Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Накопилось мелких недочетов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Да, верно. Сделаем.
    А это еще в силе?

    Комментарий


      #17
      Давайте я изложу свои мысли по этому вопросу, а Вы прокомментируете.
      Дата документа имеет значение. Я не буду с этим спорить.
      НО:
      1. Вот открыл формы учета покупок и продаж / Оплата и вижу, что сейчас места для данного поля объективно нет. Надо расширять форму. При расширении форм, а это планировалось сделать, потребуется их перерисовка, возможно некоторые элементы перекачуют в иную дополнительную закладку. Также надо решить вопросы по взаимодействию дата операций и дат документа. В общем объем работы там большой, прямо сейчас его проделать не планировали, хотели доделать целый ряд мелочей, которые также от нас ждут, но они не требуют значительного времени.
      2. Смущает момент, что потребностей таких у пользователей нет. Я имею ввиду кроме Вашего. Это нисколько не умаляет уважительного отношения к Вам, но если быть честным, то в программе очено много условностей и допущений, цель которых упростить программу. Общий смысл допущений в том, что иногда, в отдельных ситуациях вручную поправить проще и быстрее, чем рпазобраться с программой. Например, тем пользователям, которые не сталкивались с ситуацией разных дат операции и проведения платежа это поле будет лишним. Они не оценят такого развития программы. А новые пользователи, скачавшие программу и изучая ее интерфейс придут к выводу, что программа замороченная.
      В общем допускаю, что Вас я не убедил, но предлагаю помочь с двумя описанными проблемами.
      Последний раз редактировалось Алексей К.; 30.04.2009, 10:34.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Давайте я изложу свои мысли по этому вопросу, а Вы прокомментируете.
        Дата документа имеет значения. Я не буду с этим спорить.
        НО:
        1. Вот открыл формы учета покупок и продаж / Оплата и вижу, что сейчас места для данного поля объективно нет. Надо расширять форму. При расширении форм, а это планировалось сделать, потребуется их перерисовка, возможно некоторые элементы перекачуют в иную дополнительную закладку. Также надо решить вопросы по взаимодействию дата операций и дат документа. В общем объем работы там большой, прямо сейчас его проделать не планировали, хотели доделать целый ряд мелочей, которые также от нас ждут, но они не требуют значительного времени.
        2. Смущает момент, что потребностей таких у пользователей нет. Я имею ввиду кроме Вашего. Это нисколько не умаляет уважительного отношения к Вам, но если быть честным, то в программе очено много условностей и допущений, цель которых упростить программу. Общий смысл допущений в том, что иногда, в отдельных ситуациях вручную поправить проще и быстрее, чем рпазобраться с программой. Например, тем пользователям, которые не сталкивались с ситуацией разных дат операции и проведения платежа это поле будет лишним. Они не оценят такого развития программы. А новые пользователи, скачавшие программу и изучая ее интерфейс придут к выводу, что программа замороченная.
        В общем допускаю, что Вас я не убедил, но предлагаю помочь с двумя описанными проблемами.

        Алексей, Вы меня покорили аргументами.
        Снимаю свой вопрос. Я отслеживаю и правлю вручную. В связи с кризисом (работа банков) количество документов с разностью дат и операций растет, но согласна, что проще это делать вручную.

        Комментарий


          #19
          mally, спасибо. Если кризис затянется и мы станем получать подобные вопросы от пользователей, то при увеличении форм мы заложим и такую возможность.
          Еще раз спасибо за понимание .

          Комментарий


            #20
            Раз уж пошел разговор про даты, то дополню и свои 5 копеек.

            Ситуация:
            1. Добавляю договор в учете продаж. Ставлю его номер и дату.
            2. Когда работы выполнены, выставляю дату отгрузки.
            3. По приходу оплаты заношу оплату и о-па, программа дату отгрузки и дату документа выставляет на дату оплаты.

            Меня все время бесит такое поведение. Я могу заключить договор в январе, отгрузить в марте, а оплату получить в мае и по и тогу у меня будет видно что я все сделал в мае. Это затрудняет учет.
            Но возможно я не понимаю тонкостей функционирования программы, тогда буду рад объяснениям.

            Комментарий


              #21
              Уточнение: Дата отгрузки меняется не всегда, не понятно когда она меняется, а когда остается неизменным.

              Комментарий


                #22
                Упрощенка в учете продаж предполагает в верхней таблице дату и номер того документа, по которому поступают деньги. Это или платежка или приходник. То есть документы подтверждающие доход по кассовому методу учета. Именно он и попадет в книгу доходов и расходов. Номер договора налоговой не интересен, но Вы его можете вести в закладке Док-ты.

                Комментарий


                  #23
                  Но это не логично, ведь у меня в учете продаж, в одном документе (введенном в верхней части) может быть несколько оплат, произведенных в разное время, и программа в верхней части покажет дату последнего документа. Где логика?
                  Я полагал, что книга доходов и расходов формируется по банку ибо там реально отображаются доходы и расходы.

                  Комментарий


                    #24
                    Я полагал, что книга доходов и расходов формируется по банку ибо там реально отображаются доходы
                    Да, проверил, так и работает. Только не по банку, а по нормеру документа в оплате. Там может быть не только банк.
                    У нас вопрос в итоге свелся к тому, что Вам не удобен сервис, который автоматически проставляет в верхней таблице номер из оплаты. Но здесь все тоже логично. Если номер вверху не 0, то он меняется, если 0, то ставится из оплаты. Вариант вполне универсальный и проверенный временем.

                    Комментарий


                      #25
                      Стоп, стоп, я не про номер говорил, а про дату. :-)

                      Комментарий


                        #26
                        Сделаем, чтобы дата менялась только в том случае, если меняется номер документа. В Вашей ситуации будет сохраняться уже введенные реквизиты.

                        Комментарий


                          #27
                          А пробовали распечатать остатки по складу. Не работает с 28 апреля. Думал сами догадаетесь.

                          Комментарий


                            #28
                            Спасибо за замечание, посмотрим и поправим.

                            Комментарий


                              #29
                              Выложили версию. Исправили печать по складу и сделали, чтобы дата платежки не меняла бы дату договора.

                              Комментарий


                                #30
                                Случилось новое пожелание, к уважаемым разработчикам программы.

                                Пожелание первое: нельзя ли в форме по выписка актов (учет продаж вкладка документы) сделать выбор из выпадающего списка или еще как:
                                - выполненных по договору
                                - согласно счета

                                А то периодически возникают мелкие услуги без договора, оплачиваемые просто по счету и каждый раз акт приходится править.

                                Пожелание второе: в экселевском файле акта хотелось бы все же третью строчку заголовка выровнять по центру. Сейчас невооруженным глазом видно, что она смещена вправо (см. вложение, верхняя часть как сейчас и нижняя - как хочется).

                                Заранее спасибо.
                                Вложения

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X