошке Приход на склад, но количество остатков пишеш не в столбце "На складе" (здесь ничего невозможно написать), а в столбце "Приход". А вроде бы заполняю остатки за прошлый год, поэтому думалось, что именно на складе, а не приход. Но главное записалось, а через какой столбец уже не важно. Ура!

                          Комментарий


                            #28
                            Ура!
                            Ура )

                            Комментарий


                              #29
                              Но кнопка на складе все равно склад не выбирает. Работает с тем, который по умолчанию. Попробуйте. Может я опять какую нибудь тонкость упускаю, или последовательность нарушаю.
                              Как пытался выбрать расписано чуть выше.

                              Комментарий


                                #30
                                Повторить вроде удалось, будем разбираться.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X