Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Депонирование з/п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Депонирование з/п

    Здравствуйте.Помогите разобраться, как отнести неполученную зп на депонент? Чтобы сделать платежную вед. нужно сделать Выплату. По программе сразу зп считается выплаченной. Но по какой-то причине сотрудник не смог (или отказался) получить зп. Через три дня вед. нужно закрыть, против фамилии ставится запись "депонировано". Деньги сдаются в банк. Я пытаюсь в форме выплаты списком- депонировать все начисления для одного, ничего не депонируется. Если через лицевой счет, то прогр.говорит, что данное начисление выдано. Что делать?

    #2
    Удалите выплату ЗП данному сотруднику и введите депонент.

    Комментарий


      #3
      Сделала, как Вы посоветовали. Еще я уже обращалась к Вам раньше с вопросом о выплате зп через подотчетное лицо. Мне посоветовали взять с человека, который получил деньги для выдачи зп расписку.А какбыть, если он выдал не все деньги, а половину пришлось депонировать. Он возвращает их в кассу. Пример: Дт 70 Кт 50 100000.00 Человек деньги забрал, написал расписку. Уехал в др.нас.пункт выдавать.Кассу закрыли на 100000.00. На след. день по кассе операции прошли. А через три дня приезжает и возвращает 40000.00. Как это оформить? Было бы просто: Дт 71 Кт 50 100000.00 выдано под отчет для выпл.зп. Дт 70 Кт 71 60000.00 ав.отч. о выдаче, Дт 50 Кт 71 возврат невыданных денег.

      Комментарий


        #4
        Думаю, да. Так и оформить... Просто воспользуйтесь частично Выплатой ЗП (выдайте тем, кому он выплатил) а на дельту сделатйе ручные проводки на выдачу под отчет и возврат подотчетных сумм

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Я тоже так думала, но сомневалась.

          Комментарий


            #6
            Вопрос.на счет депонированных сумм !!
            если в текущем месяце мы депонировали сотруднику зарплату то как выдаются в след месяце?? можно ли отдельно сделать ведомость ? "Депоненты за такой то месяц"

            Комментарий


              #7
              Можно.
              При выводе ведомости у вас отображаются начисления для печати. Оставьте только Депонент.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
                Можно.
                При выводе ведомости у вас отображаются начисления для печати. Оставьте только Депонент.
                а почему в справочнике начислений у начисления "Депонент" не стоит галочки учитывать при расчете ФСС ПФР ФОМС и включать в 4ФСС и РСВ ???

                Комментарий


                  #9
                  Взносы начисляются на основное начисление (оклад, премия и т.д.), начисление "депонент" нужно для формирования проводки, если мы еще и его будем взносами облагать - они задвоят.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Привет)) у меня в программе бухсофт оффлайн не работает начисление ДЕПОНЕНТ и удрежание ДЕПОНИРОВАНО....то есть они есть в справочнике но в расчете они не отображаются у меня !!
                    и еще если вам не трудно подскажите алгоритм депонирования зарплаты и выдачи потом депонированных сумм......весь процесс с начала до конца ..заранее благодарю))

                    Комментарий


                      #11
                      В форме Выплата зарплаты/ Лицевой счет сотрудника/ Выплатить - начисление не выдаем, нажимаем "Депонент"



                      В Журнале операций формируются проводки по депоненту



                      Когда решаем выдать начисление - заходим в лицевой счет и выдаем, убирать депонент не нужно, просто "Выдать данное начисление"



                      Формируется проводка на выплату

                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        уточнение

                        ПОНЯТНО спасибо за разъяснение!! а есть такая возможность вытащить ведомость по депонированным суммам в предыдущем месяце когда мы выдаем их в текущем....
                        а и еще у меня не активны начисление Депонент и удержание Депонировано....в справочнике начислений они есть но в расчете не показываются !! Программа бухсофт Зарплата и Кадры оффлайн версия

                        Комментарий


                          #13
                          Где у Вас не активны начисление Депонент и удержание Депонировано? В справочниках? Выложите скрин, пожалуйста.

                          Ведомость по депонированным суммам - если депонент был сделан в предыдущем месяце, то и ведомость можно сформировать в предыдущем месяце.

                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            555

                            Реестр да можно вытащить...мне хотелось отдельно ведомость формировать именно по депонированным суммам чтоб выдать их..отдельно ....


                            Депонировано и Депонент у меня в справочнике есть , но в Расчете в лицевом счете они не выходят когда нужно начисление депонента или же депонировать...
                            она обычно бывает в иных начислениях в версии бухсофт онлайн

                            Комментарий


                              #15
                              Ведомость формируется за день - оформляем выдачу депонированных сумм и формируем на них ведомость.

                              В офф другой порядок работы с депонентом, описан выше - начисление "Депонент" не формируется, оно используется в справочниках только для настройки проводок.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X